SANCIONES

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES

SERIE HONOR AÑO 2018

 

FECHA NOMBRE DEPORTIVO. SANCION

SABADO Y DOMINGO

17/18-03-2018

 

PARRA VENEGAS JULIO ORLANDO

DEPORTIVO PALACIOS

ASOCIACION CAUTIN

 

 

2 PART.

 

 

PONCE CASTRO JORGE

ESC.CONSOLIDADA

ASOCIACION CURACAUTIN

 

1 PART

 

 

GUERRERO TORRES EDUARDO

DEPORTIVO GUACOLDA

ASOCIACION ANGOL

 

1 PART

 

 

MUÑOZ INFANTE OSCAR

DEPORTIVO CHILEAN

ASOCIACION TRAIGUEN

 

2 PART

 

 

SARAVIA MELLA MIGUEL M.

 MANUEL PLAZA

ASOCIACION CARAHUE

 

1 PART

 

 

MAC. DONALD SAN MARTIN JHON

/A.T.)

DEPORTIVO FOURCADE

ASOCIACION LONCOCHE

 

2 PART

 

 

 

MARTINEZ GUAJARDO SEBASTIAN

DEPORTIVO GUACOLDA

ASOCIACION LAUTARO

 

1 PART.

 

 

 

MORA LEON RENATO

DEPORTIVO LICAN RAY

ASOCIACION LICANRAY

 

1 PART

 

 

BORGEAUD DE LA CRUZ JORGE

 SAN FERNANDO

ASOCIACION CHOL CHOL

 

2  PART

 

 

GUZMAN PINILLA JAIME

SAN FERNANDO

ASOCIACION CHOL CHOL

 

1 PÀRT

 

 

TORRES MOLINS CAMILO NICOLAS

DEPORTIVO LICEO

ASOCIACION C.SCHNEEBERGER

 

3 PART

 

 

VELASQUEZ URRA BRYAN

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOCIACION ANGOL

 

3 PART

 

 

CARRASCO ANCAMILLA PABLO

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOCIACION ANGOL

 

3 PART

 

 

MALDONADO ABURTO ESTEBAN

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOCIACION ANGOL

 

3 PART

 

 

MORAN COFRE RENE ALEJANDRO

DEPORTIVO JUVENTUD

ASOCIACION LLAIMA

 

1 PART

 

 

 

SANCHEZ MORENO LUIS

DEPORTIVO CENTENARIO

ASOCIACION GALVARINO

 

1 PART

 

 

SOTO SEGUEL PATRICIO

DEPORTIVO OLIMPICO

ASOCIACION RENAICO

 

2 PART

 

 

SOTO CID MATIAS

DEPORTIVO OLIMPICO

ASOCIACION RENAICO

 

1 PART

 

 

FUICA CABEZAS CAMILO

INDEPENDIENTE

ASOCIACION LOS SAUCES

 

1 PART

 

 

PARADA RECABARREN MARCELO

DEPORTIVO POMONA

ASOCIACION CAUTIN

 

2 PÀRT

 

 

MARTINEZ VIVANCO ESTEBAN

ESTRELLA NACIONAL

ASOCIACION MARILUAN

 

1 PART.

 

 

GAJARDO MENDOZA PABLO

DEPORTIVO AGRICOLA

ASOCIACION GORBEA

 

2 PART.

 

 

GUZMAN JARA FABIAN

DEPORTIVO FERRO

ASOCIACION LLAIMA- VILCUN

 

1 PART

 

 

 

SALAZAR ORTEGA PAUL ANDRES

DEPORTIVO CHILEAN

ASOCIACION TRAIGUEN

 

OFICIO

 

 

QUEZADA EXMON DIEGO ALFONSO

BIBIANO MAGDALENO

ASOCIACION CAUTIN

 

OFICIO

 

 

IGOR SILVA LUIS ESTEBAN

DEPORTIVO LICEO

ASOCIACION SCHNEEBERGER

 

OFICIO

 

 

MANQUELIPE PALACIOS JUAN

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

ASOCIACION CUNCO

 

OFICIO

 

 

ESPARZA ROJAS FULGENCIO

INDEPENDIENTE

ASOCIACIÓN LOS SAUCES

 

OFICIO

 

 

ABARCA VENEGAS MAURICIO

ARTURO PRAT

ASOCIACION NUEVA IMPERIAL

 

OFICIO

 

 

SANCHEZ ALARCON NELSON L.

( D.T)

ARTURO PRAT

ASOCIACION IMPERIAL

 

OFICIO

 

 

ANCALAO GIACOMAZZI GINO G.

 

DEPORTIVO CHACAYAL

ASOCIACION PUREN

 

OFICIO

 

 

ZEPEDA MORA LUIS ALEJANDRO

DEPORTIVO GRAL.SCHEIDER

ASOCIACION MARILUAN

 

OFICIO

 

 

JIMENEZ GOPNZALEZ JAIRO G.

DEPORTIVO HURACAN

ASOCIACION LOS SAUCES

 

OFICIO

SABADO 24 Y DOMINGO25-03-2018      
  SOBARZO LICANQUEO LEONARDO

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACION LONCOCHE

 

2 PART

 

 

CASTRO MORALES GERMAN

DEPORTIVO COLO COLO

ASOCIACION VILLARRICA

 

3 PART

 

 

SALGADO SALGADO FELIPE

DEPORTIVO COLO COLO

ASOCIACION VILLARRICA

 

2 PART

 

 

ITURRA REYES EDISON

AGRICOLA

ASOCIACION GORBEA

 

2 PART

 

 

SALAMANCA GATICA GUSTAVO

DEPORTIVO LICEO

ASOCIACION SCHNEEBERGER

 

1 PART

  CARTES MARTINEZ FELIPE

DEPORTIVO POMONA

ASOCIACION CAUTIN

 

2 PART

 

 

RUIZ ULLOA ANDRES

DEPORTIVO FOURCADE

ASOCIACION LONCOCHE

 

1 PART.

 

 

FLORES RAMIREZ LUIS

ATLETICO CATOLICO

ASOCIACION PUREN

 

1 PART.

 

 

PINTO LILLO JULIO

ATLETICO CATOLICO

ASOCIACION PUREN

 

1 PART

 

 

MUÑOZ SAEZ RAUL

EL GLOBO

ASOCIACION RENAICO

1 PART.
 

 

CEA MUÑOZ MARIO

EL  GLOBO

ASOCIACION RENAICO

1 PART.
 

 

RAMIREZ MOYA YORDY

DEPORTIVO FERRO

ASOCIACION VILCUN

 

1 PART.

 

 

CIFUENTES SANDOVAL VICTOR

DEPORTIVO GANADEROS

ASOCIACION FREIRE

 

1 PART

 

 

AGUAYO AVILA ALEJANDRO

DEPORTIVO UNION F. CLUB

ASOCIACION CHOL CHOL

 

1 PART.

 

 

STUARDO ACUÑA CARLOS

DEPORTIVO LISPERGUER

ASOCIACION PITRUFQUEN

1 PART
  JARA BASTIAS RICARDO

DEPORTIVO PROGRESO

ASOCIACION TEMUCO

1 PART.
  GATICA ÑANCUPIL LUIS

DEPORTIVO SAN FERNANDO

ASOCIACION CHOL CHOL

 

1 PART

  SEPULVEDA CALDERON CLAUDIO

DEPORTIVO AGUILAS B. N.

ASOCIACION LAUTARO

 

3 PART

  ESCOBAR ESCOBAR PABLO

DEPORTIVO TERCIADOS

ASOCIACION CURACAUTIN

 

2 PART

  VALENZUELA RAMOS LUIS

DEPORTIVO TERCIADOS

ASOCIACION CURACAUTIN

 

2 PART

  MARTINEZ LLANCAN SAMUEL

DEPORTIVO LICEO

ASOCIACION SCHNEEBERGER

 

1 PART

  GONZALEZ SILVA JORGE

DEPORTIVO B. MAGDALENO

ASOCIACION CAUTIN

 

3 PART

  LOPEZ CHAIMA DANIEL

DEPORTIVO ESC. HUALPIN

ASOCIACION UNION E. RIOS

 

2 PART.

  HUENCHUMAN REBOLLEDO MARCELO

DEPORTIVO REAL AMISTAD

ASOCIACION PTO. SAAVEDRA

 

1 PART

  VASQUEZ ROA CRISTIAN HERNAN

VILLA FLORENCIA

ASOCIACION TEMUCO

 

OFICIO

  HUERTA APABLAZA OSCAR (D.T)

VILLA FLORENCIA

ASOCIACION TEMUCO

 

OFICIO

  GUZMAN CANALES DIOSTENER

DEPORTIVO GUACOLDA

ASOCIACION ANGOL

 

OFICIO

 

ROJAS RAMIREZ

SERGIO ANTONIO

DEPORTIVO GUACOLDA

ASOCIACION ANGOL

 

OFICIO

 

PACHECO ITURRA

HECTOR IVAN

ASOCIACION LICAN RAY

 

OFICIO

 

LINCOPIL COLLIO

JOSE ALEJANDRO

DEPORTIVO UNION F. CLUB

ASOCIACION CHOL CHOL

 

OFICIO

DOMINGO

 01-04-0218

 

VILLARROEL ORTIZ JUAN

DEPORTIVO MADEGAL

ASOCIACION GALVARINO

 

3 PART.

 

 

SANDOVAL VALENZUELA VICTOR

DEPORTIVO TERCIADOS

ASOCIACION CURACAUTIN

 

1 PART.

 

 

DIAZ KUNZ JORGE

DEPORTIVO JUVENTUD

ASOCIACION LLAIMA-VILCUN

 

1 PART.

 

 

OLIVA ESPINOZA NESTOR

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOCIACION ANGOL

 

1 PART.

 

 

SALGADO ESCOBAR VICTOR

UNION AMANECER

ASOCIACION TEMUCO

 

1 PART.

 

 

MUÑOZ VERGARA PABLO

DEPORTIVO LUCHADOR

ASOCIACION LICAN RAY

 

1 PART

 

 

FUENTES SILVA MARCO

PUELCHE ATLETICO

ASOCIACION PUCON

 

2 PART.

 

 

RIQUELME CID  ANDRES

PUELCHE ATLETICO

ASOCIACION PUCON

 

2 PART.

 

 

PARADA RIVEROS JOSE

GRAl. SCHNEIDER

ASOCIACION MARILUAN

 

OFICIO

 

 

FERNANDEZ ALARCON NELSON JAVIER (D.T)

 

DEPORTIVO HUILIO

ASOCIACION U. ENTRE RIOS

 

 

OFICIO

DOMINGO

 08-04-2018

 

RIVAS HENRIQUEZ SAMUEL

 

DEPORTIVO POBL. MEZA

ASOCIACION P. LAS CASAS

 

 

1 PART

 

 

SOTO ZUÑIGA DIEGO

 

DEPORTIVO MADEGAL

ASOCIACION GALVARINO

 

 

1 PART

 

 

MARTINEZ LLANQUILEO ALEXIS

 

 

DEPORTIVO MADEGAL

ASOCIACION GALVARINO

 

2 PART

 

 

CALABRANO ARANEDA JAVIER

 

GRAL. SCHNEIDER

ASOCIACION MARILUAN

 

 

1 PART

 

 

FUENTES FUENTES RICARDO

 

IND. GANADEROS

ASOCIACION FREIRE

 

 

1 PART

 

 

LARA CALFICURA HUMBERTO

 

DEPORTIVO AGRICOLA

ASOCIACION GORBEA

 

 

1 PART

 

 

PONCE CASTRO JORGE LUIS

 

ESC. CONSOLIDADA

ASOCIACION CURACAUTIN

 

 

2 PART.

 

 

ORTIZ SUAZO ERIC ALBERT

 

DEPORTIVO PALACIOS

ASOCIACION CAUTIN

 

 

2 PART.

 

 

MADARIAGA QUINTRILEO JUAN

 

GMO. EYZAGUIRRE

ASOCIACION PITRUFQUEN

 

 

1 PART

 

 

MONSALVES MONSALVES

PATRICIO

 

GMO. EYZAGUIRRE

ASOCIACION PITRUFQUEN

 

 

1 PART

 

 

LEYTON COLIL MARCELO

 

DEPORTIVO HUILIO

ASOCIACION UNION E. RIOS

 

 

1 PART.

 

 

BURGOS MUÑOZ ALEXIS

 

DEPORTIVO POMONA

ASOCIACION CAUTIN

 

 

1 PART

 

 

AVILA LANDEROS JOSE

 

DEPORTIVO POMONA

ASOCIACION CAUTIN

 

 

1 PART

 

 

BECERRA BILBAO CRISTIAN

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACION LONCOCHE

 

 

1 PART

 

 

IBARRA MENA ALEXIS

 

DPTVIO. FERROVIARIO

ASOCIACION LONCOCHE

 

 

1 PART

 

 

CEA MUÑOZ MARIO ANDRES

 

DEPORTIVO EL GLOBO

ASOCIACION RENAICO

 

 

1 PART.

 

 

GARCES QUIÑONES SEBASTIAN

 

DEPORTIVO EL GLOBO

ASOCIACION RENAICO

 

 

1 PART

 

 

GONZALEZ VERGARA JORGE

 

JAVIERA CARRERA

ASOCIACION ANGOL

 

 

3 PART.

 

 

JEREZ SAEZ RONALD ALEXIS

 

DEPORTIVO CENTENARIO

ASOCIACION GALVARINO

 

 

OFICIO

 

 

GONZALEZ SANDOVAL DIEGO M.

 

DEPORTIVO CENTENARIO

ASOCIACION GALVARINO

 

 

OFICIO

 

 

MARTINEZ LLANQUILEO LUIS

(D.T)

 

DEPORTIVO MADEGAL

ASOCIACION GALVARINO

 

 

OFICIO

 

 

CAVIERES ITURRA FRANCISCO

 

GRAL. SCHNEIDER

ASOCIACION MARILUAN

 

 

OFICIO

 

 

TAGLE HODGES FRANCISCO

 

PUELCHE ATLETICO

ASOCIACION PUCON

 

 

OFICIO

DOMINGO

15-04-2018

 

ZAMBRANO ALARCON JOAQUIN

 

DEPORTIVO SAN ANTONIO

ASOCIACION TEMUCO

 

 

1 PART

 

 

ORTEGA AGUILERA CESAR R.

 

DEPORTIVO AGRICOLA

ASOCIACION GORBEA

 

 

1 PART

 

 

INOSTROZA BRIONES IVAN

 

DEPORTIVO LUCHADOR

ASOCIACION LICAN RAY

 

 

2 PART

 

 

ENRIQUEZ ORMEÑO NELSON IVAN (D.T)

 

DEPORTIVO G. EYZAGUIRRE

ASOCIACION PITRUFQUEN

 

 

OFICIO

DOMINGO

22-04-2018

 

BIZAMACERDA RICARDO ANTONIO

 

DEPORTIVO POMONA

ASOCIACION CAUTIN

 

 

2 PART

 

 

URRA PARRA FRANCISCO JAVIER

 

CAMPOS DEPORTIVO

ASOC. C.SCHNEEBERGER

 

 

2 PART

 

 

VELASQUEZ URRA BRYAN

 

DEP. C. ESTUDIANTIL 

ASOCIACION ANGOL

 

 1 PART

 

 

POZAS SOBARZO NICOLAS J.

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACION GORBEA

 

 

1 PART

 

 

 

RAMIREZ VILLALOBOS CLAUDIO

 

DEPORTIVO COLON 

ASOC. P. LASCASAS

 

 1 PART

 

 

PARADA RECABARREN YONATAN

CRISTOBAL

 

DEPORTIVO PONOMA

ASOCIACION CAUTIN

 

 

OFICIO

  PARADA HERNANDEZ NIBALDO

DEPORTIVO POMONA

ASOC. CAUTIN                                                     

OFICIO

DOMINGO

29-04-2018

ALBARRAN REGOLLO ANGEL NICOLAS

 

DEPORTIVO ALAMEDA

ASOCIACION TEMUCO

 

 

1 PART

 

 

AGUILERA MELILLAN MANUEL

 

SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

 

2 PART

 

 

HUAIQUIÑIR HUAIQUIÑIR CRISTIAN

 

DEP. JAVIERA CARRERA 

ASOCIACION ANGOL

 

OFICIO

 

 

URRA DE LA HOZ JONATHAN ADOLFO

 

DPTVO. JAVIERA CARRERA

ASOCIACION ANGOL

 

 

OFICIO

DOMINGO

 06-05-2018

 

LOBOS LOPEZ CARLOS ARMANDO

 

CLUB CAMPOS DEPORTIVO

ASOCIACION CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

1 PART

 

 

FLORES RIVERA FRANCISCO JAVIER

 

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA

ASOCIACION ANGOL  

 

 

1 PART

 

 

VILLARROEL ORTIZ JUAN PABLO

 

 

DEPORTIVO MADEGAL

ASOCIACION GALVARINO

 

1 PART

 

 

SOTO ZUÑIGA DIEGO ANIBAL

 

DEPORTIVO MADEGAL

ASOCIACION GALVARINO

 

 

2 PART

 

 

GONZALEZ ANCAYEN DIEGO ALEXIS

 

DEPORTIVO SAN ANTONIO

ASOCIACION TEMUCO

 

 

1 PART

 

 

CORDERO VELOSO ALDO IGNACIO

 

CLUB CAMPOS DEPORTIVO

ASOCIACION CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

OFICIO

DOMINGO

 13-05-2018

 

GUTIERREZ CARRILO CARLOS E.

 

CLUB COLON

ASOCIACION PADRE LAS CASAS

 

 

2 PART

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR  AÑO 2017

 

DOMINGO Y SABADO

30-09/ 01-10/ 2017

OPAZO MORAGA SAMUEL

 

DEPORTIVO COLO COLO

ASOCIACIÓN LONCOCHE

 

 

1 PARTE

   RODRIGUEZ CID MAX (D.T)

 

DEPORTIVO DANTE

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

2 PARTE

   ESPINOZA MARTEL JUAN H.

 

CENTRO JUVENIL

ASOCIACIÓN VILCUN

 

1 PARTE

   PARADA PADILLA MARCO A.

 

DEPORTIVO GUACOLDA

ASOCIACIÓN LAUTARO

 

3 PARTE

   CHANQUEO LLANCAFIL JUAN

 

 REAL AMISTAD

ASOCIACIÓN PUERTO SAAVEDRA

 

1 PARTE

 

 CASTAGNOLI LUANGO

OSVALDO

 

ATLETICO CATOLICO

ASOCIACIÓN PUREN

 

2 PARTE

   GODOY VENEGAS JORGE

 

DEPORTIVO BARRERA

ASOCIACIÓN VILLARRICA

 

1 PARTE

   ROMERO ASTETE SEBASTIAN

 

DEPORTIVO AGRICOLA

ASOCIACIÓN GORBEA

 

1 PARTE

   CARDENAS AGUILERA LEOPOLDO

 

DEPORTIVO AGRICOLA

ASOCIACIÓN GORBEA

 

 

1 PARTE

   LAVIN SANDOVAL FERNANDO

 

DEPORTIVO LICEO

ASOCIACIÓN TRAIGUEN

 

1 PART

   MONTIEL HERNANDEZ ROBERTO

 

DEPORTIVO LOS CACIQUES

 PADRE LAS CASAS

 

 

2 PARTE

   SANCHEZ TORRES JUAN C.

 

SATURAR OBRERO

ASOCIACIÓN FREIRE

 

1 PARTE

   PARRA BELTRAN HERNAN

 

 SATURAR OBRERO

ASOCIACIÓN FREIRE

 

1 PARTE

   PEZO AGUILAR LUIS MOISES

 

LAS QUILAS

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

OFICIO

  VILLA SALAS VICTOR

 

DEPORTIVO MISIO

 PADRE LAS CASAS

 

OFICIO

SABADO Y DOMINGO

07 Y 08 – 10-2017

 RAMIREZ CARREÑO JOSE D.T

 

DEPORTIVO KOLPING

ASOCIACIÓN VILLARRICA

 

3 PARTE

   BELMAR AGUILAR RICARDO

 

DEPORTIVO SANTOS FUTBOL CLUB

ASOCIACIÓN C.SCHNEEBERGER

 

3 PARTE

  VALENZUELA CHAVARRIA PATRICIO

 

DEPORTIVO C. JUVENIL

ASOCIACIÓN VILCUN

 

2 PARTE

  BASTIAS RODRIGUEZ JORGE

 

DEPORTIVO HURACAN

ASOCIACIÓN U. ENTRE RIOS

 

2 PARTE

 

WILHILM SANDOVAL RODRIGO

D.T

 

DEPORTIVO HURACAN

ASOCIACIÓN U. ENTRE RIOS

 

3 PARTE

   SANDOVAL CORTES DANIEL

 

DEPORTIVO A. VICENTE

ASOCIACIÓN CUNCO

 

2 PARTE

   JARA JARA HECTOR

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

2 PARTE

   QUEZADA NAVARRETE VICTOR

 

DEPORTIVO DREVES

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

1 PARTE

   CHAVEZ HERNANDEZ SERGIO

 

DEPORTIVO DREVES

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

1 PARTE

   HORMAZABAL GUTIERREZ JANO

 

DEPORTIVO LAS QUILAS

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

1 PARTE

DOMINGO

14 Y 15-10-2017

 JARA ROA ARMANDO

 

DEPORTIVO U. CATOLICA

ASOCIACIÓN C. SCHNEEBERGER

 

2 PARTE

   MEZA ESPINOZA RIGOBERTO

 

DEPORTIVO C. ESTUDIANTIL

ASOCIACIÓN ANGOL

 

2 PARTE

   OBANDO CORONADO GERARDO

 

DEPORTIVO COLON

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

2 PARTE

   ROJAS ESCUDERO BERNARDO

DEPORTIVO DREVES

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

1 PARTE

   MARDONES URRA IVAN

DEPORTIVO FRANCISCO PIZARRO

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

2 PARTE

   PEÑAILILLO ARIAS CARLOS

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

ASOCIACIÓN CUNCO

 

3 PARTE

   AVENDAÑO RUBILAR LUIS

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

2 PARTE

   SALGADO MUÑOZ LUIS RAFAEL

DEPORTIVO LOS CACIQUES

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

2 PARTE

   BECERRA MALDONADO JUAN

DEPORTIVO DREVES

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

OFICIO

 

 

MARDONES CANDIA ROBERTO

(J.D.)

 

DEPORTIVO LICEO

ASOCIACIÓN TRAIGUEN

 

 

OFICIO

 

 

INOSTROZA TRONCOSO VICTOR

(UTILERO)

 

DEPORTIVO BLANCO ENCALADA

ASOCIACIÓN PITRUFQUEN

 

 

OFICIO

                                                DOMINGO

21 Y 22-10-2017

 

INOSTROZA MATUS RODRIGO

 

DEPORTIVO PEÑAROL J.A.

ASOCIACIÓN CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

1 PARTE

 

 

REBOLLEDO JARA MANUEL E.

 

DEPORTIVO BLCO. ENCALADA

ASOCIACIÓN PITRUFQUEN

 

 

1 PART

 

 

ARANEDA LEAL JAVIER

 

DEPORTIVO RAMON FREIRE

ASOCIACIÓN CARAHUE

 

 

1 PART

 

(D.T)

TOLEDO FERNANDEZ GUSTAVO

 

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

ASOCIACIÓN CUNCO

 

 

OFICIO

 

 

SANCHEZ FUENTEALBA RODRIGO EVERARDO

 

DEPORTIVO PEÑAROL J.A.

ASOCIACIÓN C.SCHNEEBERGER

 

 

OFICIO

                                                    DOMINGO

28 Y 29-10-2017

 

 RUBIO SOLIS ALEX

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

 

1 PART

 

 

 CASTILLO GONZALEZ PATRICIO

 

DEPORTIVO BARRABASES

ASOCIACIÓN MARILUAN

 

 

1 PARTE

 

 

GUBELIN ARAYA MIGUEL ALEJANDRO

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

 

OFICIO

SABADO Y DOMINGO

04 Y 05-11-2017

 

 

VALDES GONZALEZ PATRICIO

 

DEPORTIVO SANTOS FUTBOL CLUB

ASOCIACIÓN CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

1 PART

 

 

 CONSTANZO CARRASCO ERWIN

 

DEPORTIVO ESCUELA INDUSTRIAL

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

 

1 PARTE

 

 

 DIAZ RIOS GASTON

 

DEPORTIVO LOS CACIQUES

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

 

2 PARTE

SABADO

18-11-2017

 

BARRA CARRASCO ELIECER

 

DEPORTIVO THE CHILEAN

ASOCIACIÓN TRAIGUEN

 

 

2 PARTE

 

 

 

VERGARA MILLAR GUIDO

 

DEPORTIVO ESCUELA INDUSTRIAL

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

 

OFICIO

DOMINGO

26-11-2017

 

RUBIO SOLIS ALEX

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

 

2 PART

DOMINGO

03-12-2017

 

JARA JARA HECTOR SEBASTIAN

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

 

2 PART

 

 

FLORES FLORES HECTOR ALFONSO

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

 

OFICIO

                                                    HONOR

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

DOMINGO

19-03-17

 

SALAZAR PALMA FRANCO

 

DEPORTIVO DANTE

DE NUEVA IMPERIAL

 

1 PARTE

 

  

 

 

LARA CALFICURA HUMBERTO

 

 

DEPORTIVO AGRICOLA

DE GORBEA

 

 

 

2 PART

 

 

 

BELMAR ACUÑA JORGE D.T

 

DEPORTIVO FOURCADE

DE LONCOCHE

 

 

1 PARTE

 

 

FUENTEALBA LUENGO NELSON

 

DEPORTIVO FLECHA

 DE NUEVA TOLTEN

 

1 PART

 

 

 

CAMPOS GALLEGOS LUIS

 

DEPORTIVO LEONELSANCHEZ

 DE FREIRE

 

3 PARTE

 

 

RUBILAR ALBORNOZ ISAIAS D.T

 

DEPORTIVO LEONEL SANCHEZ

DE FREIRE

 

3 PART

 

 

 

MELI ERIK GABRIEL

 

 DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

 DE CUNCO

 

2 PART

 

 

GUILLIBRAND VEGA FELIPE

 

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

DE CUNCO

 

2 PART

 

 

DOMINGO

26-03-17

 

CISTERNA PARRA CARLOS

 

DEPORTIVO SANTOS FUTBOL CLUB

DE CARLOS SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

 

 

 

SEPULVEDA FIGUEROA VICTOR

 

DEPORTIVO FCO. PIZARRO

DE PADRE LAS CASAS

 

1 PART

 

 

 

ITURRA SUAZO RICARDO

 

DEPORTIVO HUILIO 

DE UNION ENTRE RIOS

 

1 PART

 

 

MUÑOZ VERGARA PABLO

 

DEPORTIVO LUCHADOR

DE LICAN RAY

 

1 PART

 

 

 

CATRICHEO HUENULLAN FABIAN

 

 DEPORTIVO LUCHADOR

 DE LICAN RAY

 

1 PART

   

DOMINGO

02-04-17

 

 

BURGOS MUÑOZ ALEXIS

 

DEPORTIVO POMONA

DE CAUTIN

 

2 PART

 

 

 

CALZADILLA SILVA RUBEN

 

DEPORTIVO ATL. CATOLICO

DE PUREN

 

 

1 PART

 

 

 

SARABIA MELLA OMAR

 

DEPORTIVO M. PLAZA

DE CARAHUE

 

2 PART

 

 

YAUPE MARIN MANUEL

 

DEPORTIVO HUILIO

DE UNION ENTRE RIOS

 

1 PART

   

DOMINGO

09-04-17

 

 

 MANRIQUEZ FUENTES BRAYAN

 

DEPORTIVO V. FLORENCIA

DE TRAIGUEN

 

1 PART

 

 

 

 ROCHA TRONCOSO FERNANDO

 

DEPORTIVO GUACOLDA

DE LAUTARO

 

 1 PART

 

 

 

 NAVARRETE MUÑOZ VICTOR

 

AGUILA B. NORTE

DE LAUTARO

 

1 PART

 

 

 

 MARTINEZ BARRA CARLOS

 

DE FERROVIARIO

DE LONCOCHE

 

 1 PARTE

 

 

 

 

 MUÑOZ MATAMALA MANUEL

 

DE PALACIOS

DE CAUTIN

 

 1 PARTE

 

 

 

 

 FIERRO RAMOS LUIS

 

DE POMONA

DE CAUTIN

 

 

1 PARTE

 

DOMINGO

16-04-17

 

ALFARO CARMONA PEDRO

 

DEPORTIVO M. PLAZA

DE CARAHUE

 

1 PARTE

 

 

 

 LEAL ALVAREZ SERGIO

 

DEPORTIVO M. PLAZA

DE CARAHUE

 

1 PART

 

 

 

 CABRERO FERNANDEZ LUIS

 

  ESCUELA CONSOLIDADA

DE CURACAUTIN

 

 1 PART

DOMINGO

23-04-17

 

 

 CASTRO VILLAGRAN CLAUDIO

 

DEPORTIVO V. FLORENCIA

DE TRAIGUEN

 

 1 PART

 

  

 

 

GODOY MORENO DAVID

 

 

DEPORTIVO M. PLAZA

DE CARAHUE

 

 

 

1 PART

 

 

 

YAÑEZ COFRE IVAN PATRICIO

 

 

DEPORTIVO RIVER

DE CAUTIN

 

 

OFICIO

DOMINGO

30-04-17

 

 

ASTRADA MAURO ROMAN

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

DE GORBEA

 

 

1 PART

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCION 2º INFANTIL AÑO 2017

 

DOMINGO

24-09-2017

 

RIVAS TRABOL ROBINSON S.

 

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

2 PARTE

 

DOMINGO

01-10-2017

 

 

ASTUDILLO RANQUILEO BENJAMIN

 

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

 

1 PARTE

 

 

JIMENEZ ARIAS MARTIN A.

 

ASOCIACIÓN ANGOL

 

3 PARTE

 

 

CARDENAS GALLARDO ALVARO

 

ASOCIACIÓN TRAIGUEN

 

OFICIO

DOMINGO

15-10-2017

 

GHISOLFO CATRIAO VICENTE

 

ASOCIACIÓN GORBEA

 

3 PARTE

 

 

CONTRERAS CHAVARRIA PAULO

 

ASOCIACIÓN GORBEA

 

3 PARTE

 

 

CATRILEO PINCHEIRA JESUS

 

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

1 PARTE

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCION 1º INFANTIL AÑO 2017

 

DOMINGO

10-09-2017

 

CANALES ORTEGA JOSE

 

ASOCIACIÓN FREIRE

 

1 PARTE

 

01-10-2017

 

JAQUE BIELEFELD SEBASTIAN

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

1 PARTE

 

 

CASTILLO PINO KEVIN ALEX

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

3 PARTE

 

 

VENEGAS FUENTES RUBEN

 

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

1 PARTE

 

 

LIRA NAVARRETE PATRICIO (D.T)

 

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

2 PARTE

 

 

SOTO CAMPOS FRANCISCO (A.T)

 

ASOCIACIÓN IMPERIAL

 

OFICIO

DOMINGO

08-10-2017

 

MATUS SANDOVAL SEBASTIAN A.D.T

 

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

2 PARTE

DOMINGO

15-10-2017

 

MARTINEZ LINCONLEO MAXIMILIANO

 

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

 

1 PARTE

 

 

GUTIERREZ LEIVA ORLANDO

 

ASOCIACIÓN LAUTARO

 

3 PARTE

 

 

JAQUE JAQUE SERGIO

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

2 PARTE

 

 

 

RODRIGUEZ NUÑEZ PATRICIO

 

DEPORTIVO FLECHA

ASOCIACIÓN TOLTEN

 

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

SABADO

09-09-2017

 

ANTILLANCA GONZALEZ JORGE

 

DEPORTIVO FERROVILLA

DE VILLARRICA

 

 

1 PARTE

 

 

 

CASTILLO CARRASCO GONZALO

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

 

OFICIO

 

 

 

RODRIGUEZ QUILODRAN ALEJANDRO

 

DE LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

 

OFICIO

 

 

 

RIVAS WOTTKE SERGIO ANDRES

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

 

OFICIO

 

 

JARA BOBADILLA ELIACER ALEJANDRO

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

 

OFICIO

SABADO

30-09-2017

 

SANCHEZ CLAVERIA (P.F.)

DE FEROVILLA

DE VILLARRICA

 

OFICIO

DOMINGO

08-10-2017

 

HERNANDEZ ROHAS ROBERTO

DE KOLPING

DE VILLARRICA

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

 SABADO

02-09-2017

 VINET CRUCES ALEX

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

 

1 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCION 2º INFANTIL AÑO 2017

 

DOMINGO

03-09-2017

 

BRAVO PEREIRA BENJAMIN

 

ASOCIACIÓN LAUTARO

 

2 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCION 1º INFANTIL AÑO 2017

 

DOMINGO

27-08-2017

 

GODOY INOSTROZA ANDRES

 

ASOCIACIÓN CURACAUTIN

 

2 PARTE

 

 

 

ALVAREZ HUANUAN RODRIGO

 

ASOCIACIÓN LAUTARO

 

2 PARTE

 

 

 

PANDA GARRIDO MATIAS

 

ASOCIACIÓN GORBEA

 

1 PART

 

 

 

PARRAGUEZ CARRASCO ALEXIS (D.T)

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

3 PARTE

 

 

 

PARRAGUEZ CARRASCO JOSE L. ( A.T)

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

3 PARTE

 

 

 

FONSECA BILZ HECTOR (D.T)

 

ASOCIACIÓN ANGOL

 

OFICIO

 

 

 

BUSTOS MENDEZ NELSON

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCION 2º INFANTIL AÑO 2017

 

 DOMINGO

27-08-2017

BUJMAN JARA LEONARDO ASOCIACIÓN LOS SAUCES 1 PARTE
   FUENTES LUENGO ANGEL

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

1 PART

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

SABADO

26-08-2017

GONZALEZ SILVA JORGE

 

DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

3 PARTE

 

 

 

MARTEL ALVAREZ PABLO

DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

3 PART

 

 

 

ORTIZ ARTIGAS RONALD

 

DE DANTE

DE NUEVA IMPERIAL

 

 

1 PARTE

 

 

 

STUARDO ACUÑA CARLOS

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

 

2 PART

   JIMENEZ BUSTOS ISMAEL A.

 

DEPORTIVO DANTE

DE NUEVA IMPERIAL

 

 

OFICIO

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCIÓN 1º INFANTIL AÑO 2017

 

 

DOMINGO

20-08-2017

 

LEIVA MONROY ISMAEL

 ASOCIACIÓN FREIRE

 

1 PARTE

 

 

 CID RIQUELME THOMAS  ASOCIACIÓN VILLARRICA

 

1 PARTE

 

 

 

JEREZ AVENDAÑO FELIPE ARIEL

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

1 PARTE

 

 

FERNANDEZ RIQUELME SEBASTIAN

 

ASOCIACIÓN TRAIGUEN

 

1 PART

 

 

VALENZUELA MONTALBAN FERNANDO (J.D)

 

 

ASOCIACIÓN FREIRE

 

 

OFICIO

 

 

 

GUAJARDO MARABOLI JORGE

 

ASOCIACIÓN CURACAUTIN

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCIÓN 2º INFANTIL AÑO 2017

 

DOMINGO

20-08-2017

LEAL SANDOVAL GUILLERMO (P.A) ASOCIACIÓN GORBEA  3 PARTE

 

 

 AVENDAÑO PARRA JONATAN  ASOCIACIÓN CAUTIN

 

1 PARTE

 

 

 

CASTRO MUÑOZ IGNACIO

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

2 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

 

DOMINGO

20-08-2017

 

SALAMANCA OPAZO LUIS

 

DEPORTIVO FERROVILLA

DE VILLARRICA

 1 PARTE

 

 

 

 

CISTERNA GAC MAURICIO

 

DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

OFICIO

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

 

DOMINGO

15-08-2017

VALLEJOS RIVAS LUIS

 

DEPORTIVO GUACOLDA

DE LAUTARO

 

2 PARTE

 

 

 

GUAJARDO NUÑEZ MARCELO D.T

 

DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

OFICIO

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

 

DOMINGO

06-08-2017

 

CHEUQUEPAN HERNANDEZ PABLO

 

DEPORTIVO ESCUELA CONSOLIDADA

DE CURACAUTIN

 

3 PARTE

 

 

 

 

RIVAS WOTTKW SERGIO (AYUD.T)

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

 

2 PART

 

 

 

 

SEPULVEDA HEREDIA CRISTIAN

 

DE BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

ZAPATA INOSTROZA ALEXIS R.

 

DEPORTIVO INDEPENDIENTE

DE TOLTEN

 

 

1 PART

 

 

 

PEÑA OLAVARRIA CHRISTIAN A

 

DEPORTIVO INDEPENDIENTE

DE TOLTEN

 

 

OFICIO

 

 

 

ANTILLANCA GONZALEZ LUIS H.

 

DE FERROVILLA

DE VILLARRICA

 

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

 

DOMINGO

30-07-2017

 

REYES MUÑOZ GUSTAVO

 DEPORTIVO MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

1 PARTE

 

 

 

 

CANALES SOTO JOSE

 

DEPORTIVO FERROVIARIOS

DE GORBEA

 

1 PART

 

 

 

 

MANOSALVA RODRIGUEZ VICTOR

 

DE MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

 

 

2 PARTE

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

DOMINGO

23-07-2017

MARTINEZ LLANQUILEO LUIS

 DEPORTIVO MADEGAL

DE GALVARINOL

 3 PARTE

 

 

 

 

JARA BOBADILLA ELIECER

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

1 PART

 

 

 

 

AYELEF SANDOVAL JOSE

 

DE SAN ANTONIO

DE TEMUCO

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

VALLEJOS GUTIERREZ VICTOR

 

DEPORTIVO B. MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

2 PART

 

 

 

 

SALGADO TIZNADO JOSE

 

DEPORTIVO GUACOLDA

DE LAUTARO

 

 

2 PART

 

  

 

 

 

CONCHA ALEGRIA ROBERTO D.T

 

 

DEPORTIVO ESCUELA CONSOLIDADA

DE CURACAUTIN

 

 

 

2 PART

 

 

 

SOTO CASTRO SERGIO

 

DEPORTIVO TOLHUACA

DE MARILUAN

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

PARADA ROMAN CARLOS

 

DEPORTIVO TOLHUACA

DE MARILUAN

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

 

SEPULVEDA CORDERO MANUEL D.T

 

 

DEPORTIVO MADEGAL

DE GALVARINO

 

 

 

OFICIO

 

 

 

 

CARES GONZALEZ YOHNY

 

DEPORTIVO MADEGAL

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

 

OFICIO

 

 

 

MARTINEZ LLANQUILEO CARLOS

 

DE MADEGAL

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

 

OFICIO

 

 

 

BURGOS SIERRA BERNARDO

 

DE FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

MANRIQUEZ BERRIOS MANUEL

 

DE ESCUELA CONSOLIDADA

ASOCIACIÓN CURACAUTIN

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

TRONCOSO GONZALEZ ALEJANDRO

 

DE ESCUELA CONSOLIDADA

ASOCIACIÓN CURACAUTIN

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

CARTES QUIROGA PATRICIO

 

DE MANUEL PLAZA

ASOCIACIÓN CARAHUE

 

 

OFICIO

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

DOMINGO

16-07-2017

RIQUELME ANTIAS CHRISTIAN

 DEPORTIVO SAN FERNANDO

DE CHOL CHOL

2 PARTE

 

 

 

 

CATRILEO PAINEMAL MAURICIO

 

DEPORTIVO SAN FERNANDO

DE CHOL CHOL

 

2 PART

 

 

 

 

MILLAPAN REYES PABLO FELIPE

 

DE BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

GONZALEZ SILVA JORGE A.

 

DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

1 PART

 

 

 

 

ESCOBAR ORELLANA CRISTIAN

 

DEPORTIVO ARTURO PRAT

DE IMPERIAL

 

 

1 PART

 

  

 

 

 

MUÑOZ ORTIZ OSCAR RODRIGO

 

 

DEPORTIVO ARTURO PRAT

DE IMPERIAL

 

 

 

1 PART

 

 

 

VERGARA TAPIA OSCAR CEFERINO

 

DEPORTIVO ARTURO PRAT

DE IMPERIAL

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

CRUCES LLANOS WILSON FCO.

 

DEPORTIVO HURACAN

DE LAUTARO

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

MONCADA ROJAS LUIS ALBERTO

 

 

DEPORTIVO MADEGAL

DE GALVARINO

 

 

 

2 PART

 

 

 

 

ROMERO HENRIQUEZ CARLOS

 

DEPORTIVO SANTOS FUTBOL CLUB

ASOCIACIÓN CARLOS SCHNEEBERGER

 

1 PART

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

DOMINGO

 

09-07-2017

 

 

BUSTOS MORALES ELIZARDO M.

 

DEPORTIVO BARROS ARANA

DE UNION ENTRE RIOS

 

 

3 PARTE

 

 

 

 

 

GALLEGOS ALBARRAN LUIS A.

 

DEPORTIVO TOLHUACA

DE MARILUAN

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

TORRES INOSTROZA FRANCISCO

 

DEPORTIVO LICEO

DE TRAIGUEN

 

 

3 PARTE

 

 

 

 

 

MALDONADO SEPULVEDA MIGUEL

 

DEPORTIVO SAN ANTONIO

DE TEMUCO

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

MELLA SAN MARTIN JOSE D.T

 

DEPORTIVO COLO COLO

DE LONCOCHE

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

 

GOMEZ HUENUMAN JOSE

 

 

DEPORTIVO SAN ANTONIO

DE TEMUCO

 

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

02-07-2017

 

 

 

 

 

SAGREDO SAEZ DANILO

 

 

 

 

 

DEPORTIVO LICEO

DE TRAIGUEN

 

 

 

 

 

2 PARTE

 

 

 

MARTINEZ HERRERA FELICIANO

 

DEPORTIVO MUNICIPAL

DE TRAIGUEN

 

2 PART

 

 

 

 

VILLARROEL CACERES JOSE G.

 

DE TRAIGUEN DEPORTIVO

DE TRAIGUEN

 

 

2 PARTE

 

 

 

TORRES MUÑOZ CLAUDIO

 

DEPORTIVO OLIMPICO

DE RENAICO

 

 

2 PART

 

 

 

COFRE ESPINOZA MAURICIO

 

DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

 

2 PART

 

  

 

 

FERNANDEZ HERRERA JOSE

 

 

DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

 

 

2 PART

 

 

FERNANDEZ CARRASCO ELVIS

 

DEPORTIVO CENTRO ESTUDIANTIL

DE ANGOL

 

 

2 PARTE

 

 

 

FUENTEALBA PINCHULEF GUILLERMO

 

DEPORTIVO COLO COLO

DE VILLARRICA

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

VILLENA VEGA ROBERTO

 

 

DEPORTIVO MARILUAN

DE VICTORIA

 

 

 

2 PART

 

 

 

PARRA VENEGAS JULIO

 

DEPORTIVO AMERICA

DE  CARLOS SCHNEEBERGER

 

2 PART

 

 

 

JARA LLANCAFIL HUGO

 

DEPORTIVO LISPERGUER

DE PITRUFQUEN

 

1 PART

 

 

 

VEJAR VENEGAS OSCAR E.

 

DEPORTIVO U. AMANECER

DE TEMUCO

 

2 PART

 

 

 

 

 

CARDENAS REPOL CHRISTIAN

 

DEPORTIVO CENTENARIO

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

 

2 PARTE

 

 

HERRERA PAILAPICHUN CARLOS

 

DEPORTIVO REAL AMISTAD

DE PUERTO SAAVEDRA

 

1 PART

 

 

ULLOA LILLO GUIDO

 

DE COMERCIO

DE PADRE LAS CASAS

 

1 PART

 

 

OJEDA DE LA JARA MIGUEL D.T

 

DE AGUILA B. NORTE

DE LAUTARO

 

2 PART

 

 

DE LA FUENTE ORTEGA OSCAR

 

DE AGUILA DEL B. NORTE

DE LAUTARO

 

2 PART

 

 

 

 

VALDES ARCE PEDRO

 

DEPORTIVO AGUILA B. NORTE

DE LAUTARO

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

BURGOS GALLEGOS RICARDO

 

DEPORTIVO FRONTERIZO

DE CURACAUTIN

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

DE LA FUENTE SANDOVAL MARIO

 

DEPORTIVO GANADEROS

DE FREIRE

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

BUSTAMANTE RODRIGUEZ HECTOR

 

DEPORTIVO VILLA TURINGIA

DE CAUTIN

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

BELLO DIAZ ROBERT ELVIS D.T

 

DEPORTIVO BARROS ARANA

DE UNION ENTRE RIOS

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

CABRERA CABEZAS GUSTAVO

 

DEPORTIVO PUELCHE ATLETICO

DE PUCON

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

LASTRA GONZALEZ RICHARD

 

 

DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

MONSALVEZ MUÑOZ CRISTIAN D.T

 

 

DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

 

 

OFICIO

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE SENIOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

25-06-2017

 

 

 

 

 

HORN TORRES JOSE LUIS

 

 

 

 

 

DEPORTIVO LAS QUILAS

DE TEMUCO

 

 

 

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

GONZALEZ SALDIAJORGE

 

DEPORTIVO LAS QUILAS

DE TEMUCO

 

2 PART

 

 

 

 

CANDIA GODOY GUILLERMO

 

DEPORTIVO UNION MANECER

DE TEMUCO

 

 

2 PART

 

 

 

 

TORRES GALLARDO FRANCISCO

 

DEPORTIVO SAN FERNANDO

DE CHOL CHOL

 

 

2 PART

 

  

 

 

 

CANALES TRONCOSO RODRIGO

 

 

DEPORTIVO SAN FERNANDO

DE CHOL CHOL

 

 

 

1 PART

 

 

 

VIVANCO CARTES JOSE

 

DEPORTIVO UNION FUTBOL CLUB

DE CHOL CHOL

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

MASSRI AGUILERA VICTOR Y.

 

DEPORTIVO PUELCHE ATLETICO

DE PUCON

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

 

CEA HERNANDEZ JOSE

 

 

DEPORTIVO FCO. VALDES

DE PUCON

 

 

 

2 PART

 

 

 

 

AGURTO MORA CESAR IVAN

 

DEPORTIVO EL LUCHADOR

DE LICAN RAY

 

2 PART

 

 

 

 

GRAS VARGAS CESAR RENE

 

DEPORTIVO EL LUCHADOR

DE LICAN RAY

 

1 PART

 

 

 

 

MUÑOZ PINTO JORGE

 

DEPORTIVO MUNICIPAL TRAIGUEN

DE TRAIGUEN

 

2 PART

 

 

 

MANRIQUEZ BERRIOS MANUEL

 

DEPORTIVO ESCUELA CONSOLIDADA

DE CURACAUTIN

 

1 PART

 

 

 

CARRASCO VILLABLANCA JOSE

 

DE VILLA TURINGIA

DE CAUTIN

 

1 PART

 

 

 

MORA MORA OSCAR D.T

 

DE DANTE.

DE NUEVA IMPERIAL

 

2 PART

 

 

 

SAEZ SANDOVAL FRANCISCO

 

DE OLIMPICO

DE RENAICO

 

2 PART

 

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

07-05-17

 

 

 

 

 

LAVIN TORRES CARLOS HERNAN

D.T

 

 

 

 

 

DEPORTIVO FERROVIARIOS

DE GORBEA

 

 

 

 

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

30-04-17

 

 

 

 

 

LLANOS BREVES BRYAN

 

 

 

 

 

DEPORTIVO LICEO

DE C. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

PONCE CASTRO JORGE LUIS

 

 

DEPORTIVO ESCUELA CONSOLIDADA

DE CURACAUTIN

 

 

1 PART

 

 

 

ASTRADA MAURO ROMAN

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

DE GORBEA

 

 

2 PART

 

 

 

 

FRITZ JARA JUWERSON ABAD

 

DEPORTIVO GOL Y GOL

DE NUEVA IMPERIAL

 

 

1 PART

 

  

 

 

 

LIZAMA PALMA JUAN LUIS P.F.

 

 

DEPORTIVO GOL Y GOL

DE NUEVA IMPERIAL

 

 

 

1 PART

 

 

CERDA GODOY CHISTOFER

 

DEPORTIVO ESCUELA CONSOLIDADA

DE CURACAUTIN

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

23-04-17

 

 

 

 

 

GLAUSSER VALDEVENITO BENITO

 

 

 

 

 

DEPORTIVO LICEO

DE C. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

NAVARRETE VILLARROEL JUAN J.D

 

 

DEPORTIVO GOL Y GOL

DE NUEVA IMPERIAL

 

 

2 PART

 

 

 

 

CASTRO VILLAGRAN CLAUDIO

 

DEPORTIVO VILLA FLORENCIA

DE TRAIGUEN

 

 

2 PART

 

 

 

 

MARIN ZAPATA ANGELO J.D

 

DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

 

3 PART

 

  

 

 

GODOY MORENO DAVID

 

 

DEPORTIVO MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

 

 

 

2 PART

 

 

CID TOBAR ABEL

 

DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

OFICIO

 

 

 

YAÑEZ COFRE IVAN PATRICIO

 

 

DEPORTIVO RIVER

DE CAUTIN

 

 

OFICIO

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

16-04-17

 

 

 

 

 

 

ALFARO CARMONA PEDRO

 

 

 

 

 

DEPORTIVO MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

 

 

 

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

LEAL ALVAREZ SERGIO

 

DEPORTIVO MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

 

2 PART

 

 

 

 

ELGUETA ULLOA CESAR

 

DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

 

2 PART

 

 

 

 

CABRERO FERNANDEZ LUIS

 

DEPORTIVO ESCUELA CONSOLIDADA

DE CURACAUTIN

 

 

2 PART

 

  

 

 

 

PACHECO AGUILERA CRISTIAN

 

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

DE GORBEA

 

 

 

1 PART

 

 

GARRIDO ABURTO OSCAR

 

DEPORTIVO DANTE

DE NUEVA IMPERIAL

 

OFICIO

 

 

 

 

BENAVIDES PEÑA HERNAN

 

 

DEPORTIVO BARRERA

DE VILLARRICA

 

 

OFICIO

 

                 

 

 

RAMIREZ PANGUE CAMILO

 

DEPORTIVO BARRERA

DE VILLARRICA

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

09-04-17

 

 

 

 

 

ASTRADA MAURO

 

 

 

 

 

DEPORTIVO FERROVIARIO

DE GORBEA

 

 

 

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

MANRIQUEZ FUENTES BRAYAN

 

DEPORTIVO VILLA FLORENCIA

DE TRAIGUEN

 

2 PART

 

 

 

 

ROCHA TRONCOSO FERNANDO

 

DEPORTIVO GUACOLDA

DE LAUTARO

 

 

2 PART

 

 

 

 

SANDOVAL ILLANES BRAYAN

 

DEPORTIVO UNION AMANECER

DE TEMUCO

 

 

1 PART

 

  

 

 

 

ARRAÑO TEJO CARLOS

 

 

DEPORTIVO ROSAMEL GALLARDO

DE MARILUAN

 

 

 

2 PART

 

 

 

 

MENDEZ MORALES MAGLIO

 

DEPORTIVO ROSAMEL GALLARDO

DE MARILUAN

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

SCHOCKEY VISCARRA CHRISTOPHER

 

 

DEPORTIVO ROSAMEL GALLARDO

DE MARILUAN

 

 

2 PART

 

 

 

 

RAMIREZ SANCHEZ CARLOS

 

DEPORTIVO GOL Y GOL

DE IMPERIAL

 

2 PART

 

 

 

 

TORRES CASTRO CARLOS

 

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA

DE ANGOL

 

1 PART

 

 

 

 

NAVARRETE MUÑOZ VICTOR

 

DEPORTIVO AGUILA B. NORTE

DE LAUTARO

 

2 PART

 

 

 

ROMERO ESPINOZA FABIAN

 

DEPORTIVO TRAIGUEN DEPORTIVO

DE TRAIGUEN

 

1 PART

 

 

 

VEGA SAEZ FRANCISCO

 

DE LOS POTABLES

DE PITRUFQUEN

 

1 PART

 

 

 

YAÑEZ YAÑEZ EDUARDO

 

DE DEPORTIVO VILLARRICA.

DE VILLARRICA

 

2 PART

 

 

 

RUIZ CARRASCO SERGIO

 

DE DEPORTIVO VILLARRICA

DE VILLARRICA

 

1 PART

 

 

 

RIVERA SAÑLGADO CARLOS

 

DE DEPORTIVO VILLARRICA

DE VILLARRICA

 

 

2 PARTE

 

 

 

CURIVIL CHAIMA LUIS

 

DE MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

MARTINEZ BARRA CARLOS

 

DE FERROVIARIO

DE LONCOCHE

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

MUÑOZ MATAMALA MANUEL

 

DE PALACIOS

DE CAUTIN

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

MILLANAO JELDRES ALVARO

 

DE POMONA

DE CAUTIN

 

 

1 PÀRT.

 

 

 

 

 

FIERRO RAMOS LUIS

 

DE POMONA

DE CAUTIN

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

INOSTROZA NOVOA RICARDO

 

DE LICEO

DE C. SCHNEEBERGER

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

 

ALIANTE SANDOVAL DIEGO

 

DE PUELCHE ATLETICO

DE PUCON

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

TAGLE HODGES MATIAS

 

DE PUELCHE ATLETICO

DE PUCON

 

 

2 PARTE

 

 

 

 

 

GONZALEZ ESTRADA JOSHAM

 

DE SANTOS FUTBOL CLUB

DE C. SCHNMEEBERGER

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

 

VELASQUEZ DIAZ YERMY

 

DE SANTOS FUTBOL CLUB

DE C.SCHNEEBERGER

 

 

1 PARTE

 

 

 

 

 

TORRES CAMPOS ANIBAL

 

DE LORENZO DE LA MAZA

DE RENAICO

 

 

3 PARTE

 

 

 

 

 

OVALLE GOMEZ JUAN D.T

 

DE DEPORTIVO VILLARRICA

DE VILLARRICA

 

 

OFICIO

 

 

 

 

 

BIZAMA CERDA RICARDO

 

DE POMONA

DE CAUTIN

 

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

02-04-17

 

 

 

 

AVILA LANDEROS JOSE

 

 

 

 

 

DEPORTIVO POMONA

DE CAUTIN

 

 

 

 

 

1 PARTE

 

 

 

BURGOS MUÑOZ ALEXIS

 

DEPORTIVO POMONA

DE CAUTIN

 

3 PART

 

 

 

CALZADILLA SILVA RUBEN

 

DEPORTIVO ATL. CATOLICO

DE PUREN

 

 

2 PART

 

 

 

MARTINEZ PEDRAZA LUCAS

 

DEPORTIVO ATL. CATOLICO

DE PUREN

 

 

1 PART

 

  

 

 

VELASQUEZ SAN MARTIN JAIME

 

 

DEPORTIVO LOS POTABLES

DE PITRUFQUEN

 

 

 

3 PART

 

 

 

ORTEGA VIDAL YORDAN

 

DEPORTIVO BARRERA

DE VILLARRICA

 

 

1 PARTE

 

 

 

HERNANDEZ CONSTANZO NIBALDO

 

DEPORTIVO TRAIGUEN DEPORTIVO

DE TRAIGUEN

 

 

1 PART

 

 

 

PINO ALVAREZ CLODOMIRO D.T

 

DEPORTIVO J. CHERQUENCO

DE VILCUN

 

3 PART

 

 

 

PEÑA REYES LUIS

 

DEPORTIVO J. CHERQUENCO

DE VILCUN

 

3 PART

 

 

 

SARABIA MELLA OMAR

 

DEPORTIVO MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

 

3 PART

 

 

YAUPE MARIN MANUEL

 

DEPORTIVO HUILIO

DE UNION ENTRE RIOS

 

2 PART

 

 

TAGLE HORGGES FRANCISCO

 

DE PUELCHE ATL.

DE PUCON

 

1 PART

 

 

POZO INOSTROZA CRISTIAN

 

DE LICEO

DE C. SCHNEEBERGER

 

1 PART

 

 

SEPULVEDA ESPINOZA MICHAEL

 

DE FERROVIARIO

DE LONCOCHE

 

2 PART

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

26-03-17

 

 

 

 

CISTERNA PARRA CARLOS

 

 

 

 

 

DEPORTIVO SANTOS FUTBOL CLUB

DE CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

 

 

 

2 PARTE

 

 

 

SEPULVEDA FIGUEROA VICTOR

 

DEPORTIVO FCO. PIZARRO

DE PADRE LAS CASAS

 

2 PART

 

 

 

MUÑOZ LEON ANGELO

 

DEPORTIVO MANUEL PLAZA

DE CARAHUE

 

 

1 PART

 

 

 

GONZALEZ SILVA JORGE

 

DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO

DE CAUTIN

 

 

3 PART

 

  

 

 

CABELLO GONZALEZ SEBASTIAN

 

 

DEPORTIVO VILLA FLORENCIA

DE TRAIGUEN

 

 

 

1 PART

 

 

 

SEPULVEDA CALDERON CLAUDIO

 

DEPORTIVO AGUILA B. NORTE

DE LAUTARO

 

 

1 PARTE

 

 

 

RAMIREZ SANCHEZ CARLOS

 

DEPORTIVO GOL Y GOL

DE NVA-. IMPERIAL

 

 

1 PART

 

 

 

ULLOA ARIAS MARCELO

 

DEPORTIVO SAMPDORIA

DE LAUTARO

 

1 PART

 

 

 

FUICA CABEZAS CAMILO

 

DEPORTIVO INDEPENDIENTE

DE LOS SAUCES

 

1 PART

 

 

 

MATUS MAC-DONALD ANDRES

 

DEPORTIVO UNION AMANECER

DE TEMUCO

 

1 PART

 

 

 

ITURRA SUAZO RICARDO

 

DEPORTIVO HUILIO 

DE UNION ENTRE RIOS

 

2 PART

 

 

RODRIGUEZ CORDOVA GONZALO

 

DEPORTIVO PUEBLO NUEVO

 DE CUNCO

 

2 PART

 

 

 

AVELLO ALVAREZ MARCELO

D.T

 

DEPORTIVO PUEBLO NUEVO

 DE CUNCO

 

2 PARTE

 

 

 

GONZALEZ VERGARA JORGE

 

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA

 DE ANGOL

 

1 PARTE

 

 

MUÑOZ VERGARA PABLO

 

DEPORTIVO LUCHADOR

DE LICAN RAY

 

2 PART

 

 

 

CATRICHEO ZAPATA OSCAR

 

DEPORTIVO LUCHADOR

DE LICAN RAY

 

1 PARTE

 

 

 

CATRICHEO HUENULLAN FABIAN

 

 DEPORTIVO LUCHADOR

 DE LICAN RAY

 

2 PART

 

 

ACUM MILLAN PABLO

AYUD. TECNICO

 

DEPORTIVO VILLARRICA

DE VILLARRICA

 

3 PART

 

 

HUILIÑIR CARDENAS OSCAR

 

DEPORTIVO PALACIOS

DE CAUTIN

 

1 PART

 

 

GONZALEZ YAÑEZ RODOLFO

 

DEPORTIVO CONSTRUCCION

DE GALVARINO

 

1 PART

 

 

GUZMAN FLORES FABIAN

 

DEPORTIVO J. CHERQUENCO

DE VILCUN

 

1 PARTE

 

 

MARTINEZ MELLADO DARIO

 

DEPORTIVO J. CHERQUENCO

 

1 PARTE

 

 

MELIN CARRASCO POOL

 

DEPORTIVO HURACAN

DE LOS SAUCES

 

OFICIO

 

 

 

REYES ITURRA DAVID

 

 

DEPORTIVO HURACAN

DE LOS SAUCES

 

 

OFICIO

 

                  

 

RUIZ ULLOA ALEX

 

 

DEPORTIVO FOURCADE

DE LONCOCHE

 

OFICIO

 

 

PAINENAO OLIVA SERGIO

 

DEPORTIVO POBL. MEZA

DE PADRE LAS CASAS

 

OFICIO

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SERIE HONOR  AÑO 2017

 

 

 

 

 

DOMINGO

19-03-17

 

 

 

 

SALAZAR PALMA FRANCO

 

 

 

 

 

DEPORTIVO DEPORTIVO DANTE

DE NUEVA IMPERIAL

 

 

 

 

 

 

2 PARTE

 

 

 

CURAQUEO PARRA GUERRA

 

DEPORTIVO AUGUSTO WINTER

DE PUERTO SAAVEDRA

 

1 PART

 

 

 

PAILACURA TRAIPE IVAN

 

DEPORTIVO JUVENIL OBRERO

DE PUERTO SAAVEDRA

 

 

1 PART

 

 

 

QUEZADA EXMON DIEGO

 

DEPORTIVO JUVENIL OBRERO

DE PUERTO SAAVEDRA

 

 

2 PART

 

  

 

 

LARA CALFICURA HUMBERTO

 

 

DEPORTIVO AGRICOLA

DE GORBEA

 

 

 

3 PART

 

 

 

BELMAR ACUÑA JORGE D.T

 

DEPORTIVO FOURCADE

DE LONCOCHE

 

 

2 PARTE

 

 

 

CONTRERAS GOMEZ ALEJANDRO

 

DEPORTIVO SANTOS FUTBOL CLUB

DE C. SCHNEEBERGER

 

 

2 PART

 

 

 

MADARIAGA TRINTRIQUEO

JUAN

 

GUILLERMO EYZAGUIRRE

DE PITRUFQUEN

 

1 PART

 

 

 

OPAZO MANOSALVA KEVIN

 

DEPORTIVO CENTENARIO

DE TEMUCO

 

2 PART

 

 

 

MILLAHUEQUE SARABIA

NICOLAS

 

DEPORTIVO FCO. PIZARRO

DE PADRE LAS CASAS

 

1 PART

 

 

 

CANDIA CID ARTENIS

 

DEPORTIVO FCO. PIZARRO 

DE PADRE LAS CASAS

 

2 PART

 

 

FUENTEALBA LUENGO NELSON

 

DEPORTIVO FLECHA

 DE NUEVA TOLTEN

 

2 PART

 

 

 

PADILLA PADILLA MATIAS

 

DEPORTIVO POBL. MEZA

 DE PADRE LAS CASAS

 

1 PARTE

 

 

 

CAMPOS GALLEGOS LUIS

 

DEPORTIVO LEONEL SANCHEZ

 DE FREIRE

 

3 PARTE

 

 

RUBILAR ALBORNOZ ISAIAS D.T

 

DEPORTIVO LEONEL SANCHEZ

DE FREIRE

 

3 PART

 

 

 

ROMERO SANDOVAL JOSE

 

DEPORTIVO FERROVIARIOS

DE LONCOCHE

 

1 PARTE

 

 

 

MELI ERIK GABRIEL

 

 DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

 DE CUNCO

 

3 PART

 

 

GUILLIBRAND VEGA FELIPE

 

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

DE CUNCO

 

3 PART

 

 

CONTRERAS LEOCARES CLAUDIO

 

DEPORTIVO GOL Y GOL

DE NUEVA IMPERIAL

 

1 PART

 

 

JIMENEZ GONZALEZ JAIRO

 

DEPORTIVO HURACAN

DE LOS SAUCES

 

OFICIO

 

 

 

GALLEGOS CIFUENTES JAIRO

 

 

DEPORTIVO SAMPDORIA

DE LAUTARO

 

 

OFICIO

 

                 

 

SANCHEZ PIMENTEL JUAN

 

 

DEPORTIVO BRISAS DEL RIO

DE CHOL CHOL

 

OFICIO

 

 

MELIN CARRASCO MICHAEL

 

DEPORTIVO INDEPENDIENTE

DE LOS SAUCES

 

OFICIO

 

 

MUÑOZ FLORES EDUARDO

 

DEPORTIVO INDEPENDIENTE

DE LOS SAUCES

 

OFICIO

 

 

FUICAS CABEZAS CRISTIAN D.T

 

DEPORTIVO INDEPENDIENTE

DE LOS SAUCES

 

OFICIO

 

 

                                                                                       2017

 

 

 

——————————————————————————————————————————————————–

 

        SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL  SERIE SENIOR

                                      AÑO 2016

 

DOMINGO

11/12/2016

 

ANTILLANCA GONZALEZ RUBEN

 

DEPORTIVO COLO COLO

ASOCIACIÓN LONCOCHE

 

 

1 PART

 

DOMINGO

04/12/2016

 

PEÑA OLAVARRIA CHRISTIAN A

 

DEPORTIVO FCO. PLEITEADO

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

 

OFICIO

 

DOMINGO

20/11/2016

 

AVENDAÑO AVENDAÑO JOSE

 

DEPORTIVO GUADALUPE

ASOCIACIÓN LAUTARO

 

1 PART

DOMINGO

20/11/2016

 

ALARCON ALARCON EDISON

 

DEPORTIVO GUADALUPE

ASOCIACIÓN GUADALUPE

 

OFICIO,

 

DOMINGO

13/11/2016

 

CLUB DEPORTIVO COLO COLO

 

ASOCIACIÓN LONCOCHE

 

OFICIO

 

 

DOMINGO

16/10/2016

 

DIAZ LIZAMA JOEL

 

DEPORTIVO EV. MARIN ASOCIACIÓN SCHNEEBERGER

 

1 PART

 

 

NORAMBUENA PEÑA ALVARO

 

DEPORTIVO PUCON ASOCIACIÓN PUCON

 

1 PART

SABADO

22/10/2016

 

BENAVIDES QUILAHUEQUE MAURICIO

 

DEPORTIVO ATL. AMANECER

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

 

OFICIO

 

DOMINGO

30/10/2016

ONTRERAS CANTO JOSE

DEPORTIVO ATLETICO CATOLICO

ASOCIACIÓN PUREN

1 PART  

 

DOMINGO

09/10/2016

 

SAEZ ORMEÑO HECTOR

 

DEPORTIVO PALACIOS DE CAUTIN

 

 

1 PART

                     

 

ARANGO RUIZ JUAN

 

FERROVILLA DE CARAHUE

 

1 PARTE

 

 

GUTIERREZ GAJARDO MAURICIO

 

PROGRESO DE ANGOL

 

1 PART

 

 

ESCOBAR ROA ITALO

 

PROGRESO DE ANGOL

 

1 PART

 

 

MARTINEZ LLANQUILEO LUIS

 

DEPORTIVO MADEGAL DE GALVARINO

 

1 PART

       
 

 

ZAPATA INOSTROZA ALEXIS

 

DEPORTIVO INDEPENDIENTE DE TOLTEN

 

1 PART

 

 

CEBALLOS LAGOS JOSE

 

I. GANADERO DE FREIRE

 

1 PART

 

 

MARTINEZ LLANQUILEO CARLOS

 

DEPORTIVO MADEGAL DE GALVARINO

 

OFICIO

 

DOMINGO

02-10-2016

 

LEAL ILLANES JOSE

 

DEPORTIVO O”HIGGINS DE IMPERIAL

 

OFICIO

 

 

 

        SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL  SERIE ADULTA

                                         AÑO 2016

 

DOMINGO

13/11/2016

 

EPUL HERRERA ALDO ANTONIO

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

2 PART

 

 

GUZMAN PINILLA JAIME HUMBERTO

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

3 PART

 

 

ZURITA CORNEJO IGNACIO

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

3 PART

 

 

LAVIS SILVA HAYMERTH J.D

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

2 PART

 

 

NARVAEZ AEDO NELSON EDUARDO D.T

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

OFICIO

 

DOMINGO

06/11/2016

 

ZURITA CORNEJO IGNACIO

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

3 PART

 

 

LAVIS SILVA HAYMETH J.D.

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

2 PART

 

DOMINGO

30/10/2016

 

NARVAEZ AEDO NELSON

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

OFICIO

 

DOMINGO

09/10/2016

 

CERDA OLATE JOSE M.

 

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS 

 

2 PART

 

 

 

PALACIO PARRA ELIAS

 

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

1 PART

 

 

 

MARDONEZ MENDEZ JAIME

 

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

1 PART

 

 

AGUILERA MEDINA MICHAEL

 

ASOCIACIÓN VILLARRICA

 

2 PART

 

 

INOSTROZA AVILA MIGUEL

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

1 PART

 

 

ERICES NEIRA ABRAHAM

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

2 PART

 

DOMINGO

02/10/2016

 

ANGUITA GUBERNATTI PABLO

 

ASOCIACIÓN ANGOL 

 

2 PART

 

 

 

DIAZ DIAZ IGNACIO

 

ASOCIACIÓN ANGOL

 

2 PART

 

 

 

TRANAMIL SOTO YERSON

 

ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

 

2 PART

 

DOMINGO

25/09/2016

 

FLORES RAMIREZ LUIS IGNACIO

 

ASOCIACIÓN PUREN 

 

2 PART

 

 

 

LEAL RODAS LUIS

 

ASOCIACIÓN UNION ENTRE RIOS

 

2 PART

 

 

 

HIGUERA AROCA CRISTIAN

 

ASOCIACIÓN ANGOL

 

1 PART

 

 

JARA GONZALEZ HERNALDO

 

ASOCIACIÓN C. SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

 

 

URRA PARRA FRANCISCO

 

ASOCIACIÓN C. SCHNEEBERGER

 

2 PARTE

 

 

FLORES MAUREIRA FERNANDO J.D.

 

ASOCIACIÓN LAUTARO

 

3 PARTE

 

 

CERDA GONZALEZ JOSE MIGUEL P.FISICO

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

2 PARTE

 

DOMINGO

11/09/2016

GARRIDO AGURTO OSCAR ASOCIACIÓN IMPERIAL  1 PART

 

 

 

GODOY MORENO OSCAR GASTON

 

ASOCIACIÓN CARAHUE

 

3 PART

 

 

 

SARAVIA NEIRA RENE J.D

 

ASOCIACIÓN CARAHUE

 

1 PART

 

 

SARABIA MELLA MIGUEL

 

ASOCIACIÓN CARAHUE

 

1 PARTE

 

 

MANRIQUEZ VASQUEZ FELIX

 

ASOCIACIÓN VILLARRICA

 

3 PARTE

 

DOMINGO

04/09/2016

BELLO DIAZ ROBERTO ASOCIACIÓN UNION ENTRE RIOS 2 PART

 

 

 

VILCHES MOLINA MATIAS

 

ASOCIACIÓN PUERTO SAAVEDRA

 

1 PART

 

 

 

AGUAYO RUIZ MIRKO

 

ASOCIACIÓN PUERTO SAAVEDRA

 

2 PART

 

 

PARRA SEPULVEDA CESAR

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

1 PARTE

 

 

HENRIQUEZ RODRIGUEZ ZENEN

 

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

2 PARTE

 

 

RODRIGUEZ TOLEDO CHRISTOFER

 

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

1 PARTE

 

 

ORMEÑO LUENGO MIGUEL

 

ASOCIACIÓN PITRUFQUEN

 

1 PART

 

 

ZURITA CORNEJO IGNACIO

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

3 PART

 

 

 

BARRA MAGÑIN LUIS

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

3 PART

 

 

 

SOTO ILLANES JULIO

 

ASOCIACIÓN CAUTIN

 

3 PART

 

 

 

SALAZAR LEAL RICARDO 

 

ASOCIACIÓN CAUTIN

 

 

2 PART

 

 

ROGEL INSOTROZA ROLANDO

 

ASOCIACIÓN CAUTIN

 

2 PART

 

 

STUARDO ACUÑA CARLOS

 

ASOCIACIÓN GORBEA

 

1 PART

 

 

MELIN CARRASCO MICHAEL

 

ASOCIACIÓN LOS SAUCES

 

2 PART

 

 

HUENTEMIL MENDOZA MAURICIO

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

3 PART

 

 

 

FUICA CABEZAS CRISTIAN D.T

 

ASOCIACIÓN LOS SAUCES

 

3 PART

 

 

BURGOS ARANGUIZ BRAYAN

 

ASOCIACIÓN LLAIMA VILCUN

 

1 PART

 

 

CASTILLO NORANBUENA JUAN

 

ASOCIACIÓN PUCON

 

1 PART

 

 

 

ORTIZ SANDOVAL GASTON

 

ASOCIACIÓN LONCOCHE

 

2 PART

 

 

RUIZ DE LOYZAGA MARCO

 

DEPORTIVO U. CATOLICO DE CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

3 PARTE

 

 

PALAVECINOS QUEZADA ROMILIO

 

 

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA DE CUNCO

 

2 PARTE

 

 

NARVAEZ AEDO NELSON D.T

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

OFICIO

 

DOMINGO

31/08/2016

SCHIFFERLI RIFO FREDDY ASOCIACIÓN GORBEA 2 PART

 

 

 

MEDINA LA VOZ GABRIEL

 

ASOCIACIÓN PUERTO SAAVEDRA

 

1 PART

 

 

 

ANCALO GIACOMOZZI GINO

 

ASOCIACIÓN PUREN

 

2 PART

 

 

MORAN COFRE RENE

 

ASOCIACIÓN LLAIMA

 

2 PARTE

 

 

VERGARA CIFUENTES JORDY

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

1 PARTE

 

 

ROMERO ESPINOZA FABIAN

 

ASOCIACIÓN GALVARINO

 

2 PARTE

 

 

ALEGRIA TORRES RICHARD

 

ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

1 PART

 

 

FLORES NIGUERRA ERICEN

 

ASOCIACIÓN CURACAUTIN

 

1 PART

 

 

VASQUEZ RUIZ MIGUEL

 

ASOCIACIÓN LAUTARO

 

1 PART

 

 

 

FERNANDEZ HERRERA JOSE

PREPARADOR FISICO

 

ASOCIACIÓN RENAICO

 

2 PART

 

 

        SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL  SUPER SENIOR

                                        AÑO 2016

 

DOMINGO

16/10/2016

MILLALEN GUTIERREZ GONZALO

DEPORTIVO FERROVIARIO

ASOCIACIÓN GORBEA

1 PART
         

 

DOMINGO

11/09/2016

VENEGAS RODRIGUEZ DANIEL SOUTH DAKOTA ASOCIACIÓN CUNCO 1 PART

 

DOMINGO

28/08/2016

ERRAZURIZ RIQUELME LEONARDO DEPORTIVO COLO COLO DE LONCOCHE 1 PART

 

 

 

MARQUEL ALVAREZ JOSE

 

DEPORTIVO COLO COLO DE LONCOCHE

 

 

1 PART

 

 

 

QUINTREMIL COÑA CARLOS

 

DEPORTIVO INDUSTRIAL DE IMPERIAL

 

1 PART

                     

 

ESPÌNOZA HERNANDEZ RAUL

 

DE U. AMANECER DE TEMUCO

 

1 PARTE

 

 

 

ASCENCIO PAREDES RENATO

 

DE SANTOS FUTBOL CLUB . DE SCHNEEBERGER

 

2 PART

 

DOMINGO

21/08/2016

JARA ROA ARMANDO DEPORTIVO U. CATOLICO DE SCHNEEBERGER  1PART

 

DOMINGO

14/08/2016

ROJAS SAGARDIA CRISTIAN DEPORTIVO U. DE AMIGOS DE FREIRE 1 PART

 

 

 

SALAZAR CARRASCO PEDRO

 

DEPORTIVO BARRERA DE VILLARRICA

 

 

2 PART

 

 

 

BUSTOS SOTO JORGE

 

DEPORTIVO HUILIO DE T. SCHMINDT

 

1 PART

 

DOMINGO

07/08/2016

MARTIN LOBOS HARRY NELSON DEPORTIVO BARRERA DE VILLARRICA 3 PART

 

 

 

GONZALEZ SEGURA JUAN C.

 

DEPORTIVO SAMPDORIA DE LAUTARO

 

 

1 PART

 

 

 

ROSALES FIGUEROA JUAN CARLOS

 

DEPORTIVO GUACOLDA DE LAUTARO

 

1 PART

 

DOMINGO

31/07/2016

LIZAMA OLAVE JUAN DEPORTIVO FCO.PIZARRO DE PADRE LAS CASAS 2 PART

 

 

 

CID VEJAR ERWIN MARIO

 

DEPORTIVO RAMON FREIRE DE CARAHUE

 

 

2 PART

 

 

 

EVARISTO LOPÈZ PEÑA

 

DEPORTIVO RAMON FREIRE DE CARAHUE

 

2 PART

 

 

ULLOA PAREDES CARLOS

 

DEPORTIVO AGRICOLA DE GORBEA

 

3 PARTE

 

 

CID CASTRO ROBERT

 

DEPORTIVO IMPERIAL CHILE DE IMPERIAL

 

2 PARTE

 

 

SALGADO CAAMAÑO JUAN

 

DEPORTIVO C. ESTUDIANTIL DE ANGOL

 

2 PARTE

 

 

LOPEZ MANRIQUEZ RAUL J.D

 

DEPORTIVO SANTOS FUTBOL CLUB DE CARLOS SCHNEEBERGER

 

3 PART

 

 

VENEGAS RODRIGUEZ DANIEL

 

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA DE CUNCO

 

3 PART

 

 

CHAVARRIAS PEÑA JUAN

 

DE SCHNEIDER DE MARILUAN

 

2 PART

 

 

 

FUENTRES LAGOS ALFONSO

 

DE MISIONAL DE PADRE LASA CASAS

 

2 PART

 

 

 

CID ZAPATA LUIS

 

DE POMONA DE CAUTIN

 

1 PART

 

 

 

ORTIZ CAULLAN JOSEMAXIMILIANO

 

DE HURACAN UNION ENTRE RIOS

 

1 PART

 

DOMINGO

24/07/2016

CARO CARO RUBEN IVAN DEPORTIVO AGRICOLA DE GORBEA 2 PART

 

 

 

CASTRO HUARACAN SERGIO

 

DEPORTIVO E. DE CHILE DE PUERTO SAAVEDRA

 

 

2 PART

 

 

 

SANDOVAL JARA JOSE

 

DEPORTIVO GRAL. SCHEIDER DE VICTORIA

 

2 PART

 

 

BIZAMA ALARCON OMAR

 

 DEPORTIVO U. AMANECER DE TEMUCO

 

2 PARTE

 

 

SANHUEZA TRUAN HECTOR

 

DEPORTIVO FLECHA DE TOLTEN

 

1 PARTE

 

 

POBLETE LEAL DIEGO J.D

 

DEPORTIVO VILLA BOLDO DE TOLTEN

 

2 PARTE

 

 

CORONADO MONSALVEZ JUAN

 

DEPORTIVO FERROVIARIO DE LONCOCHE

 

3 PART

 

 

 

    SANCIONES CAMPEONATO REGIONAL

SERIE HONOR  AÑO 2016

 

DOMINGO

10-04-2016

 

 

CONTRERAS OSSES CARLOS

 

COLO COLO DE LONCOCHE

 

OFICIO

DOMINGO

03-04-2016

 

CID ROJAS MANUEL D.T

 

DEPORTIVO OLIMPICO  DE RENAICO

 

OFICIO

 

 

LARA MATAMALA JUAN AYUD. T.

 

DEPORTIVO OLIMPICO DE RENAICO

 

OFICIO

 

 

 

 

             Año 2016

 

 

 

 

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SUPER  SENIOR  AÑO 2015

 

 

DOMINGO 22-11-15

 

RIFFO CIFUENTES CARLOS

 

DEPORTIVO   AMERICA ASOCIACIÓN SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SUPER  SENIOR  AÑO 2015

 

 

 

 

DOMINGO 15 -11-15

 

 

 

GAJARDO SEPULVEDA CARLOS D.T

 

 

 

DEPORTIVO   ALAMEDA DE TEMUCO

 

 

 

1 PART

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SUPER  SENIOR  AÑO 2015

 

 

 

 

DOMINGO 01-11-15

 

 

 

BAEZ ASTORGA JUAN

 

 

 

DEPORTIVO HURACAN DE LAUTARO

 

 

 

1 PARTE

 

 

 

CORTEZ SANTIBAÑEZ RICARDO

 

DEPORTIVO   HURACAN DE LAUTARO

 

1 PARTE

       

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SELECCIÓN JUVENIL  AÑO 2015

 

 

 

 

SABADO 31-11-15

 

 

 

RODRIGUEZ MARTINEZ FRANCISCO

 

 

 

ASOCIACIÓN LONCOCHE

 

 

 

2 PARTE

 

 

 

CRISOSTO LIZAMA PATRICIO

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

1 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SUPER  SENIOR  AÑO 2015

 

 

DOMINGO 25-10-15

 

BIZAMA PEÑA RUBEN O.

 

DEPORTIVO RAMON FREIRE DE CARAHUE

 

1 PART

 

 

 

ARANEDA LEAL JAVIER R.

 

DEPORTIVO RAMON FREIRE DE CARAHUE

 

1 PARTE

 

 

 

MOYANO NAVARRO RAFAEL

 

DEPORTIVO LISPERGUER DE PITRUFQUEN

 

1 PART

 

 

 

DURAN VERGARA CARLOS A. D.T

 

DEPORTIVO LISPERGUER DE PITRUFQUEN

 

1 PART

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL  SENIOR  AÑO 2015

 

 

 

 

DOMINGO 18-10-15

 

 

 

CATRICHEO ZAPATA OSCAR

 

 

 

DEPORTIVO LUCHADOR DE LICAN RAY

 

 

 

1 PARTE

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIÓN JUVENIL

                                  AÑO 2015

 

DOMINGO 18-10-15

 

CONCHA GUAJARDO JUAN PABLO

 

ASOCIACION LAUTARO

 

1 PARTE

 

 

 

SAGREDO PINCHEIRA FRANCO N.

 

ASOCIACIÓN TEMUCO

 

1 PARTE

 

 

 

CARTES MARTINEZ FELIPE

 

ASOCIACIÓN SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

 

 

 

SAN MARTIN FIGUEROA MATIAS

 

ASOCIACIÓN CARAHUE

 

1 PARTE

 

 

 

PEÑA RUIZ WALDO D.T

 

ASOCIACIÓN CARAHUE

 

3 PARTE

 

 

 

CALFICURA MARTINEZ PABLO A.

 

ASOCIACIÓN LONCOCHE

 

1 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR  AÑO 2015

 

 

 

 

DOMINGO 11-10-15

 

 

 

JORQUERA SARABIA FRANCISCO

 

 

 

DEPORTIVO BARRERA DE VILLARRICA

 

 

 

1 PARTE

 

 

 

RUPAYAN HUERALEO JAIME

 

DEPORTIVO PEÑAROL DE FREIRE

 

1 PARTE

 

 

 

OBELIN ARAYA MIGUEL

 

DEPORTIVO FERROVIARIO DE GORBEA

 

1 PARTE

 

 

 

TRONCOSO HERRERA JUAN

 

DEPORTIVO VILLARRICA DE VILLARRICA

 

1 PARTE

 

 

 

BRAVO YUBINI LUIS

 

DE TRAIGUEN DEPORTIVO DE TRAIGUEN

 

1PARTE

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIÓN JUVENIL

                                  AÑO 2015

 

 

DOMINGO 11-10-15

 

TORRES TORRES HERNAN

 

ASOCIACION CARAHUE

 

2 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL SUPER SENIOR  AÑO 2015

 

       

 

 

04-10-2016

 

 

MUÑOZ NAVARRETE JOSE

 

 

DEPORTIVO ALAMEDA DE TEMUCO

 

 

1 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIÓN JUVENIL

                                  AÑO 2015

 

 

DOMINGO 04-10-15

 

SOTO CRISOSTOMO SEBASTIAN

 

ASOCIACION MARILUAN

 

1 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE CLUB SENIORS  AÑO 2015

 

 

 

 

DOMINGO 27-09-15

 

 

 

RETAMAL SOTO CARLOS

 

 

 

THE CHILEANS DE TRAIGUEN

 

 

 

2 PARTE

 

 

MEZA ZUÑIGA WLADIMIR

AYUDANTE TECNICO

 

 

INDEPENDIENTE DE TOLTEN

 

 

2 PARTE

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIÓN JUVENIL

                                  AÑO 2015

 

 

DOMINGO 27-09-15

 

CURILAO DEUMACAN MATIAS

 

ASOCIACION PUERTO SAAVEDRA

 

1 PARTE

 

 

MENA CALLUMAN CAMILO

 

ASOCIACION MARILUAN

 

1 PARTE

 

 

JARA RAMOS MICHAEL

 

ASOCIACION MARILUAN

 

1 PARTE

 

 

 

SAN MARTIN LEON MATIAS

 

ASOCIACION MARILUAN

 

3 PART

 

 

 

FUICA FUICA MIGUEL D.T

 

ASOCIACION  MARILUAN

 

1 PART

 

 

 

AVILA MATUS RAUL P. FISICO

 

ASOCIACION TEMUCO

 

1 PART

 

 

 

DIAZ ALVAREZ LESTER

 

ASOCIACION TOLTEN

 

1 PARTE

 

 

 

RODRIGUEZ CONTRERAS FRANCISCO

 

 

ASOCIACION LONCOCHE

 

 

1 PARTE

 

 

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIÓN JUVENIL

                                  AÑO 2015

 

 

 

 

DOMINGO 13-09-15

 

 

 

AVEDAÑO VILLAGRAN CARLOS

 

 

 

ASOCIACION TRAIGUEN

 

 

 

1 PARTE

 

 

MORALES VERGARA GERSON

 

ASOCIACION CHOL CHOL

 

1 PARTE

 

 

AVILA LAVANDEROS JOSE

 

ASOCIACIÓN CAUTIN

 

2 PARTE

 

 

 

GALINDO MATAMALA JORDAN

 

ASOCIACION LONCOCHE

 

2 PART

 

 

 

ULLOA MONSALVE JORGE

 

ASOCIACION CARAHUE

 

2 PART

 

 

 

HERNANDEZ RIQUELME BRANDON

 

ASOCIACION PADRE. LAS CASAS

 

3 PART

 

 

 

MARTINEZ QUIDEL TOMAS

 

ASOCIACION CUNCO

 

2 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE CLUB SENIORS  AÑO 2015

 

 

DOMINGO 13-09-15

 

ABELLO PONCE FELIX

 

C.ESTUDIANTIL DE ANGOL

 

3 PARTE

 

 

SOTO CASTRO SERGIO

 

U.FUTBOL CLUB DE SCHNEEBERGER

 

2 PARTE

 

SANCIONES  CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIÓN JUVENIL

 AÑO 2015

 

 

DOMINGO 06-09-15

 

SOTO ANDRADES GABRIEL

 

ASOCIACION MARILUAN

 

2 PARTE

 

 

ULLOA FERNANDEZ HECTOR

 

ASOCIACION CHOL CHOL

 

1 PARTE

 

 

BENAVIDES JARA MAURICIO D.T.

 

ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

1 PARTE

 

 

 

ROJAS ESPINOZA FELIPE

 

ASOCIACION ANGOL

 

3 PART

 

 

 

PAILLAQUEO PAINE CRISTIAN

 

ASOCIACION LAUTARO

 

1 PART

 

 

 

TRANAMIL QUILAQUEO MATIAS

 

ASOCIACION IMPERIAL

 

3 PART

 

 

 

AGUILERA GONZALEZ VICTOR

 

ASOCIACION TEMUCO

 

2 PARTE

 

 

 

CHANDIA CHANDIA PEDRO

 

ASOCIACION CUNCO

 

1 PART

 

 

 

MONSALVEZ INOSTROZA NICOLAS

 

ASOCIACION ENTRE RIOS

 

1 PART

 

 

 

CALFUL PINTO JEANS

 

ASOCIACION PUERTO SAAVEDRA

 

1 PART

 

 

 

FONSECA MARTINEZ EDSON

 

ASOCIACION TOLTEN

 

1 PART

 

 

SANCIONES 27 CAMPEONATO REGIONAL DE CLUB SENIOR AÑO 2015

 

 

DOMINGO 30-08-15

 

AEDO CABRERA LUIS

 

C. ESTUDIANTIL DE ANGOL

 

1 PARTE

 

 

RIQUELME LAGOS OSCAR MIGUEL

 

DEPORTIVO PROGRESO DE ANGOL

 

2 PARTE

 

 

SALAZAR SALGADO OSCAR

 

DEPORTIVO PILMAHUE DE VILLARRICA

 

2 PARTE

 

 

PINILLA GLAUSSER NELSON

 

DEPORTIVO LUCHADOR DE LICAN RAY

 

1 PARTE

 

 

QUIROZ COLOMA PATRICIO

 

U.FUTBOL CLUB DE SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

 

 

 

MARTINEZ MUÑOZ CESAR

 

AMERICA DE SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

 

 

SARABIA POBLETE HENRY

 

U.F.CLUB DE SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

 

               

 

HERNANDEZ MELLADO PATRICIO

 

VILLA FLORENCIA DE TRAIGUEN

 

1 PART

 

 

SANCIONES 27 CAMPEONATO REGIONAL DE CLUB SENIOR AÑO 2015

 

 

DOMINGO 23-08-15

 

MORALES HERNANDEZ HECTOR

 

SAN ANTONIO DE TEMUCO

 

2 PARTE

 

 

CUEVAS BUSTAMANTE CRISTIAN

 

SAN ANTONIO DE TEMUCO

 

1 PARTE

 

 

VERA BETANCOUR ANDRES

 

THE CHILEANS DE TRAIGUEN

 

1 PARTE

 

 

SAGREDO VERA PATRICIO

 

E. HUALPIN DE T. SCHMINDT

 

1 PARTE

 

 

JARA LLANCAFIL HUGO

 

INDEPENDIENTE DE TOLTEN

 

1 PARTE

 

 

 

FIERRO MORALES MANUEL

 

PROGRESO DE ANGOL

 

2 PARTE

 

 

MULLER SAUTEREL GERAL

 

PUEBLO NUENO DE CUNCO

 

2 PARTE

 

 

 

SANCIONES 27 CAMPEONATO REGIONAL DE CLUB SENIOR AÑO 2015

 

 

 

DOMINGO 16-08-15

 

SALAS VEGA NELSON ARON

 

PUEBLO NUEVO  DE CUNCO

 

1 PARTE

 

 

LEAL GARRIDO OSVALDO

 

RAMON FREIRE DE CARAHUE

 

1 PARTE

 

 

SANCIONES 27 CAMPEONATO REGIONAL DE CLUB SENIOR AÑO 2015

 

 

 

DOMINGO 09-08-15

 

HORMAZABAL MUÑOZ PEDRO

 

DEPORTIVO COLO COLO  LONCOCHE

 

2 PARTE

 

 

JARAMILLO CONTRERAS VICTOR

 

DEPORTIVO U. FUTBOL CLUB C. SCHNEEBERGER

 

2 PARTE

 

 

DIAZ CASTILLO EDISON ANDRES DIRECTOR .TECNICO.

 

DEPORTIVO FRONTERA C.SCHNEEBERGER

 

1 PARTE

 

 

MORAGA ARAVENA HERNAN

 

DEPORTIVO STA GUADALUPE  LAUTARO

 

1 PARTE

 

 

CAYUQUEO HERNANDEZ MIGUEL

 

DEPORTIVO C. ESTUDIANTIL ANGOL

 

1 PARTE

 

 

HERNANDEZ MELLADO PATRICIO AYUDANTE TECNICO

 

DEPORTIVO V. FLORENCIA TRAIGUEN

 

 

3 PARTE

 

 

ORDOÑEZ FILGUEIRA RICARDO

AYUDANTE TECNICO

 

DEPORTIVO CENTENARIO TEMUCO

 

 

3 PARTE

 

 

 SANCIONES 27 CAMPEONATO REGIONAL DE CLUB SENIOR AÑO 2015

 

 

DOMINGO 02-08-15 TORO ALBARRAN PATRICIO ALEXIS DEP B. ENCALADA PITRUFQUEN 2 PARTE
  JIMENEZ SEPULVEDA JOSE MANUEL DEPORTIVO OLIMPIA  A CAUTIN 2 PARTE
  SEPUILVEDA RIQUELME PATRICIO DEPORTIVO SAN VICENTE NUEVA IMPERIAL 2 PARTE
  QUINTANA MARQUEZ JORGE A. DEPORTIVO COLO COLO LONCOCHE 2 PARTE
  MEDINA RODRIGUEZ  CRISTIAN A. DEPORTIVO O”HIGGINS VILLARRICA 2 PARTE
  CARRASCO LARA IVAN ALEXIS DEPORTIVO THIERS PADRE LAS CASAS 2 PARTE
  GARRIDO BRAVO FERNANDO DEPORTIVO O”HIGGINS NUEVA IMPERIAL 2 PARTE
  SABELLE RIVERA JAIME DEPORTIVO LISPERGUER PITRUFQUEN 3 PARTE
  VERA MUÑOZ ROSENDO JESUS DEPORTIVO SAN ANTONIO TEMUCO 3 PARTE
  CERDA PINELA HERNAN DEPORTIVO MAGDALENO CAUTIN 3 PARTE
  SOTO RIFFO MOISES DEPORTIVO FRONTERIZO CURACAUTIN 3 PART
  MUÑOZ MUÑOZ IVAN DEPORTIVO JUVENIL CHOL CHOL 1 PART
  QUEZADA CARRASCO PEDRO DEPORTIVO JUVENIL CHOL CHOL 3 PARTE
  CAYUPIL SANZANA LUIS NIBALDO DEP R. AMISTAD PUERTO SAAVEDRA 3 PARTE
  PAVEZ CORTES JUAN HECTOR DEPORTIVO R. AMISTAD PUERTO SAAVEDRA 3 PART
  BUCAREY CARREÑO ANTONIO DEPORTIVO E. DE CHILE PUERTO SAAVEDRA 3 PARTE
  JAQUE OSSES RIGOBERTO DEPORTIVO U. AMANECER TEMUCO 2 PART
  HERNANDEZ AGÜERO JOSE DEPORTIVO AGRICOLA DE GORBEA 1 PART
  PIRUL QUEUPUL PEDRO DEPORTIVO V. FLORENCIA DE TEMUCO 1 PART
  OSSES MEDINA CARLOS DEPORTIVO PROGRESO DE ANGOL 2 PART

 

SANCIONES 39º CAMPEONATO REGIONAL HONOR 2015

 

 

DOMINGO 31-05-15

 

JORGE VALENCIA LOPEZ

 

D.TECNICO UNION AMANECER

 

1 PART

 

DOMINGO 10-05-15 MORA BRUGGINK NELSON AGRICOLA GORBEA 1 PARTE

 

DOMINGO 26-04-15 BURGOS SIERRA BERNARDO FERROVIARIOS DE GORBEA 1 PARTE

 

DOMINGO 19-04-15 LEAL RODAS LUIS VICENTE HUILIO DE T. SCHMIDT 1 PARTE

 

DOMINGO 05-04-15 CABELLOS GONZALEZ SEBASTIAN CONSTRUCCION/GALVARINO 1 PARTE
  PAREDES ALVIAL DANILO EL GLOBO/RENAICO 1 PARTE
  VEGA CABEZAS JOSE LUIS J. DELEG. VILLA LOS RIOS/PITRUF. 1 PARTE
  NAVARRETE VILLARROEL JUAN J. DELEG. GOL Y GOL/IMPERIAL 1 PARTE
  ORTIZ SANDOVAL GASTON R. LOS NOTROS/LONCOCHE 1 PARTE
  TORRES ACUÑA LEONEL D. TEC. LOS NOTROS/LONCOCHE 2 PARTE
  FERREIRA ESPINOZA LUIS ALBERTO OLIMPICO/RENAICO 1 PARTE
  LARA MATAMALA JUAN ALEJAND. OLIMPICO/RENAICO 1 PARTE
  MIRANDA OYARZUN FABIAN ATLET. AMANECER/TEMUCO 2 PARTE
  CASTRO GATICA MARIO ATLET. AMANECER/TEMUCO 2PARTE
  HAASE ZAPATA SEBASTIAN FLECHA/ TOLTEN 1 PARTE

 

DOMINGO 29-03-15 MENDEZ MENDEZ BERNARDO A. CONSTRUCCION GALVARINO 1 PARTE
DOMINGO 22-03-15 GUTIERREZ HERNANDEZ CRISTIAN GANADEROS DE FREIRE 1 PARTE
  SANCHEZ VERDUGO TOMAS GANADEROS DE FREIRE 1 PARTE
  LLANOS ROJAS VICTOR COLO COLO DE VILLARRICA 1 PARTE
  VERGARA PARADA VICTOR ROSAMEL GALLARDO VICTORIA 2 PARTE
  VERGARA PARADA CESAR ROSAMEL GALLARDO VICTORIA 1 PARTE
  TOLEDO LEAL ESTEBAN BRISAS DEL RIO DE CHOL CHOL 1 PART-
  MUÑOZ FLORES EDUARDO HURACAN LOS SAUCES 1 PARTE
  PANTOJA MANQUI PHILIPP FERROVIARIOS DE FREIRE 2 PARTE
  RIQUELME RODRIGUEZ ERNESTO ESCUELA HUALPIN DE T. SCHMIDT 1 PARTE
  GARRIDO CAAMAÑO FABIAN PILMAHUE DE VILLARRICA 1 PARTE
  SALAZAR S. OSCAR D. TECN.  PILMAHUE VILLARRICA 1 PARTE
DOMINGO 15-03-15 LIZAMA BADILLA MARIO CENTRO CULTURAL DE LAUTARO 1 PARTE
  LEAL LEAL DANIEL PALACIOS DE CAUTIN 1 PARTE