SANCIONES

                 SANCIONES SERIE HONOR  AÑO 2019

 

NOMBRE                                                                      DEPORTIVO/ASOCIACION             

DIA 12-05-2019

CARIMAN MANRIQUEZ MIGUEL DEPORTIVO COLO COLO/ASOCIACION LONCOCHE 2 PARTIDO
RAMIREZ SANCHEZ MARIO M. DEPORTIVO DANTE/ASOCIACION NUEVA IMPERIAL 2 PARTIDO
DURAN DURAN MARCO DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO/ASOCIACION CAUTIN 2 PARTIDO
GONZALEZ LINEROS JONATAN HILDE DEPORTIVO LOS NOTROS/ASOCIACION LONCOCHE OFICIO

DIA 01,04 Y 05-05-2019

MUÑOZ PINO DIEGO DEPORTIVO COLO COLO/ASOCIACION LONCOCHE 1 PARTIDO
HUAQUIÑIR HUAIQUIÑIR CRISTIAN ( D.T) DEPORTIVO JAVIERA CARRERA/ASOCIACION ANGOL OFICIO
TRONCOCSO GUTIERREZ HECTOR RAUL (J.D) DEPORTIVO LOS NOTROS /ASOCIACION LONCOCHE OFICIO
FERREIRA MENDOZA MAURICIO GONZALO ( AYUD. TECNICO) DEPORTIVO LOS NOTROS/ASOCIACION LONCOCHE OFICIO

DIA 28-04-2019

LAZO ARAYA MATIAS CENTRO DEPORTIVO/ ASOCIACION PUCON 2 PARTIDO
CARIMAN MANRIQUEZ MIGUEL DEPORTIVO COLO COLO/ASOCIACION LONCOCHE 1 PARTIDO
SANTIBAÑEZ GAETE CRISTIAN DEPORTIVO JAVIERA CARRERA/ASOCIACION ANGOL 1 PARTIDO
SUAREZ PAVEZ ANGELO DEPORTIVO CENTRO ESTUDIANTIL/ASOCIACION ANGOL 1 PARTIDO
URRUTIA ALTAMIRANO MARTIN DEPORTIVO CENTRO ESTUDIANTIL /ASOCIACION ANGOL 2 PARTIDO
ABELLO CISTERNAS PABLO DEPORTIVO DANTE/ASOCIACION NUEVA IMPERIAL 1 PARTIDO
RAMIREZ LEAL MANUEL DEPORTIVO SANTA ROSA/ASOCIACION CAUTIN 1 PARTIDO
CARRASCO ANCAMILLA PABLO J. DEPORTIVO CENTRO ESTUDIANTIL /ASOCIACION ANGOL OFICIO

NOTA: SITUACIÓN PARTIDO DOMINGO 28 DE ABRIL , DEPORTIVO POBLACIÓN MEZA V/S DEPORTIVO DANTE, ART. 239 REGLAMENTO ANFA VIGENTE, PIERDE PARTIDO DEPORTIVO DANTE 1 X 0.

DIA 21-04-2019

PARTINI LAVANCHY INTINI MANUE CENTRO DEPORTIVO / ASOCIACION PUCON 1 PARTIDO
FUENTES REYES FELIPE CENTRO DEPORTIVO/ ASOCIACION PUCON 3 PARTIDO
SANHUEZA CHOZAS CRISTIAN CAMPOS DEPORTIVO/ASOCIACION CARLOS SCHNEEBERGER 1 PARTIDO
AGUILERA MELILLAN HECTOR DEPORTIVO SAN ANTONIO/ ASOCIACION TEMUCO 1 PARTIDO
CABELLO GONZALEZ SEBASTIAN DEPORTIVO VILLA FLORENCIA/ ASOCIACION TRAIGUEN 1 PARTIDO
SALDIAS SANHUEZA RODRIGO DEPORTIVO VILLA FLORENCIA/ ASOCIACION TRAIGUEN 3 PARTIDO

DIA 13 Y 14-04-2019

PINTO ILMEN ROBERTO S DEPORTIVO CENTRO JUVENIL / ASOCIACION VILCUN 1 PARTIDO
STUARDO DURAN JORGE A DEPORTIVO GUACOLDA/ASOCIACION LAUTARO 1 PARTIDO
SOTO PEÑA JONATHAN DEPORTIVO OLIMPICO/ ASOCIACION RENAICO 3 PARTIDO
GALAZ SCHIFFERLI DIEGO DEPORTIVO VILLA FLORENCIA/ ASOCIACION TRAIGUEN 1 PÀRTIDO
SUAREZ ULLOA FELIPE DEPORTIVO CENTRO ESTUDIANTIL /ASOCIACION ANGOL 2 PARTIDO
TERAN NORNIELLA MARCELO DEPORTIVO POBLACION MEZA/ ASOCIACION PADRE LAS CASAS 2 PARTIDO
ZEPEDA MORA LUIS DEPORTIVO GENERAL SCHNEIDER/ ASOCIACION MARILUAN 1 PARTIDO
CIFUENTES GUBERNATTI LUIS DEPORTIVO LUCHADOR/ ASOCIACION LICAN RAY OFICIO
VALENZUELA VALENZUELA DANNY DEPORTIVO LUCHADOR/ ASOCIACION LICAN RAY OFICIO
ARANDA OSSES CARLOS DEPORTIVO FERROVIARIO/ ASOCIACION FREIRE OFICIO
VILLAGRA MORAN ALONSO R. DEPORTIVO TRES ESQUINAS/ ASOCIACION PUCON OFICIO

DIA 07-04-2019

VILLAGRA ARANEDA RAUL DEPORTIVO COLO COLO/ASOCIACION LONCOCHE 1 PARTIDO
SALGADO SALGADO VICTOR DEPORTIVO COLO COLO/ASOCIACION VILLARRICA 1 PARTIDO
MOLINA SANTIBAÑEZ ALEX DEPORTIVO LOS NOTROS/ASOCIACION LONCOCHE 1 PARTIDO
YOBANOLO ABARZUA YONATAN DEPORTIVO LUCHADOR/ASOCIACION LICAN RAY 1 PARTIDO
INOSTROZA BRIONES IVAN DEPORTIVO LUCHADOR/ASOCIACION LICAN RAY 3 PARTIDO
OLATE VERGARA PEDRO DEPORTIVO VILLA FLORENCIA/ASOCIACION TRAIGUEN 3 PARTIDO
ALEGRIA TORRES RICHARD DEPORTIVO JUVENIL/ASOCIACION CHOL CHOL 1 PARTIDO
VILLACURA TESSAHUAC FELIPE IVAN (D.T) DEPORTIVO JUVENIL OBRERO/ASOCIACION PUERTO SAAVEDRA 2 PARTIDO
FERNANDEZ FERNANDEZ LUIS DEPORTIVO GENERAL SCHNEIDER/ASOCIACION MARILUAN 2 PARTIDO
RIFFO JARA NESTOR DEPORTIVO POBLACION MEZA/ASOCIACION PADRE LAS CASAS 2 PARTIDO

DIA 30 Y 31 -03-2019

MONSALVEZ MONSALVEZ PATRICIO GUILLERMO EYZAGUIRRE / ASOCIACION PITRUFQUEN 2 PARTIDOS
POZO AIROLA JOSE ANTONIO DEPORTIVO ALAMEDA/ASOCIACION TEMUCO 1 PARTIDO
HUENUFIL MOLINA DANIEL DEPORTIVO ALAMEDA/ASOCIACION TEMUCO 3 PARTIDO
CISTERNAS FRIZ JORGE E. DEPORTIVO VILLA LOS BOLDOS/ASOCIACION NVA. TOLTEN 1 PARTIDO
POBLETE LEAL DIEGO DEPORTIVO VILLA LOS BOLDOS/ASOCIACION NVA. TOLTEN 1 PARTIDO
VERGARA PARADA RODRIGO DEPORTIVO ROSAMEL GALLARDO/ASOCIACION MARILUAN 3 PARTIDO
RAMOS CRUCES FRANCO DEPORTIVO LOS CACIQUES/ASOCIACION PADRE LAS CASAS 3 PARTIDO
ALVAREZ CLAVERIA JUAN CARLOS DEPORTIVO REAL AMISTAD/ASOCIACION PUERTO SAAVEDRA 1 PARTIDO
SANHUEZA ZUÑIGA CARLOS DEPORTIVO FERROVIARIO/ASOCIACION GORBEA 2 PARTIDO
SEPULVEDA FUENTES DAVID DEPORTIVO AUDAX/ASOCIACION CARAHUE 2 PARTIDO
NAHUELPAN SANHUEZA PABLO DEPORTIVO AUDAX/ASOCIACION CARAHUE 2 PARTIDO
SEPULVEDA JIMENEZ HECTOR DEPORTIVO MUNICIPAL UNIDO/ASOCIACION TRAIGUEN 2 PARTIDO
GALLEGOS CIFUENTES DANILO DEPORTIVO SAMPDORIA/ASOCIACION LAUTARO 2 PARTIDO
CISTERNAS PARRA CARLOS DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO/ASOCIACION CAUTIN 1 PARTIDO
ESPINOZA SEPULVEDA SERGIO DEPORTIVO JUVENIL OBRERO/ASOCIACION TRAIGUEN 1 PARTIDO
LAURENT MOLINS BORIS DEPORTIVO AMERICA/ASOCIACION CARLOS SCHNEEBERGER 3 PARTIDO
FUENTES REYES FELIPE CAMPOS DEPORTIVO/ASOCIACION PUCON 2 PARTIDO
GUTIERREZ FIGUEROA MOISES DEPORTIVO INDUSTRIAL GANADERO/ASOCIACION FREIRE 2 PARTIDO
ULLOA BARRERA FABIAN ANDRES DEPORTIVO O`+HIGGINS/ASOCIACION VILLARRICA 1 PARTIDO
ROMAN ARIAS HUGO EDUARDO DEPORTIVO VILLARRICA/ASOCIACION VILLARRICA 1 PARTIDO
CANCINO SANDOVAL EXEQUIEL DEPORTIVOVILLARRICA/ASOCIACION VILLARRICA 3 PARTIDO
ESPINOZA SEPULVEDA JONATAN PATRICIO DEPORTIVO SANTA ROSA/ASOCIACION CAUTIN 2 PARTIDO
CIFUENTES FERNANDEZ MARCO DEPORTIVO SANTA ROSA/ASOCIACION CAUTIN 2 PARTIDO
ZENTENO VALDEVENITO VICTOR DEPORTIVO SANTA ROSA/ASOCIACION CAUTIN 2 PARTIDO
RAMIREZ RAMIREZ LUIS DEPORTIVO MADEGAL/ASOCIACION GALVARINO 3 PARTIDO
COLOMA LONCOMILLA CARLOS DEPORTIVO PALACIOS/ASOCIACION CAUTIN 3 PARTIDO
JARA JARA JUAN DEPORTIVO ESCUELA CONSOLIDADA/ASOCIACION CURACAUTIN 1 PARTIDO
FUICA CABEZAS CAMILO DEPORTIVO INDEPENDIENTE/ASOCIACION LOS SAUCES 3 PARTIDO
CONTRERAS REYES NELSON (D.T) DEPORTIVO COLO COLO/ASOCIACION LONCOCHE OFICIO

DIA 24 -03-2019

PAREDES NAHUELCHI ARNOLDO DEPORTIVO JUVENIL-ASOCIACION CHOL CHOL 1 PARTIDO
SAN MARTIN QUEZADA DANIEL DEPORTIVO SANTA ROSA- ASOCIACION CAUTIN 1 PARTIDO
MARTINEZ LLANQUILEO ALEXIS DEPORTIVO MADEGAL- ASOCIACION GALVARINO 1 PARTIDO
VILLARROEL ORTIZ JUAN P. DEPORTIVO MADEGAL- ASOCIACION GALVARINO 2 PARTIDO
MARTINEZ LLANQUILEO LUIS (A.T) DEPORTIVO MADEGAL- ASOCIACION GALVARINO 2 PARTIDO
ARIAS LILLO CRISTIAN A. DEPORTIVO AMERICA-ASOCIACION C.SCHNEEBERGER 1 PARTIDO
ESPINOZA GALLEGOS MATIAS DEPORTIVO CENTENARIO-ASOCIACION GALVARINO 1 PARTIDO
SEPULVEDA AGUILERA JUAN DEPORTIVO LORENZO DE LA MAZA-ASOCIACION RENAICO 1 PARTIDO
LUENGO VEGA DILLAM DEPORTIVO JUVENIL OBRERO- ASOCIACION TRAIGUEN 2 PARTIDO
SALAZAR LEAL RICARDO DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO-ASOCIACION CAUTIN 2 PARTIDO
MAUFFRAY GALLARDO LUIS DEPORTIVO MUNICIPAL UNIDO-ASOCIACION TRAIGUEN 3 PARTIDO
BERTHET VILLARROEL ROBERTO DEPORTIVO MUNIIPAL UNIDO-ASOCIACION TRAIGUEN 3 PARTIDO
RAMIREZ SANCHEZ MARIO DEPORTIVO DANTE-ASOCIACION NUEVA. IMPERIAL 2 PARTIDO
CHANDIA TORRES ELICEL DEPORTIVO GOL Y GOL-NUEVA. IMPERIAL 2 PARTIDO
VERGARA PARADA VICTOR DEPORTIVO ROSAMEL GALLARDO-ASOCIACION MARILUAN 1 PARTIDO
ARIAS BADILLA JOSE LUIS DEPORTIVO COLON- ASOCIACION PADRE LAS CASAS 2 PARTIDO
PARRAGUEZ CARRASCO ALEXIS DEPORTIVO COLON-ASOCIACION PADRE LAS CASAS 1 PARTIDO
MUÑOZ TEJOS JONATHAN DEPORTIVO SAMPDORIA- ASOCIACION LAUTARO 1 PARTIDO
FLORES ROA DANIEL DEPORTIVO FERROVIARIO-ASOCIACION PUREN 1 PARTIDO
PAVEZ BARRA MATIAS DEPORTIVO CENTRO JUVENIL-ASOCIACION LLAIMA VILCUN 2 PARTIDO
MARTINEZ PEDRAZA LUCAS DEPORTIVO ATLETICO CATOLICO-ASOCIACION PUREN 3 PARTIDO
CHAVARRIA GAVILAN JONATHAN A. DEPORTIVO GENERAL SCHNEIDER-ASOCIACION MARILUAN 3 PARTIDO
CONEJEROS CONEJEROS CARLOS A. DEPORTIVO GUACOLDA-ASOCIACION LAUTARO OFICIO
PADILLA SEPULVEDA JORGE E. DEPORTIVO UNION AMANECER-ASOCIACION TEMUCO OFICIO
MERCADO SOTO CESAR RICARDO DEPORTIVO MADEGAL-ASOCIACION GALVARINO OFICIO

 

 

 

===========================================================================================

  SANCIONES PENDIENTES SEGÚN OFICIO

SERIE  DEPORTIVO NOMBRE SANCION
SUPER SENIOR U. DE AMIGOS/FREIRE GARCES LARRAIN JULIO OFICIO
SUPER SENIOR U. DE AMIGOS/FREIRE VILLAGRA DONOSO CRISTIAN OFICIO
SELECC. JUVENIL ASOCIACION PUCON SALAZAR SANCHEZ FABIAN OFICIO
SELECC. JUVENIL ASOCIACION CURACAUTIN SANCHEZ GONZALEZ JORGE OFICIO
SELECC. JUVENIL ASOCIACION CURACAUTIN BARRERA ROJAS PATRICIO OFICIO
SELECCION JUVENIL ASOCIACION ANGOL TRANGULAO LLANO ANGELO (D.T) OFICIO
SELECCION JUVENIL ASOCIACION TEMUCO JAQUE JAQUE SERGIO ( D.T) OFICIO
SELECCION JUVENIL ASOCIACION TEMUCO PARRA BARRA JOSE  OFICIO
SELECCION JUVENIL ASOCIACION MARILUAN PARRA BASCUR MATIAS OFICIO
SELECCIONJUVENIL ASOCIACION LICAN RAY ESCOBAR PEROJENOWSKI IGNACIO (UTILERO) OFICIO
SENIOR BARROS ARANA/U.E.RIOS BUSTOS MORALES CARLOS OFICIO
SENIOR MALLECO /RENAICO ROJAS MARTINEZ JORGE OFICIO
SENIOR MALLECO/ RENAICO VARELA ARAVENA ELEACER OFICIO
SENIOR MALLECO/RENAICO ALARCON LAGOS CARLOS OFICIO
SENIOR EV.MARIN/CARLOSSCHNEEBERGER BARRA MARTINEZ LUIS (D.T) OFICIO
SENIOR GRAL. SCHNEIDER/MARILUAN SAN MARTIN ESCARE MARCELO OFICIO
SENIOR FERROVILLA/ VILLARRICA MARTINEZ BEROIZA JOSE OFICIO
SENIOR GRAL.SCHNEIDER/MARILUAN SOTO CID OMAR ARIEL OFICIO
SENIOR GRAL. SCHNEIDER/MARILUAN GONZALEZ MELLA HERNAN OFICIO
SENIOR T. DE LA BARRA /TOLTEN SALGADO COFRE ISAIAS OFICIO
SENIOR T. DE LA BARRA/COFRE SALGADO COFRE CRISTIAN OFICIO
SENIOR G.EYZAGUIRRE/PITRUFQUEN CANALES SOTO MARCELO OFICIO
SENIOR LOS NOTROS/LONCOCHE SANHUEZA RIVEROS FERNANDO OFICIO
SENIOR COLON/ PADRE LAS CASAS ROJAS MEDEL LORENZO OFICIO
SENIOR REAL AMISTAD/ PTO. SAAVEDRA HIDALGO HIDALGO CAMILO (J.D) OFICIO
SENIOR RAL AMISTAD/ PTO. SAAVEDRA MOLINA ARANEDA ALEX (J.D) OFICIO
SENIOR SAN ANTONIO/TEMUCO LABRIN MORA VICTOR (P.F) OFICIO
SENIOR SAN ANTONIO/ TEMUCO PEÑA ESPINOZA IGNACIO (A.T) OFICIO
SENIOR ESC. CONSOLIDAD/CURACAUTIN SANHUEZA POLANCO GUILLERMO OFICIO
SENIOR LOS POTABLES/ PITRUFQUEN TORRES GARRIDO MIGUEL OFICIO
SENIOR KOLPING/VILLARRICA HERNANDEZ ROJAS ROBERTO OFICIO
SENIOR COLO COLO/LONCOCHE CHANDIA FUENTES IVA E. OFICIO
SENIOR LISPERGUER / PITRUFQUEN SAEZ VEGA HUGO MARCELO OFICIO
SENIOR LISPERGUER / PITRUFQUEN RIVAS WOTTKE SERGIO ANDRES OFICIO
SUPER SENIOR FERROVIARIO/GORBEA GUBELIN ARAYA MIGUEL ALEJ. OFICIO

NOTA: Srs. Presidentes, de acuerdo al Consejo del día sábado 28 de Julio del año 2018 se aprueba la amnistia de jugadores en los Campeonatos Regionales, quedando solo las Sanciones con tiempo vigente.