Resultados

 

 

 

RESULTADOS CAMPEONATO NACIONAL SUPER SENIOR 2019

LUNES 21-01-2019

GRUPO ” A “

5º REGION         1  3º REGION

9º REGION         13   12º REGION


MARTES 22-01-2019

GRUPO “B”

13º REGION        2    2º REGION

6º REGION         0 – 0    10º REGION

GRUPO “C”

4º REGION         2 – 2   15º REGION

C.SCHNEEBERGER  10   PUENTE ALTO

—————————————————————————————————————————————————

MIERCOLES-23-01-2019

GRUPO ” A “

5º REGION          0 – 0       12º REGION

CURACAUTIN       2        3º REGION

GRUPO ” D “

14º REGION         2      11º REGION

8º REGION          1       7º REGION


JUEVES 24-01-2019

GRUPO ” B “

13º REGION         –       10º REGION

6º REGION         0  –  0       2º REGION

GRUPO ” C “

4º REGION          –      PUENTE ALTO

C.SCHNEEBERGER    –  2     15º REGION


VIERNES 25-01-2019

GRUPO “A”

3º REGION           1   –          12º REGION

CURACAUTIN         –   0          5º REGION

GRUPO “D”

7º REGION             –           11º REGION

8º REGION           5   –           14º REGION

——————————————————————————-

SABADO 26-01-2019

GRUPO “B”

2º REGION              0   –        10º REGION

6º REGION                –   4       6º REGION

GRUPO “C”

15º REGION            1   –   3       PUENTE ALTO

C.SCHNEEBERGER       –         4º REGION


DOMINGO 27-01-2019

GRUPO “D”

7º REGION                2   –        14º REGION

8º REGION                9   –         11º REGION


MARTES 29-01-2019

CHILLAN                    –  2        PUENTE ALTO

C.SCHNEEBERGER          –  1        SAGRADA FAMILIA

HUELQUEN               7    –        HUASCO

CURACAUTIN             1    –        CARELMAPU


JUEVES 31-01-2019

8º REGION                                 REGION METROPOLITANA

CHILLAN             0 – 0              HUELQUEN G.P.P

9º REGION                                7º REGION

CURACAUTIN         1 – 1                 SAGRADA FAMILIA  G.P.P


FINAL

SABADO  02-02-2019

18:00

CURACAUTIN                          CHILLAN

19:30

HUELQUEN                              SAGRADA FAMILIA

RESULTADOS CAMPEONATO NACIONAL HONOR ZONA SUR 2019

  SABADO 05-01-2019                     GRUPO ” A “

12º REGION                                             11º REGION

DEPORTIVO SOKOL                    1 – 1       DEPORTIVO BAQUEDANO

9º REGION                                               14º REGION

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA      3      DEPORTIVO ATLETICO MERINO


 DOMINGO 06-01-2019                      GRUPO ” B “

8º REGION                                                10º REGION

TENIENTE MERINO                   1 –  1       DEPORTIVO JUVENTUD DALCAHUE

9º REGION                                                  7º REGION

DEPORTIVO COLON                   1 –        DEPORTIVO INDEPENDIENTE SANATORIO


 LUNES 07-01-2019                             GRUPO ” A “

14º REGION                                              11º REGION

DEPORTIVO ATL. MERINO           4 –   1        DEPORTIVO GRAL BAQUEDANO

9º REGION                                               12º REGION

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA      0 –   2       DEPORTIVO SOKOL


 MARTES 08-01-2018                              GRUPO “B”

7º REGION                                               10º REGION

DEPORTIVO IND. SANATORIO         1     DEPORTIVO JUVENTUD DALCAHUE

9º REGION                                                8º REGION

DEPORTIVO COLON                      1 – 1      DEPORTIVO TENIENTE MERINO


MIERCOLES 09-01-2018                        GRUPO “A”

12º REGION                                                14º REGION

DEPORTIVO SOKOL                      4  –     DEPORTIVO ATLETICO MERINO

9º REGION                                                11º REGION

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA         2  – 0     DEPORTIVO BAQUEDANO 


JUEVES 10-01-2018                      GRUPO “B”

8º REGION                                                          7º REGION

DEPORTIVO TENIENTE MERINO         0 – 1         DEPORTIVO INDEPENDIENTE SANATORIO

9º REGION                                                         10º REGION

DEPORTIVO COLON                        0 – 2        DEPORTIVO JUVENTUD DALCAHUE


SEMIFINAL

SABADO 12-01-2019                             

12º REGION                                                       8º REGION

DEPORTIVO SOKOL                        –  1        DEPORTIVO TENIENTE MERINO

9º REGION                                                         7º REGION

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA          2  –        DEPORTIVO INDEPENDIENTE SANATORIO


FINAL

9º REGION                                                         12º REGION

DEPORTIVO  JAVIERA CARRERA               2  –  1    DEPORTIVO SOKOL

CAMPEÓN NACIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR AÑO 2019

 “DEPORTIVO JAVIERA CARRERA” ASOCIACION ANGOL NOVENA REGION