RESULTADO PARTIDO FINAL  DE  IDA

 41º CAMP.REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2017

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

28-05-2017

04/06/2017

 

  4

  1

 

 

 

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. FERROVIARIOS

ASOC. GORBEA

 

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

    1

    1

   

 

 

GANADOR CAMP. REGIONAL SERIE HONOR

DEPTVO. FERROVIARIO ASOC. GORBEA

                             AÑO 2017

 

 

             RESULTADOS PARTIDOS DE  IDA

 41º CAMP.REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2017

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

14-05-2017

21-05-2017

 

  1

  1

 

 

ESTADIO EL BAJO TCO.

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP. FERROVIARIOS

ASOC. GORBEA

 

 

    1

    2

   

 

 

DOMINGO

14-05-2017

21-05-2017

 

  1

  3

 

 

 

 

ESTADIO AMANECER TCO.

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

G.P.P

 

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

    3

    1

   

 

 

 

            RESULTADOS PARTIDOS DE  IDA Y VUELTA

 41º CAMP.REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2017

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

30-4-2017

07-05-2017

 

  3

2

 

ESTADIO EL BAJO TCO.

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP. LICEO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

    1

    2

 

 

DOMINGO

30-04-2017

07-05-2017

 

  0

  4

 

 

 

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

DEP. GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

    2

    1

 

 

DOMINGO

30-04-2017

07-05-2017

 

3

5

 

ESTADIO  AMANECER TCO.

DEP. UNION AMANECER

ASOC.  TEMUCO

 

ESC. CONSOLIDADAD

ASOC. CURACAUTIN

 

 

0

     0

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

30-04-2017

07-05-2017

 

 

1

0

 

 

 

 

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

DEP. CAMPOS DEPORTIVO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

G.P.P

 

 

0

1

 

 

 

 

 

  RESULTADOS PARTIDOS DE  IDA Y VUELTA 2º FASE 41º CAMP.

         REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2017

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

16-04-2017

23-04-2017

 

2

3

 

 

ESTADIO EL BAJO TCO.

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP.C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

2

2

 

 

DOMINGO

16-04-2017

23-04-2017

 

1

2

 

 

 

ESTADIO RENAICO

DEP. LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

DEP.ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

1

3

 

 

DOMINGO

16-04-2017

23-04-2017

 

6

0

ESTADIO  AMANECER TCO.

DEP. UNION AMANECER

ASOC.  TEMUCO

 

DEP. VILLA FLORENCIA

ASOC. TRAIGUEN

 

 

3

0

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

16-04-2017

23-04-2017

 

2

2

 

 

 

ESTADIO ANGOL C.1

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

DEP. MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

 

0

0

 

 

 

 

DOMINGO

   16-04-2017

    23-04-2017

 

2

2

 

 

 

ESTADIO PUREN

DEP. ATLETICO CATOLICO

ASOC. PUREN

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

3

8

 

 

 

 

 

DOMINGO

016-04-2017

   23-04-2017

 

3

2

 

 

ESTADIO PUCON

DEP.  CENTRO DPTVO PUC.

ASOC. PUCON

 

DEP. GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

2

4

 

DOMINGO

16-04-2017

23-04-2017

 

 

1

1

ESTADIO IMPERIAL DIEGO PORTALES

DEP. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

DEP. LICEO

ASOC.  C. SCHNEEBERGER

 

 

 

2

2

 

 

DOMINGO

16-04-2017

 

4

4

ESTADIO C. DEPORTIVO

DEP. C. DEPORTIVO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

 

0

0

 

 

    RESULTADOS PARTIDOS DE  IDAY VUELTA 2º FASE 41º

CAMP. REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2017

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

02-04-2017

 

1

  0

 

ESTADIO NVA., TOLTEN

DEP. FLECHA

ASOC. NVA. TOLTEN

 

DEP.MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

 

     3

     2

 

 

DOMINGO

02-04-2017

 

2

 

2

 

 

ESTADIO EL BAJO TCO.

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP.FERROVIARIO

ASOC. LONCOCHE

 

1

 

0

DOMINGO

02-04-2017

 

  0

 

 4

 

ESTADIO  SINT.VILLARRICA

DEP. VILLARRICA

ASOC.  VILLARRICA

 

DEP. CENTRO DEPORTIVO

ASOC. PUCON

 

 

3

 

 

4

 

 

 

 

DOMINGO

02-04-2017

 

2

 

3

 

 

ESTADIO T.SCHMIDT

DEP. BARROS ARANA

ASOC. UNION ENTRE RIOS

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

G.P.P

 

0

 

5

 

 

 

DOMINGO

02-04-2017

 

09-04-2017

 

4

 

1

 

 

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

 

DEP. HUILIO

ASOC. U.  ENTRE RIOS

 

3

 

1

 

 

 

DOMINGO

02-04-2017

09-04-2017

 

1

1

 

 

ESTADIO PUCON

DEP.  PUELCHE ATLT.

ASOC. PUCON

 

DEP. LICEO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

3

2

 

 

DOMINGO

02-04-2017

09-04-2017

 

1

  3

ESTADIO AMANECER TCO.

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

G.P.P

 

DEP. POBL. MEZA

ASOC.  PADRE LAS CASAS

 

 

2

2

 

 

DOMINGO

02-04-2017

09-04-2017

 

5

 

10

 

ESTADIO C. DEPORTIVO

DEP. C. DEPORTIVO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

DEP. LOS POTABLES

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

0

 

1

 

DOMINGO

02-04-2017

09-04-2017

 

0

 

0

 

ESTADIO  VILCUN

DEP.  J. CHERQUENCO

ASOC. VILCUN

 

 

 

DEP. ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

7

 

4

 

DOMINGO

02-04-2017

09-04-2017

 

 

1

 

  1

 

 

ESTADIO  MUNIC.

TRAIGUEN

DEP.  TRAIGUEN DPTVO.

ASOC. TRAIGUEN

 

 

DEP.C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

 

3

 

4

 

DOMINGO

02-04-2017

 

 

2

 

2

ESTADIO CANCHA TURINGIA

DEP. PONOMA

ASOC. CAUTIN

 

 

DEP. ATLT. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

 

4

 

4

 

DOMINGO

02-04-2017

 

4

0

ESTADIO RENAICO

DEP. LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

G.P.P

 

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

1

     3

 

 

 

DOMINGO

02-04-2017

 

2

0

 

 

2

 

2

 

ESTADIO LAUTARO C.Nº 1

DEP. AGUILA B. NORTE

ASOC. LAUTARO

 

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

G.P.P

 

DEP. VILLA FLORENCIA

ASOC. TRAIGUEN

 

 

2

0

 

 

3

 

4

 

 

 

DOMINGO

02-04-2017

 

 

1

2

 

 

0

 

2

 

ESTADIO IMPERIAL C. DIEGO PORTALES

DEP.  DANTE

ASOC.  NVA. IMPERIAL

 

 

GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

DEP. COLON

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

 

 ROSAMEL GALLARDO

ASOC. MARILUAN

 

 

 

1

1

 

 

0

 

1

 

NOTA: DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS    

 

RESULTADOS PARTIDOS DE  IDAY VUELTA  1º FASE 41º CAMP. REGIONAL

                             CLUBES CAMPEONES SERIE HONOR 2017

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

                        19-03-2017

26-03-2017

 

1

2

 

 

ESTADIO ANGOL

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC.  ANGOL

G.P.P

 

DEP. ESCUELA

ASOCC. PUREN

 

 

 

1

2

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                        26-03-2017

 

3

3

 

ESTADIO RENAICO

DEP. LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. LOS SAUCES

 

1

2

 

DOMINGO

19-03-2017

                                26-03-2017

 

0

1

ESTADIO  VICTORIA

DEP. GRAL. SCHNEIDER

ASOC.  MARILUAN

 

DEP. J. CHERQUENCO

ASOC. LLAIMA VILCUN

 

 

1

2

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                              26-03-2017

 

3

1

 

ESTADIO LOS SAUCES

DEP. HURACAN

ASOC. LOS SAUCES

 

DEP. ATLET. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

2

4

 

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                       26-03-2017

 

3

3

 

ESTADIO VILCUN

DEP. C. JUVENIL

ASOC. LLAIMA VILCUN

 

 

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

6

4

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                        26-03-2017

 

1

2

 

ESTADIO CURACAUTIN

DEP.  GRAL. CARRERA

ASOC. CURACAUTIN

 

DEP. VILLA FLORENCIA

ASOC. TRAIGUEN

 

 

3

3

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                        26-03-2017

 

3

3

 

 

ESTADIO GALVARINO

DEP. CENTENARIO

ASOC. GALVARINO

 

DEP. ROSAMEL GALLARDO

ASOC.  MARILUAN

G.P.P

 

4

2

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                       26-03-2017

 

0

3

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. JUVENIL

ASOC. CHOL CHOL

 

DEP. LICEO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

7

12

 

DOMINGO

19-03-2017

26-03-2017

 

6

3

 

ESTADIO  T. SCHMIDT

DEP.  BARROS ARANA

ASOC. UNION E. RIOS

 

 

 

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

2

5

 

DOMINGO

19-03-2017

                       26-03-2017

 

4

1

 

ESTADIO  FREIRE

DEP. LEONEL SANCHEZ

ASOC. FREIRE

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. LONCOCHE

G.P.P

 

1

4

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                               26-03-2017

 

6

2

ESTADIO NVA. IMPERIAL

DEP. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DEP. AUGUSTO WINTER

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

2

4

 

DOMINGO

19-03-2017

                              26-03-2017

 

1

2

ESTADIO CUNCO

DEP. PUEBLO NUEVO

ASOC. CUNCO

 

DEP. HUILIO

ASOC. UNION E. RIOS

 

 

5

2

 

DOMINGO

19-03-2017

                               26-03-2017

 

3

1

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

DEP. MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

G.P.P

 

2

2

 

DOMINGO

19-03-2017

                                26-03-2017

 

2

0

ESTADIO TOLTEN

DEP. O”HIGGINS

ASOC. TOLTEN

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

5

11

 

DOMINGO

19-03-2017

 

4

2

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. LOS POTABLES

ASOC. PITRUFQUEN

 

DEP`. 21 DE MAYO

ASOC. TEMUCO

 

2

1

 

DOMINGO

19-03-2017

                                26-03-2017

 

2

0

ESTADIO CARAHUE

DEP. AUDAX

ASOC. CARAHUE

 

DEP. COLON

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

3

5

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                        26-03-2017

 

3

3

 

    0

    3

ESTADIO TRAIGUEN

DEP. TRAIGUEN DEPTVO

ASOC. TRAIGUEN

 

DEP. THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

 

DEP. BIBIANO MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

DEP. ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

G.P.P

 

1

3

 

        0

3

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                        26-03-2017

 

0

1

 

2

    3

ESTADIO LAUTARO

DEP.  SAMPDORIA

ASOC.  LAUTARO

 

AGUILAS B. NORTE

ASOC. LAUTARO

 

DEP. GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

 

1

1

 

3

1

 

 

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                        26-03-2017

 

2

1

 

2

1

ESTADIO  PUCON

DEP. PUELCHE ATLET.

ASOC. PUCON

G.P.P

DEP.CENTRO DEP. PUCON

ASOC. PUCON

G.P.P

 

DEP. IND. GANADERO

ASOC.  FREIRE

 

DEP. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

2

1

 

1

        2

 

 

 

 

 

                        DOMINGO

                        19-03-2017

                        26-03-2017

 

1

     2

 

 

     3

     4

 

 

ESTADIO VILLARICA

DEP.  VILLARRICA

ASOC. VILLARRICA

 

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

DE. SAMPDORIA

ASOC. LICAN RAY

 

0

1

 

 

        0

        2

 

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

26-03-2017

 

0

1

 

     1

     2

ESTADIO AMANECER

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

DEP. BRISAS DEL RIO

ASOC. CHOL CHOL

 

6

4

 

        0

        1

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                               26-03-2017

 

2

3

 

3

     0

ESTADIO EL ALTO

DEP. POBL. MEZA

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

DEP. FCO. PIZARRO

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

DEP. TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON

 

DEP. FLECHA

ASOC. TOLTEN

G.P.P

 

3

1

 

        3

        0

 

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

                               26-03-2017

 

0

1

 

2

2

ESTADIOEL BAJO

DEP. POMONA

ASOC. CAUTIN

 

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

 

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

 

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

 

0

0

 

        1

        2

 

 

 

DOMINGO

19-03-2017

26-03-2017

 

2

0

 

     8

     2

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

G.P.P

DEP.CAMPO DEPORTIVO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

DEP. G. EYZAGUIRRE

ASOC. PITRUFQUEN

 

DEP. J. OBRERO

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

0

2

 

        1

        3

NOTA: EQUIPOS DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

RESULTADOS CAMP. FINAL PARTIDO DE IDA SERIE  SENIOR,

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

11-12-2016

18-12-2016

 

         

2

2

 

 

 

 

ESTADIO VILLARRICA

DEP. LUCHADOR

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

    0

    0

 

 

 

 

GANADOR CAMP. REGIONAL SERIE SENIOR

DEPTVO. LUCHADOR ASOC. LICAN RAY

AÑO 2016

 

 

RESULTADOS CAMP. SEMI FINAL PARTIDOS DE IDA SERIE  SENIOR,

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

27-11-2016

04-12-2016

 

         

1

3

 

 

 

ESTADIO LONCOCHE

DEP. COLO COLO

ASOC. LOCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

 

2

1

 

 

DOMINGO

27-11-2016

04-12-2016

                      

 

0

0

 

ESTADIO P.LAS CASAS

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. P.LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

2

5

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA  SERIE  SENIOR,

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

DOMINGO

                        13-11-2016

                        20-11-2016

         

1

2

 

 

 

ESTADIO PUEBLO NUEVO

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

 

1

3

 

 

DOMINGO

                       13-11-2016

20-11-2016

 

3

2

 

ESTADIO MUNICIPAL LAUTARO

DEP. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. TOLTEN

 

1

7

 

DOMINGO

13-11-2016

                              20-11-2016

 

0

1

 

 

    2

    1

ESTADIO AMANECER

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC.  P. LAS CASAS G.P.P

 

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

0

1

       

 

        1

        3

 

 

 

     NOTA: DESTACADOS CON CELESTE SON LOS CLASIFICADOS A CUARTOS DE FINAL

 

 

                RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDO FINAL DE IDA SELECC. ADULTA

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

DOMINGO

06-11-2016

13-11-2016

 

2

1

 

 

ESTADIO EL BAJO

ASOC.  TEMUCO

SELECC. ADULTA

 G.P.P

 

ASOC.  CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

 

0

3

 

 

 

 

           GANADOR CAMP. REGIONAL SERIE ADULTA

                        ASOC. TEMUCO AÑO 2016

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE VUELTA SELECC. ADULTA

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

DOMINGO

30-10-2016

 

0

 

 

ESTADIO NVA. IMPERIAL

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

 

2

 

 

DOMINGO

30-10-2016

 

1

 

ESTADIO CANCHA EL BAJO

ASOC.  TEMUCO

SELEC. ADULTA

G.P.P

 

ASOC. PUCON

SELEC. ADULTA

 

 

1

 

NOTA: DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE  SENIOR,

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

29-10-2016

DOMINGO

                        06-11-2016

         

5

5

 

 

ESTADIO VILLARRICA

DEP. LUCHADOR

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

 

1

1

 

 

DOMINGO

30-10-2016

                       06-11-2016

 

1

1

 

ESTADIO LONCOCHE

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

0

0

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

1

2

 

ESTADIO VILLARRICA

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

 

 

2

4

 

 

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

5

0

 

ESTADIO EL ALTO

FCO. PLEITEADO

ASOC. PADRE LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

0

1

 

 

 

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

3

3

 

 

4

2

ESTADIO PUEBLO NUEVO TCO.

DEP. EV. MARIN

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCNEEBERGER

(SENIOR)

 

 

DEP. U. AMANECER

ASOC.  TEMUCO

G.P.P

 

REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

3

3

 

 

        0

        2

 

 

 

DOMINGO

30-10-2016

06-11-2016

 

2

3

 

 

    1

    0

 

ESTADIO CANCHA EL BAJO

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

1

2

 

 

        4

        3

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE  SENIOR,

PARTIDOS DE IDA CAMP. REGIONAL ADULTA

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

15-10-2016

22-10-2016

 

1

1

 

ESTADIO IMPERIAL

DEP. SAN VICENTE

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

DEP. EV. MARIN

ASOCC. SCHNEEBERGER

 

 

 

1

2

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

2

1

ESTADIO RENAICO

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

(SENIOR)

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

        3

        4

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

3

0

ESTADIO ANGOL

DEP. O”HIGGINS

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

6

4

 

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

1

 

ESTADIO LAUTARO

DEP. STA. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. CONSOLIDADA

ASOC. CUARACUTIN

 

 

1

0

 

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

3

1

ESTADIO PUREN

DEP. ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

 

DEP. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

1

2

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

2

ESTADIO GALVARINO

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

(SENIOR)

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

4

1

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

0

 

ESTADIO VILLARRICA

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)G.P.P

 

DEP.B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

0

1

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

0

ESTADIO CUNCO

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

5

7

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

2

4

 

ESTADIO TOLTEN

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

(SENIOR)

 

 

DEP. COLON

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

1

2

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

5

2

ESTADIO  LABRANZA

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(/SENIOR)

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

1

3

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

 

 

 

 

0

3

 

 

1

ESTADIO PUCON

DEP. C. DEPTVO. PUCON

ASOC. PUCON

(SENIOR)

 

ASOC.PUCON

SELECC. ADULTA

 

DEP. U. LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO G.P.P

 

 

ASOC.TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

3

0

 

 

1

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

    1

    0

 

 

    0

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

(SENIOR)

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

6

8

 

 

        1

 

 

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

 

0

0

 

 

8

     5

ESTADIO AMANECER TEMUCO

DEP. ATL. AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

 

DEP. FCO. PIZARRO

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

3

0

 

 

0

        2

DOMINGO

16-10-2016

SABADO

22-10-2016

 

1

3

 

 

     5

     1

 

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

ESCUELA HUALPIN

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

3

3

 

 

        0

        2

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS FINAL DE IDA SERIE SUPER SENIOR

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

DOMINGO

09-10-2016

16-10-2016

 

   2

   0

 

ESTADIO GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

(SUPER SENIOR)

 

THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

 

2

2

      

 

 

  GANADOR CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR AÑO 2016

             DEP. THE CHILEANS ASOC. TRAIGUEN

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE  SENIOR

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

4

 

ESTADIO GALVARINO

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

(SENIOR)

 

DEP. PROGRESO OBRERO

ASOC. LOS SAUCES

N.P.P

 

 

0

 

SABADO

01-10-2016

08-10-2016

 

1

0

ESTADIO GORBEA

DEP. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

(SENIOR)

 

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

 

3

3         

SABADO

01-10-2016

09-10-2016

 

 

 

SABADO

08-10-2016

 

0

2

 

 

  10

    0

ESTADIO IMPERIAL

DEP. O`HIGGINS

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

SAN VICENTE

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

DEP. U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

1

5

 

 

3

2

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

  

   3

   0

ESTADIO RENAICO

DEP. MALLECO

ASOC. RENAICO

(SENIOR)

 

DEP. ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

4

4

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

1

0

ESTADIO VICTORIA

DEP. MARILUAN

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

DEP. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

1

2

 

 

 

1

0

ESTADIO PUREN

DEP. EL ESFUERZO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

 

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

6

3

 

 

0

1

ESTADIO P. NUEVO

DEP. SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. HURACAN

ASOC. LAUTARO

G.P.P

 

0

1

 

 

SABADO

08-10-2016

 

6

1

 

ESTADIO LAUTARO

DEP. STA. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. U. DE AMIGOS

ASOC. FREIRE

 

4

1

 

 

DOMINGO

09-10-2016

 

 

2

2

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. P. NUEVO

ASOC. CUNCO

 

 

0

3

 

 

0

0

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. MAGISTERIO

ASOC. PITRUFQUEN

(SENIOR)

 

 

DEP. C. DEPTVO PUCON

ASOC. PUCON

 

12

3

 

 

0

1

ESTADIO  P. SAAVEDRA

DEP. ESTERLLA DE CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA

(/SENIOR)

 

DEP. COLON

ASOC. P.LAS CASAS

 

8

1

 

 

1

2

ESTADIO CURACAUTIN

DEP. FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

2

2

 

 

1

2

ESTADIO CARAHUE

DEP. FERROVILLA

ASOC. CARAHUE

(SENIOR)

 

DEP. B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

0

4

 

 

1

0

ESTADIO TURINGIA

DEP. POMONA

ASCO. CAUTIN

(SENIOR)

 

 

DEP. REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

1

2

 

 

2

1

ESTADIO T. SCHMIDT

DEP. B. ARANA

ASOC. U. ENTRE RIOS

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

1

5

 

 

0

1

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. SAN CAMILO

ASOC. CHOL CHOL

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PIZARRO

ASOC. P. LAS CASAS

 

3

2

 

 

2

1

ESTADIO ANGOL

DEP. O`HIGGINS

ASOC. ANGOL

(SENIOR) G.P.P

 

DEP. G. SCHNEIDER

ASOC. VICTORIA

 

0

2

 

 

3

1

ESTADIO ANGOL

DEP. PROGESO

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. VICTORIA

 

2

4

 

 

4

3

ESTADIO PUCON

PUELCHE ATLETICO

ASOC. PUCON

(SENIOR)

 

EVARISTO MARIN

C. SCHNEEBERGER

 

 

6

3

 

 

 

 

 

LUNES

10-10-2016

 

 

 

1

0

 

 

    1

    2

ESTADIO EL BAJO TEMUCO

DEP. OLIMPIA

ASOC. CAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

3

5

 

 

       6

       2

 

 

3

0

 

 

    6

    2

ESTADIO P. LAS CASAS

DEP. COMERCIO

ASOC. P LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. P LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

DEP. LISPERGUER

ASOC. PITRUFUQEN

 

4

1

 

 

        1

        0

 

 

LUNES

10-10-2016

 

3

    2

 

 

    0

    2

ESTADIO AMANECER TEMUCO

SEP. CENTENERIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. ATLE. AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. DANTE

ASOC. IMPERIAL

 

 

DEP. M. PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

1

2

 

 

       0

       0

 

 

1

1

 

 

    0

    0

ESTADIO FREIRE

IND. GANADERO

ASOC. FREIRE

(SENIOR)

 

DEP. COIPUE

ASOC. FREIRE

(SENIOR)

 

UNION LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

 

 

ESCUELA HUALIPN

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

2

3

 

 

       6

       4

 

 

0

2

 

 

    2

   3

ESTADIO C. DEPORTIVOS TCO

DEP. AMERICA

C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

SANTOS F. CLUB

C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

E. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN  G.P.P

 

 

DEP. MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

2

2

 

 

       2

       0

 

 

SABADO

08-10-2016

 

 

 

                      SABADO

08-10-2016

 

3

3

 

 

  

    3

    2

ESTADIO VILLARRICA

DEP. COLO COLO

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

 

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

 

DEP. LICEO

ASOC. GORBEA

 

4

4

 

 

     

       1

       2

 

NOTA: DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDAY VUELTA SELECC. ADULTA

2016

 

 

 

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

 

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

3

1

 

ESTADIO GALVARINO

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

2

3

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

1

3

ESTADIO CHOL CHOL

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

1

1

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

1

1

ESTADIO GORBEA

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

 

0

3

 

DOMINGO

02-10-2016

09-10-2016

 

2

4

 

ESTADIO PUCON

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

ASOC. ANGOL

SELECC. ADULTA

 

 

1

4

 

 

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDAY VUELTA SERIE SUPER SENIOR

2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

24-09-2016

DOMINGO

02-10-2016

 

   1

   2

 

ESTADIO VILLARRICA

FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

(SUPER SENIOR)

 

THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

 

3

       1

 

SABADO

24-09-2016

DOMINGO

02-10-2016

 

0

1

 

ESTADIO AMANECER

DREVES

ASOC. TEMUCO

(SUPER SENIOR)

 

FERROVIARIOS

ASOC. GORBEA

 

 

2

1

 

 

 

RESULTADOS CAMP. REGIONAL PARTIDOS DE IDAY VUELTA  SELECC. ADULTA

2016

 

 

 

 

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

 

 

 

SABADO

10-09-2016

DOMINGO

25-09-2016

 

1

2

ESTADIO LAUTARO

ASOC. LAUTARO

SELCC. ADULTA

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

3

3

 

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

2

0

ESTADIO ANGOL

ASOC. ANGOL

SELECC. ADULTA

G.P.P

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

0

2

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

8

4

ESTADIO CHOL CHOL

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. CUNCO

SELECC. ADULTA

 

0

1

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

2

3

ESTADIO GORBEA

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

ASOC. PUREN

SELECC. ADULTA

 

 

0

2

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

1

2

ESTADIO T. SCHMIDT

ASOC. UNION E. RIOS

SELECC. ADULTA

 

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

3

2

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

 

3

1

ESTADIO EL ALTO

IMPERIAL CANCHA Nª 2

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. CARAHUE

SELECC. ADULTA

 

 

1

0

DOMINGO

11-09-2016

25-09-2016

 

1

4

ASOC. SCHNEEBERGER

ASOC. C. SCHNEEBERGER

SELECC. ADULTA

 

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

1

5

 

NOTA:  CLASIFICA COMO MEJOR PERDEDOR VILLARRICA

 

 

 

                                         RESULTADOS CAMP. REGIONAL

          PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SERIE SUPER SENIOR Y SELECC. ADULTA DE VUELTA

                                                          2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

SABADO

03-09-2016

11-09-2016

 

4

5

ESTADIO ANFA GORBEA

FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

(SUPER SENIOR)

 

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

0

2

SABADO

03-09-2016

11-09-2016

 

2

4

ESTADIO VILLARRICA

FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

(SUPER SENIOR)

GPP

 

U. CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

2

4

DOMINGO

04-09-2016

11-09-2016

 

2

0

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL CANCHA Nº2

INDUSTRIAL

ASOC. IMPERIAL

(SUPER SENIOR)

 

THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

2

1

  

  

  3

  1

ESTADIO PITRUFQUEN

LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

SUPER SENIOR

 

DREVES

ASOC. TEMUCO

G.P.P

 

 

1

       3

 

 

2

1

ESTADIO PUREN

ASOC. PUREN

SELECC. ADULTA

GPP.

 

ASOC. LLAIMA

SELEC. ADULTA

 

 

2

1

 

 

 

4

0

ESTADIO CURACAUTIN

ASOC. CURACAUTIN

SELEC. ADULTA

 

 

ASOC. LAUTARO

SELECC. ADULTA

 

4

2

 

 

1

0

ESTADIO LOS SAUCES

ASOC. LOS SAUCES

SELECC. ADULTA

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

3

0

 

 

1

2

 

ESTADIO CARAHUE

ASOC. CARAHUE

SELECC. ADULTA

GPP.

 

ASOC. MARILUAN

SELECC. ADULTA

 

 

1

2

 

 

2

2

ESTADIO GALVARINO

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. P.LAS CASAS

SELECC. ADULTA

 

2

1

 

 

0

0

ESTADIO  FREIRE

ASOC. FREIRE

SELECC. ADULTA

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

4

4

 

 

0

0

ESTADIO TOLTEN

ASOC. TOLTEN

SELECC. ADULTA

NSP.

 

ASOC. SCHNEBBERGER

SELECC. ADULTA

 

1

4

 

 

2

1

ESTADIO T. SCHMIDT

ASOC. U. ENTRE RIOS

SELECC. ADULTA

GPP.

 

PTO. SAAVEDRA

SELECC. ADULTA

 

0

3

 

 

1

4

CANCHA ASOC. CHOL CHOL

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. PITRUFQUEN

SELECC. ADULTA

 

2

1

 

 

2

2

ESTADIO PUCON

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

ASOC. LONCOCHE

SELECC. ADULTA

 

0

1

 

 

0

2

ESTADIO EL BAJO TCO

ASOC. CAUTIN

SELECC. ADULTA

 

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

2

2

 

 

 

8

1

ESTADIO IMPERIAL

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

ASOC. RENAICO

SELECC. ADULTA

 

1

3

 

 

0

2

ESTADIO TRAIGUEN

ASOC. TRAIGUEN

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. ANGOL

SELECC. ADULTA

 

5

3

 

 

 

1

2

ESTADIO VILLARRICA

ASOC. LICANRAY

SELECC. ADULTA

 

ASOC. CUNCO

SELECC. ADULTA

 

4

6

 

NOTA: LOS DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA CAMP. REGIONAL

SUPER SENIOR  2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

                 DOMINGO

28/08/2016

 

   1

   1

  

ESTADIO LAUTARO C.Nª2

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

4

2

 

 

 

 

   2

   0

ESTADIO CUNCO

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO  

G.P.P   

 

COLO COLO  

ASOC. LONCOCHE     

 

 

1

1

 

 

   1

   0

  

CANCHA LAS SALINAS GORBEA

FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 G.P.P

 

HURACAN

ASOC.LAUTARO     

 

 

1

0

 

 

0

1

ESTADIO EL ALTO P.LAS CASAS

FCO. PIZARRO

ASOC. P.LAS CASAS

 

INDUSTRIAL

ASOC. IMPERIAL

 

0

2

 

 

   3

   0

 

ESTADIO AMANECER

UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

U. CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

3

4

 

 

2

0

ESTADIO  PUEBLO NUEVO

SANTOS F.CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

DEP.DREVES

ASOC. TEMUCO

G.P.P

 

0

2

 

 

0

1

 

0

1

ESTADIO VILLARRICA C.Nª2

DEP. KOLPING

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. LISPERGUER        

ASOC. PITRUFQUEN

 

DEP. THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

 

3

2

 

4

3

 

NOTA: EQUIPOS DESTACADOS SON LOS CLASIFICADOS

 

 

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA Y VUELTA  CAMP. REGIONAL

SUPER SENIOR  2016

 

      FECHA

HO FECh            

LOCAL

VISITA

D                DOMINGO

                 07-08-2016

                 14-08-2016

 

  

   1

   1

  

ESTADIO EL ALTO P. LAS CASAS

FCO. PIZARRO          

ASOC. P. LAS CASAS

GPP

 

 

UNION DE AMIGOS               

ASOC. FREIRE

 

 

 

1

1

 

2               07-08-2016       

         14-08-2016       

 

   0

   2

ESTADIO AMANECER TCO

LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO      

 

COLO COLO  

ASOC. LONCOCHE     

 

 

 

0

3

 

 

2               07-08-2016

         14-08-2016        

 

   0

   1

  

ESTADIO T.SCHMINDT

HURACAN

ASOC. T. SCHMINDT

 

 

FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA         

 

 

2

5

 

                07-08-2016

        14-08-2016        

 

  

   3

   2

 

ESTADIO SINTETICO

PITRUFQUEN

DEPTVO. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

HUILIO

ASOC. T. SCHMINDT           

 

 

 

 

0

1

 

 

2               07-08-2016

        14-08-2016        

 

   3

   0

 

ESTADIO CUNCO

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO 

 

ESTRELLA DE CHILE

ASOC.P. SAAVEDRA

 

 

0

0

 

 

2               07-08-2016

        14-08-2016      

 

   0

   0

ESTADIO  PUCON

TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON

 

U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

0

4

 

2               07-08-2016

        14-08-2016

 

   2

   0

ESTADIO CURACAUTIN  

FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

 

DREVES          

ASOC. TEMUCO

 

 

1

5

 

 

2               07-08-2016

         14-08-2016      

 

   0

   1

ESTADIO GALVARINO

LICEO

ASOC. GALVARINO

 

THE CHILEANS          

ASOC. TRAIGUEN

 

 

1

2

 

2               07-08-2016

         14-08-2016     

 

   3

   2

 

ESTADIO CARAHUE

RAMON FREIRE

ASOC. CARAHUE

 

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

 

 

4

4

 

                07-08-2016

        14-08-2016       

 

   4

   1

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL

INDUSTRIAL

ASOC.IMPERIAL

 

 

SAMPDORIA

ASOC.LAUTARO

 

 

2

2

 

 

                07-08-2016

        14-08-2016        

 

   4

   3

ESTADIO LABRANZA

U. CATOLICA

ASOC. C. SCHYNEEBERGER

 

COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

2

1

 

 

 

 

2               07-08-2016

         14-08-2016      

 

   3

   2

 

   1

   3

 

ESTADIO VILLARRICA