RESULTADO 29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE  SENIOR

             SEGUNDA  FASE PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SABADO 15

                          DOMINGO 09 Y 16 DE JULIO   AÑO 2017

 

FECHA

RESULTADOS

LOCAL

VISITA

RESULTADOS

DOMINGO

09-07-2017

16-07-2017

1

1

1

ESTADIO AMANECER

 DTVO. LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO

 

INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

4

5

 

 

09-07-2017

16-07-2017

 

2

0

ESTADIO ANFA  GORBEA

 DPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

REAL AMISTAD

ASOC.PTO.SAAVEDRA

 

 

3

1

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

4

1

ESTADIO  CARAHUE

DPTVO.MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

DPTVO.B. OHIGGINS

ASOC. IMPERIAL

 

 

2

2

 

 

09-07-2017

16-07-2017

 

5

4

ESTADIO PITRUFQUEN C.1

 DPTVO.LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

DPTVO.COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

2

3

 

09-07-2017

SABADO

    15-07-2017

 

1

0

ESTADIO  FREIRE

DPTVO. PEÑAROL

ASOC. FREIRE

 

DPTVO.FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

3

7

 

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

1

0

 

ESTADIO FISCAL TRAIGUEN   

DPTVO. LICEO

ASOC.TRAIGUEN

 

ESC. CONSOLIDADA          ASOC. CURACAUTIN

 

 

4

6

 

 

09-07-2017

16-07-2017

 

2

1

ESTADIO SINTETICO LAUTARO

DPTVO.GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

ATL. CATOLICO           ASOC. PUREN

 

 

1

1

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

2

3

ESTADIO GALVARINO

DPTVO.MADEGAL

ASOC. GALVARINO

G.P.P

 

DPTVO. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

3

2

 

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

 

0

0

ESTADIO EL ALTO PADRE LAS CASAS

FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

 

 

 

              2

              4

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

2

1

ESTADIO T. SCHMIDT

BARROS ARANA

ASOC. UNION E. RIOS

 

 

DPTVO.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

G.P.P

 

2

1

 

 

 

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

1

2

 

            0

            1

ESTADIO EL BAJO

DPTVO. B. MAGDALENO

ASOC.CAUTIN

 

DPTVO.SANTA ROSA

ASOC.CAUTIN

 

SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

 EL LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

0

1

 

               0

               3

 

 

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

           

            1

0

           

            2

            3

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL C.1

ARTURO PRAT

ASOC. IMPERIAL

 

DPTVO.DANTE

ASOC. IMPERIAL

 

 

 

DPTVO.TOLHUACA

ASOC.MARILUAN

 

DPTVO.ESC. HUALPIN

ASOC.U.ENTRE RIOS

 

 

1

2

 

               1

               0

 

 

 

 

09-07-2017

    16-07-2017

 

 

1

2

 

1

2

ESTADIO ALBERTO LARRAGUIBEL ANGOL

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

DPTVO. PROGRESO

ASOC. ANGOL

G.P.P

 

 

SAN ANTONIO

ASOC.TEMUCO

 

DPTVO. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

 

1

3

 

               2

               1

 

 

      RESULTADO 29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE  SENIOR

               PRIMERA FASE PARTIDOS DE IDA DOMINGO 25 DE JUNIO

                       Y DE VUELTA SABADO 01 DE JULIO AÑO 2017

FECHA

   HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

DOMINGO

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

2

2

ESTADIO RENAICO

DPTVO. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

DPTVO. LICEO

ASOC. TRAIGUEN

 

 

3

3

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

0

3

ESTADIO PUREN

DPTVO. ESCUELA

ASOC. PUREN

 

DPTVO. MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

 

 

6

8

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

0

1

ESTADIO GALVARINO

DPTVO.CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

 

ATLE.CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

 

1

2

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

1

2

ESTADIO TRAIGUEN

TRAIGUEN DPTVO.

ASOC. TRAIGUEN

 

DPTVO.TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

G.P.P

 

 

1

2

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

1

2

ESTADIO CURACAUTIN

DPTVO. FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

 

FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

3

1

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

3

5

ESTADIO  PITRUFQUEN

DPTVO.LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

DPTVO.AMERICA

ASOC.C.SCHNEEBERGER

 

0

2

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

0

1

ESTADIO LONCOCHE    DPTVO.FERROVIARIO

ASOC. LONCOCHE

 

ESC. HUALPIN           ASOC. U. ENTRE RIOS

 

 

4

8

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

5

4

ESTADIO T.SCHMIDT

BARROS ARANA

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

VILLA LOS RIOS           ASOC. PITRUFQUEN

 

 

2

3

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

0

2

ESTADIO CARAHUE

U. PUEBLO NUEVO

ASOC. CARAHUE

 

 

REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

0

4

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

1

1

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

ESTRELLA DE CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

 

        1

4

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

1

0

ESTADIO CUNCO

DPTVO.PUEBLO NUEVO

ASOC. CUNCO

 

ARTURO PRAT

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

4

0

 

 

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

0

0

ESTADIO FREIRE

INDUSTRIAL GANADEROS

ASOC. FREIRE

 

 

DPTVO. FERROVILLA      ASOC. VILLARRICA

 

7

3

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

2

1

ESTADIO GORBEA

DPTVO. LICEO

ASOC. GORBEA

 

 

DPTVO.COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

4

7

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

1

0

ESTADIO PUCON

FRANCISCO VALDES

ASOC. PUCON

SIN PRESENTACION

 

SANTA. ROSA

ASOC.CAUTIN

 

6

4

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

1

0

ESTADIO CHOL CHOL

U. FUTBOL CLUB

ASOC. CHOL CHOL

 

SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

 

8

8

 

 

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

 

4

5

ESTADIO MUNICIPAL EL ALTO C.2

BERNANDO OHIGGINS

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

VILLA LOS BOLDOS

ASOC.NVA.TOLTEN

 

 

0

0

 

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

2

3

 

2

3

ESTADIO C.LARRRAGUIBEL

BERNANDO OHIGGINS

ASOC. ANGOL

 

DPTVO. CENTRO ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

DPTVO.HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

MUNICIPAL TRAIGUEN

ASOC. TRAIGUEN

 

 

5

5

 

 

       0

       1

 

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

2

0

 

         2

         3

ESTADIO VICTORIA

DPTVO. MARILUAN

ASOC. MARILUAN

 

GRAL. SCHNEIDER

ASOC. MARILUAN

 

SANTOS F. CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

 

LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO

G.P.P

 

0

5

 

 

        1

        4

    

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

2

0

 

         4

         8

ESTADIO LAUTARO

A. BARRIO NORTE

ASOC. LAUTARO

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DPTVO. PROGRESO

ASOC. ANGOL

 

 LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

 

2

2

 

 

       1

       1

 

 

          25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

3

1

 

         2

         1

ESTADIO CAMPOS. DEPORTIVO

EVARISTO MARIN

ASOC.SCHNEEBERGER

 

DPTVO. FRONTERA

ASOC.SCHNEEBERGER

 

ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

EL LUCHADOR

ASOC. LICANRAY

 

 

3

4

 

 

3

6

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

2

1

 

1

1

ESTADIO AMANECER

DPTVO. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

PUELCHE ATLETICO

ASOC. PUCON

 

SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

1

1

 

 

1

2

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

1

1

 

 

5

9

ESTADIO C. EL BAJO

DPTVO. VILLA TURINGIA

ASOC. CAUTIN

 

 

BIBIANO MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

DPTVO.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

7

4

 

 

 

         0

         5

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

0

1

 

         1

         2

ESTADIO EL ALTO

LOS CACIQUES

ASOC. P. LAS CASAS

 

DPTVO.COMERCIO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

DPTVO. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

3

3

 

 

         5

         2

 

 

 

25-06-2017

SABADO

01-07-2017

 

0

0

 

         1

         0

ESTADIO VILLARRICA

UNION LICAN RAY

ASOC. LICANRAY

 

DPTVO. COLO COLO

ASOC. VILLARRICA

 

 

DPTVO. PEÑAROL

ASOC.FREIRE

 

DPTVO.INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

0

1

 

 

         6

         6