Programacion

–>

16º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SUPER SENIOR

PROGRAMACIÓN   PARTIDOS DE VUELTA  DOMINGO 24  DE JUNIO  AÑO 2018

FECHA HORA          LOCAL VISITA
23/06/18

 

16:00

ESTADIO FREIRE

DEPORTIVO  UNIÓN DE AMIGOS

ASOCIACION FREIRE

 

DEPORTIVO FOURCADE ASOCIACIÓN LONCOCHE

24/06/18

 

15:00

ESTADIO A. LARRAGUIBEL ANGOL Nª2

DEPORTIVO CENTRO ESTUDIANTIL

ASOCIACION ANGOL

 

DEPORTIVO CACIQUE ASOCIACIÓN PADRE LAS CASAS

 

24/06/18

 

15:00

ESTADIO TRAIGUEN

DEPORTIVO THE CHILEAN

ASOCIACION TRAIGUEN

 

DEPORTIVO PORVENIR ASOCIACIÓN TEMUCO

 

24/06/18

 

15:00

ESTADIO PUREN

DEPORTIVO ATLÉTICO CATÓLICO
ASOCIACIÓN PUREN

 

DEPORTIVO A.BARRIO NORTE

ASOCIACIÓN LAUTARO

24/06/18

 

15:00

ESTADIO GALVARINO

DEPORTIVO CONSTRUCCIÓN

 ASOCIACIÓN GALVARINO

 

DEPORTIVO ESCUELA

 ASOCIACIÓN PUREN

24/06/18

 

15:00

ESTADIO CURACAUTIN

DEPORTIVO GENERAL CARRERA

 ASOCIACIÓN CURACAUTIN

 

DEPORTIVO PUEBLO NUEVO

 ASOCIACIÓN CUNCO

24/06/18

 

15:00

ESTADIO LAUTARO

DEPORTIVO GUACOLDA

 ASOCIACIÓN LAUTARO

 

DEPORTIVO LLAIMA COOPAC

 ASOCIACIÓN CURACAUTIN

24/06/18

 

15:00

ESTADIO CUNCO

DEPORTIVO SOUTH DAKOTA

 ASOCIACIÓN CUNCO

 

DEPORTIVO SATURAR OBRERO

 ASOCIACIÓN FREIRE

24/06/18

 

15:00

ESTADIO MUNICIPAL CHOL CHOL

DEPORTIVO UNIÓN FÚTBOL CLUB

 ASOCIACIÓN CHOL CHOL

 

DEPORTIVO FLECHA

ASOCIACIÓN TOLTEN 

24/06/18

 

15:00

ESTADIO SINTÉTICO CARAHUE

DEPORTIVO RAMÓN FREIRE

 ASOCIACIÓN CARAHUE

 

 DEPORTIVO HURACÁN

 ASOCIACIÓN UNIÓN ENTRE RÍOS

 

24/06/18

 

15:00

ESTADIO PTO SAAVEDRA

DEPORTIVO ESTRELLA DE CHILE

 ASOCIACIÓN PTO SAAVEDRA

 

DEPORTIVO GOL Y GOL

 ASOCIACIÓN NUEVA IMPERIAL

24/06/18

 

15:00

ESTADIO TEODORO SCHMIDT

DEPORTIVO BARROS ARANA

 ASOCIACIÓN UNIÓN ENTRE RÍOS 

 

DEPORTIVO MANUEL PLAZA 

 ASOCIACIÓN CARAHUE

24/06/18

 

15:00

ESTADIO SINTÉTICO PITRUFQUEN

DEPORTIVO MAGISTERIO

 ASOCIACIÓN PITRUFQUEN 

 

DEPORTIVO VILLA FLORENCIA

 ASOCIACIÓN TEMUCO

24/06/18

 

16:00

ESTADIO MUNICIPAL LONCOCHE

DEPORTIVO MAIPO

 ASOCIACIÓN LONCOCHE

 

DEPORTIVO MISIONAL

ASOCIACION PADRE LAS CASAS

24/06/18

 

15:00

ESTADIO PUCON

DEPORTIVO COMERCIAL

ASOCIACION PUCON

 

DEPORTIVO POMONA

ASOCIACION CAUTIN

24/06/18

 

15:00

ESTADIO FREIRE

DEPORTIVO PEÑAROL

ASOCIACION FREIRE

 

DEPORTIVO PILMAHUE

ASOCIACION VILLARRICA

24/06/18

 

 

14.00

 

 

15:30

ESTADIO ANFA GORBEA

DEPORTIVO AGRICOLA

ASOCIACION GORBEA

 

DEPORTIVO QUITRATUE

ASOCIACION GORBEA

 

DEPORTIVO AMERICA

ASOCIACION C. SCHNEEBERGER

 

DEPORTIVO REGIONAL TEMUCO

ASOCIACION C. SCHNEEBERGER

24/06/18

 

 

14.00

 

 

15:30

ESTADIO VILLARRICA

DEPORTIVO UNIÓN LICANRAY

ASOCIACION LICANRAY

 

DEPORTIVO FERROVILLA

ASOCIACION VILLARRICA

 

DEPORTIVO PUELCHE ATLETICO

ASOCIACION PUCON

 

DEPORTIVO FERROVIARIO 

ASOCIACION GORBEA

24/06/18

 

 

14.00

 

 

15:30

ESTADIO  VICTORIA

DEPORTIVO CENTENARIO

ASOCIACION MARILUAN

 

DEPORTIVO G. SCHNEIDER

ASOCIACION MARILUAN

 

DEPORTIVO JAVIERA CARRERA

ASOCIACION ANGOL

 

DEPORTIVO TURINGIA 

ASOCIACION CAUTIN

24/06/18

 

 

14.00

 

 

15:30

ESTADIO EL BAJO

DEPORTIVO SANTA ROSA

ASOCIACION CAUTIN

 

DEPORTIVO BIBIANO MAGDALENO

ASOCIACION CAUTIN

 

DEPORTIVO LICEO

ASOCIACION GALVARINO

 

DEPORTIVO SAN CAMILO 

ASOCIACION CHOL CHOL

24/06/18

 

14.00

 

 

 

15:30

ESTADIO EL ALTO PADRE LAS CASAS

DEPORTIVO FCO PIZARRO

ASOCIACION PADRE LAS CASAS

 

DEPORTIVO COLON 

ASOCIACION PADRE LAS CASAS

 

DEPORTIVO SAMPDORIA

ASOCIACION LAUTARO

 

DEPORTIVO TRICOLOR DE LA BARRA

ASOCIACION TOLTEN

24/06/18

 

 

14.00

 

 

15:30

ESTADIO PUEBLO NUEVO

DEPORTIVO SANTOS F.C

ASOCIACION CARLOS SCHNEEBERGER

 

DEPORTIVO UNIVERSITARIO CATOLICO

ASOCIACION CARLOS SCHNEEBERGER

 

DEPORTIVO TRAIGUEN DEPORTIVO

ASOCIACION TRAIGUEN

 

DEPORTIVO ROSAMEL GALLARDO

ASOCIACION MARILUAN 

24/06/18

 

14.00

 

 

15:30

ESTADIO MUNICIPAL EL ALTO CANCHA  Nª2 NUEVA IMERIAL

DEPORTIVO O”HIGGINS

ASOCIACION NUEVA IMPERIAL

 

DEPORTIVO  DANTE

ASOCIACION NUEVA IMPERIAL

 

 

DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA

ASOCIACION VILLARRICA

 

DEPORTIVO REAL AMISTAD

ASOCIACION PUERTO SAAVEDRA

 

24/06/18

 

 

 

 

14:00

 

 

15:30

 

 

ESTADIO AMANECER

DEPORTIVO UNIÓN AMANECER

ASOCIACION TEMUCO

 

DEPORTIVO 21 DE MAYO

ASOCIACION TEMUCO

 

 

 

DEPORTIVO LOS POTABLES 

ASOCIACION PITRUFQUEN

 

DEPORTIVO LISPERGUER

ASOCIACION PITRUFQUEN