PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

15º CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR PARTIDOS DE VUELTA

SABADO 18 DE NOVIEMBRE AÑO - 2017

 

FECHA

HO FECHA HORA

 

LOCAL

 

VISITA

SABADO

             18-11-2017

 

 

17:00

ESTADIO COMPLEJO LABRANZA

DPTVO. U. CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

DPTVO.THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

18-11-2017

 

17:00

 

 

ESTADIO VILLARRICA

DPTVO. FERROVILLA

ASOC.VILLARRICA

 

DPTVO. BARRABASES

ASOC. MARILUAN

 

 

             18-11-2017

 

17:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DPTVO.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

DPTVO.EV. MARIN

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

             18-11-2017

 

17:00

ESTADIO EL ALTO-IMPERIAL

ESC. INDUSTRIAL

ASOC.NVA. IMPERIAL

 

DPTVO. AGRICOLA

ASOC.GORBEA

 

          PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

   15º CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR PARTIDOS DE IDA

        DOMINGO 12 NOVIEMBRE AÑO - 2017

 

FECHA

HO FECHA HORA

 

LOCAL

 

VISITA

DOMINGO

12-11-2017

 

 

17:00

ESTADIO TRAIGUEN

DPTVO. THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

DPTVO. U. CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

12-11-2017

 

17:00

 

 

ESTADIO VICTORIA

DPTVO. BARRABASES

ASOC.MARILUAN

 

DPTVO. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

            12-11-2017

 

17:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

DPTVO.EV. MARIN

ASOC. SCHNEEBERGER

 

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

12-11-2017

 

17:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DPVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

ESC. INDUSTRIAL

ASOC.NVA. IMPERIAL

 

                PROGRAMACION CAMPEONATOS REGIONALES

    15º CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR Y FINAL SELECC. 2º INFANTIL 

PARTIDOS DE VUELTA SABADO 04 Y DOMINGO 05 NOVIEMBRE AÑO - 2017

FECHA

    HO FECHA F     

LOCAL

VISITA

SABADO

04-11-2017

 

17:00

ESTADIO TRAIGUEN

DPTVO.THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

RAMON FREIRE

ASOC. CARAHUE

 

 

04-11-2017

 

17:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

DPTVO. EV. MARIN

ASOC. SCHNEEBERGER

 

DPTVO. POMONA

ASOC. CAUTIN

DOMINGO

05-11-2017

 

 

16:00

ESTADIO TRAIGUEN

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. TRAIGUEN

 

SELECC. 2ºINFANTIL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

05-11-2017

 

16:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC.GORBEA

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

 

05-11-2017

 

16:00

ESTADIO TOLTEN

DPTVO. FLECHA

ASOC. TOLTEN

 

DPTVO. U.CATOLICO

ASOC.SCHNEEBERGER

 

05-11-2017

 

16:00

ESTADIO AMANECER

DPTVO. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

DPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

05-11-2017

 

16:00

ESTADIO CHOL CHOL

DPTVO.UNION F.CLUB

ASOC. CHOL CHOL

 

DPVO. BARRABASES

ASOC. MARILUAN

 

 

05-11-2017

 

16:00

ESTADIO EL ALTO NVA.IMPERIAL

ESC. INDUSTRIAL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

LOS CACIQUES

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

05-11-2017

 

 

16:00

ESTADIO VILLARRICA

C.1

DPTVO. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

 

 

DPTVO. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

               PROGRAMACION CAMPEONATOS REGIONALES

15º CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR IDA Y FINAL SELECC. 1º INFANTIL 

PARTIDO DE VUELTA SABADO 28 Y DOMINGO 29 OCTUBRE AÑO - 2017

FECHA

HO FECHH  HORA

LOCAL

VISITA

SABADO

28-10-2017

 

 

17:00

ESTADIO TURINGIA

DPTVO. POMONA

ASOC. CAUTIN

 

DPTVO. EV. MARIN

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

 

28-10-2017

 

15:00

 

 

16:30

ESTADIO PUEBLO NUEVO

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

 

DPTVO. U.CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

DPTVO. FLECHA

ASOC. TOLTEN

DOMINGO

              29-10-2017

 

 

17:00

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. SCHNEEBERGER

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. TEMUCO

 

 

29-10-2017

 

16:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

DPTVO. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

 

29-10-2017

 

16:00

ESTADIO VICTORIA

DPVO. BARRABASES

ASOC. MARILUAN

 

DPTVO.UNION F.CLUB

ASOC. CHOL CHOL

 

            29-10-2017

 

16:00

ESTADIO EL ALTO P. LAS CASAS

LOS CACIQUES

ASOC. P. LAS CASAS

 

ESC. INDUSTRIAL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

29-10-2017

 

16:00

ESTADIO LAUTARO

DPTVO. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

DPTVO. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

29-10-2017

 

16:00

 

 

 

ESTADIO CARAHUE

DPTVO.RAMON FREIRE

ASOC. CARAHUE

 

DPTVO.THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

PROGRAMACION CAMPEONATOS REGIONALES

15º CAMP. REGIONAL SUPER SENIOR VUELTA Y SEMIFINAL

SELECC. 1º INFANTIL Y 2º INFANTIL PARTIDOS DE IDA

SABADO 21 Y DOMINGO 22 OCTUBRE AÑO - 2017

 

FECHA

HO FECHA  HORA

LOCAL

VISITA

SABADO

 

            21-10-2017

 

18:00

 

 

19:30

ESTADIO AMANECER

 DPVO.DREVES

ASOC. TEMUCO

 

DPTVO. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

 SANTOS F. CLUB.

ASOC.SCHNEEBERGER

 

PEÑAROL J.A.

ASOC. SCHNEEBERGER

DOMINGO

 

22-10-2017

 

 

17:00

ESTADIO DIEGO PORTALES

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. TRAIGUEN

 

22-10-2017

 

17:00

ESTADIO AMANECER

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. TEMUCO

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. SCHNEEBERGER

 

22-10-2017

 

17:00

ESTADIO VICTORIA

DPVO. BARRABASES

ASOC. MARILUAN

 

TRAIGUEN DPTVO.

ASOC. TRAIGUEN

 

22-10-2017

 

17:00

ESTADIO PITRUFQUEN

BLCO. ENCALADA

ASOC. PITRUFQUEN

 

LOS CACIQUES

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

22-10-2017

 

 

16:00

ESTADIO COMPLEJO

LABRAZA

 DPTVO. U.CATOLICO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

22-10-2017

 

16:00

ESTADIO CHOL CHOL

DPTVO.UNION F. CLUB

ASOC. CHOL CHOL

 

DPTVO.CURACAUTIN

ASOC. CURACAUTIN

 

22-10-2017

 

16:00

ESTADIO TRAIGUEN

DPTVO.THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

 

DPTVO.B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

 

 

22-10-2017

 

 

16:00

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

ESTRELLA DE CHILE

ASOC.PTO. SAAVEDRA

 

 

DPTVO AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

 

22-10-2017

 

 

16:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

22-10-2017

 

16:00

ESTADIO TURINGIA

DPTVO.POMONA

ASOC. CAUTIN

 

 

DPTVO. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

22-10-2017

 

16:00

ESTADIO LAUTARO

DPTVO. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

DPTVO.LICEO

ASOC. TRAIGUEN

 

 

 

22-10-2017

 

16:00

ESTADIO PILLALELBUN

DPTVO. PILLALELBUN

ASOC. LAUTARO

 

 

ESC. INDUSTRIAL

ASOC.NVA. IMPERIAL

 

 

 

22-10-2017

 

16:30

 

 

18:00

ESTADIO VILLARRICA

UNION LICANRAY

ASOC. LICANRAY

 

DPTVO. FERROVILLA

ASOC.VILLARRICA

 

 

DPTVO. FLECHA

ASOC. TOLTEN

 

DPTVO.COLO  COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

 

 

22-10-2017

 

16:00

 

 

17:30

ESTADIO PADRE LAS CASAS

DPTVO. COLON

ASOC. P.LAS CASAS

 

FCO. PIZARRO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

DPTVO.EV. MARIN

ASOC.SCHNEEBERGER

 

DPTVO.RAMON FREIRE

ASOC. CARAHUE