PROGRAMACION

           29ºCAMPEONATO REGIONAL CUARTOS DE FINAL SERIE SENIOR

         PARTIDOS DE VUELTA Y  DE IDA  SELECCIONES 1º Y 2º INFANTIL

                          DOMINGO 20 DE AGOSTO AÑO - 2017

                                     

FECHA

      HHHO  FE HORA    

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

20-08-2017

 

15:00

ESTADIO TURINGIA

DPTVO. B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

SERIE SENIOR

 

DPTVO. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

20-08-2017

 

15:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DPTVO. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

SERIE SENIOR

 

DPTVO. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO C. LARRAGUIBEL

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. ANGOL

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. ANGOL

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. CAUTIN

 

SELECC.1º INFANTIL

ASOCC. CAUTIN

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO RENAICO

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. RENAICO

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. RENAICO

 

SELECC. 2º INFANTIL   ASOC. NVA. IMPERIAL

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO TRAIGUEN

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. TRAIGUEN

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOCC. TRAIGUEN

 

SELECC.2º INFANTIL

ASOC.GALVARINO

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. GALVARINO

 

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO VICTORIA

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. MARILUAN

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. MARILUAN

 

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC.LOS SAUCES

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOCC. LOS SAUCES

 

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO LAUTARO C2

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. LAUTARO

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. LAUTARO

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. CURACAUTIN

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. CURACAUTIN

 

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO VILCUN

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC.LLAIMA VILCUN

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. LLAIMA VILCUN

 

SELECC.2º INFANTIL

ASOC. CARAHUE

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. CARAHUE

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. PUREN

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. PUREN

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO EL BAJO

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. TEMUCO

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. TEMUCO

 

SELECC. 2º INFANTIL          ASOC.LONCOCHE

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16.00

ESTADIO CHOL CHOL

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. CHOL CHOL

 

SELECC.1º INFANTIL

ASOC. CHOL CHOL

 

 

SELECC. 2º INFANTIL           

ASOC.P. LAS CASAS

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

 

16.00

ESTADIO FREIRE

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. FREIRE

 

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. FREIRE

 

 

 

 

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. GORBEA

 

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. GORBEA

 

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16:00

ESTADIO TEODORO SCHMIDT

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. UNION ENTRE RIOS

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. UNION ENTRE RIOS

 

 

 

 

 

SELECC. 2ºINFANTIL

ASOC. VILLARRICA

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. VILLARRICA

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16:00

ESTADIO VILLA LOS BOLDOS

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. NVA. TOLTEN

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. NVA. TOLTEN

 

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. PITRUFQUEN

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

 

20-08-2017

 

14:30

 

 

16:00

ESTADIO PUCON

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. PUCON

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. PUCON

 

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

 

20-08-2017

 

14:00

 

 

15:30

ESTADIO VILLARRICA

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. LICAN RAY

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. LICAN RAY

 

 

SELECC. 2º INFANTIL

ASOC. CUNCO

 

SELECC. 1º INFANTIL

ASOC. CUNCO

 

 

                                       RE-PROGRAMACION

                   29º CAMPEONATO REGIONAL  SERIE SENIOR

        PROGRAMACION PARTIDOS DE VUELTA MARTES 15 DE AGOSTO

                                        AÑO - 2017

 

FECHA

HO FECH    H HORA

LOCAL

VISITA

MARTES

15-08-2017

 

15:00

ESTADIO IMPERIAL

 DPTVO. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DPTVO. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

15-08-2017

 

15:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

SANTOS F. CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

 

DPTVO. B.MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

 

15-08-2017

 

 

15:00

ESTADIO PEDRO AGUIRRE CERDA

ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

 

DPTVO. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

15-08-2017

 

15:00

ESTADIO VILLA LOS BOLDOS

DPTVO.INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

DPTVO. FERROVILLA           ASOC. VILLARRICA

 

 NOTA: EL DIA MIERCOLES 16 DE AGOSTO DEL PRESENTE AÑO SE

        REALIZARA EL SORTEO CON LOS CLUBES QUE CLASIFIQUEN

        A LAS 12:00 HRS.

                        Directiva Regional

         

 

            29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE SENIOR

       PROGRAMACION PARTIDOS DE IDA DOMINGO 06 DE AGOSTO 

                                   AÑO - 2017

 

FECHA

HO FECH    H HORA

LOCAL

VISITA

DOMINGO

06-08-2017

 

15:00

ESTADIO LAUTARO C.2

 DPTVO. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DPTVO. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

06-08-2017

 

15:00

ESTADIO TURINGIA

DPTVO. BIBIANO MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

SANTOS F. CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

 

06-08-2017

 

15:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DPTVO. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

06-08-2017

 

15:00

ESTADIO VILLARRICA

DPTVO.FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

INDEPENDIENTE           ASOC. TOLTEN

 

 

        29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE SENIOR

            PROGRAMACION TERCERA  FASE PARTIDOS DE VUELTA

                     DOMINGO 30 DE JULIO  AÑO - 2017

FECHA

HO FEC      H HORA

LOCAL

VISITA

DOMINGO

30-07-2017

 

15:00

ESTADIO LAUTARO

 DPTVO. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DPTVO. PROGRESO

ASOC. ANGOL

 

 

30-07-2017

 

 

15:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

 SANTOS FUTBOL CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

MANUEL PLAZA ASOC.CARAHUE

 

 

 

30-07-2017

 

 

15:00

ESTADIO GALVARINO

DPTVO. MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

DPTVO.DANTE

ASOC.NVA. IMPERIAL

 

 

30-07-2017

 

15:00

ESTADIO TURINGIA

DPTVO. BIBIANO MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

            30-07-2017

 

15:00

ESTADIO PTO. SAAVEDRA    

REAL AMISTAD

ASOC.PTO. SAAVEDRA

 

INDEPENDIENTE          ASOC.NVA. TOLTEN

 

 

30-07-2017

 

15:00

ESTADIO CURACAUTIN

ESC. CONSOLIDADA

ASOC.CURACAUTIN

 

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC.GORBEA

 

 

30-07-2017

 

15:00

ESTADIO VILLARRICA

DPTVO.EL LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

DPTVO.LISPERGUER           ASOC. PITRUFQUEN

 

 

30-07-2017

 

15:00

ESTADIO VICTORIA

DPTVO.TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

DPTVO. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

        29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE SENIOR

 PROGRAMACION TERCERA  FASE PARTIDOS DE IDA DOMINGO 23 DE JULIO

                                  AÑO - 2017

FECHA

HO FECH    H HORA

LOCAL

VISITA

DOMINGO

23-07-2017

 

15:00

ESTADIO ANGOL

 DPTVO. PROGRESO

ASOC. ANGOL

 

DPTVO. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

23-07-2017

 

15:00

ESTADIO CARAHUE

 ESC. MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

SANTOS F. CLUB ASOC.SCHNEEBERGER

 

 

 

23-07-2017

 

 

15:00

ESTADIO EL ALTO CANCHA 1 IMPERIAL

DPTVO. DANTE

ASOC. IMPERIAL

 

 

DPTVO.MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

 

23-07-2017

 

15:00

ESTADIO  EL BAJO

DPTVO. SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

B.MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

23-07-2017

 

15:00

ESTADIO VILLA LOS BOLDOS    

INDEPENDIENTE

ASOC.TOLTEN

 

 REAL AMISTAD          ASOC.PTO. SAAVEDRA

 

 

            23-07-2017

 

15:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC.GORBEA

 

GANADOR POR DEFINIR ( LICEO V/S ESC. CONSOLIDADA)

 

23-07-2017

 

15:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DPTVO.LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

DPTVO.EL LUCHADOR           ASOC. LICAN RAY

 

 

23-07-2017

 

14:00

ESTADIO VILLARRICA

DPTVO.FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

DPTVO. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

 

        29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE SENIOR

  PROGRAMACION SEGUNDA FASE PARTIDOS DE VUELTA SABADO 15 

                  Y DOMINGO 16 DE JULIO AÑO - 2017

 

FECHA

HO FECH    H   HORA

LOCAL

VISITA

SABADO

15-07-2017

 

18:00

ESTADIO VILLARRICA

DPTVO. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

DPTVO. PEÑAROL

ASOC. FREIRE

DOMINGO

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO CURACAUTIN

 ESCUELA CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

DPTVO. LICEO

ASOC.TRAIGUEN

 

 

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO  PUREN

ATLETICO CATOLICO

ASOC. PUREN

 

DPTVO.GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO  VICTORIA

DPTVO. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

ARTURO PRAT

ASOC. IMPERIAL

 

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO LAUTARO   

DPTVO. HURACAN

ASOC.LAUTARO

 

DPTVO. MADEGAL          ASOC. GALVARINO

 

 

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO CHOL CHOL

SAN FERNANDO

ASOC.CHOL CHOL

 

B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

 

 

16-07-2017

 

 

15:00

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

DPTVO.REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

DPTVO. AGRICOLA           ASOC. GORBEA

 

 

 

16-07-2017

 

 

15:00

ESTADIO EL ALTO C1 IMPERIAL

DPTVO.B. OHIGGINS

ASOC. NVA.IMPERIAL

 

 

MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

 

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO TOLTEN

INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

 

 

DPTVO. LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO

 

 

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO T. SCHMIDT

ESCUELA HUALPIN

ASOC. UNION E. RIOS

 

 

DPTVO.DANTE

ASOC. NVA.IMPERIAL

 

16-07-2017

 

15:00

ESTADIO LONCOCHE

DPTVO. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

DPTVO. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

            16-07-2017

 

       15:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

BARROS ARANA

ASOC. U.ENTRE RIOS

 

 

16-07-2017

 

 

15:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

SANTOS FUTBOL CLUB

ASOC.CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

FCO. PLEITEADO

ASOC. P.LAS CASAS

 

 

 

16-07-2017

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO VILLARRICA

DPTVO. EL LUCHADOR

ASOC.LICAN RAY

 

TERCERA DIVISION

 

 

SANTA ROSA

ASOC. CAUTIN

 

 

 

 

 

16-07-2017

 

        14:00

 

 

16:00

ESTADIO EL BAJO TCO.

DPTVO. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

DPTVO.SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

 

DPTVO.PROGRESO

ASOC.ANGOL

 

C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

 

       29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE  SENIOR

PROGRAMACION SEGUNDA FASE PARTIDOS DE IDA DOMINGO 09 DE JULIO

                                  AÑO 2017

FECHA

HO FECH    H HORA

LOCAL

VISITA

DOMINGO

09-07-2017

 

15:00

ESTADIO AMANECER

 DTVO. LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO

 

INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

 

09-07-2017

 

        15:00

ESTADIO ANFA  GORBEA

 DPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

REAL AMISTAD

ASOC.PTO.SAAVEDRA

 

 

09-07-2017

 

15:00

ESTADIO  CARAHUE

DPTVO.MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

DPTVO.B. OHIGGINS

ASOC. IMPERIAL

 

 

 

09-07-2017

 

        15:00

ESTADIO PITRUFQUEN C.1

 DPTVO.LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

DPTVO.COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

09-07-2017

 

15:00

ESTADIO  FREIRE

DPTVO. PEÑAROL

ASOC. FREIRE

 

DPTVO.FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

09-07-2017

 

        15:00

ESTADIO FISCAL TRAIGUEN   

DPTVO. LICEO

ASOC.TRAIGUEN

 

ESC. CONSOLIDADA          ASOC. CURACAUTIN

 

 

 

09-07-2017

 

        15:00

ESTADIO SINTETICO LAUTARO

DPTVO.GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

ATL. CATOLICO           ASOC. PUREN

 

 

09-07-2017

 

15:00

ESTADIO GALVARINO

DPTVO.MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

 

DPTVO. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

 

09-07-2017

 

        15:00

ESTADIO EL ALTO PADRE LAS CASAS

FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

SANTOS F. CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

09-07-2017

 

15:00

ESTADIO T. SCHMIDT

BARROS ARANA

ASOC. UNION E. RIOS

 

 

DPTVO.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

 

 

09-07-2017

 

        14:00

 

 

16:00

ESTADIO EL BAJO

DPTVO. B. MAGDALENO

ASOC.CAUTIN

 

DPTVO.SANTA ROSA

ASOC.CAUTIN

 

SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

DPTVO. EL LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

 

 

09-07-2017

 

        14:00

 

 

16:00

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL C.1

ARTURO PRAT

ASOC. IMPERIAL

 

DPTVO.DANTE

ASOC. IMPERIAL

 

 

DPTVO.TOLHUACA

ASOC.MARILUAN

 

DPTVO.ESC. HUALPIN

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

 

 

 

09-07-2017

 

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO ALBERTO LARRAGUIBEL ANGOL

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

DPTVO. PROGRESO

ASOC. ANGOL

 

 

 SAN ANTONIO

ASOC.TEMUCO

 

DPTVO. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

 

               29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE  SENIOR

    PROGRAMACION PRIMERA FASE PARTIDOS DE VUELTA SABADO 01 DE JULIO

                                            AÑO 2017

FECHA

HO FECH    H HORA

LOCAL

VISITA

SABADO

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO RENAICO

 DTVO. L. DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

DPTVO. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO PUREN

ATLE. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

 

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO GALVARINO

DPTVO.MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

DPTVO.ESCUELA

ASOC. PUREN

 

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO CURACAUTIN

 ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

EV. MARIN

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO  PITRUFQUEN

V. LOS RIOS

ASOC. PITRUFQUEN

 

BARROS ARANA

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO LONCOCHE   

COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

DPTVO. LICEO          ASOC. GORBEA

 

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO T.SCHMINDT

DPTVO.ESCUELA

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

DPTVO. FERROVIARIO           ASOC. LONCOCHE

 

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO CARAHUE

MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

 

ESTRELLA DE CHILE

ASOC. PTO.SAAVEDRA

 

 

 

01-07-2017

 

 

15:30

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

UNION PUEBLO NVO.

ASOC. CARAHUE

 

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO CUNCO

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

01-07-2017

 

 

15:30

CANCHA PEÑAROL SECTOR SANTA JULIA FREIRE

PEÑAROL

ASOC. FREIRE

 

 

 

UNION LICANRAY      ASOC. LICAN RAY

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO PUCON

PUELCHE ATLE.

 ASOC. PUCON

 

CENTENARIO

ASOC.TEMUCO

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO CHOL CHOL

SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

01-07-2017

 

        15:30

 

 

 

ESTADIO C.LARRRAGUIBEL

PROGRESO

ASOC. ANGOL

 

 

 

AGUILAS B. NORTE

ASOC. LAUTARO

 

 

 

 

01-07-2017

 

15:30

 

 

 

ESTADIO VICTORIA

DPTVO. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

 

TRAIGUEN DPTVO.

ASOC. TRAIGUEN

 

 

 

 

01-07-2017

 

15:30

 

 

 

ESTADIO LAUTARO

HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

 

 OHIGGINS DE C.

ASOC. ANGOL

 

 

 

01-07-2017

 

 

15:30

ESTADIO EL ALTO

P. LAS CASAS

FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

DPTVO. FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

 

01-07-2017

 

       15:30

ESTADIO VILLA LOS BOLDOS

 VILLA. LOS BOLDO

ASOC. TOLTEN

 

B. OHIGGINS

ASOC. IMPERIAL

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO TOLTEN

INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

COLO COLO

ASOC. VILLARRICA

 

01-07-2017

 

15:30

ESTADIO TURINGIA

SANTA ROSA

ASOC. CAUTIN

 

FCO. VALDES

ASOC. PUCON

 

 

 

 

01-07-2017

 

        14:30

 

 

16:00

ESTADIO CAMPOS. DEPORTIVO

AMERICA

ASOC.SCHNEEBERGER

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

 

LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

DPTVO. MARILUAN

ASOC. MARILUAN

 

 

 

 

01-07-2017

 

14:00

 

 

15:30

ESTADIO VILLARRICA

FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

 

 

 

DPTVO.GANADEROS

ASOC.FREIRE

 

DPTVO.FRONTERA

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

01-07-2017

 

          14:30

 

 

16:00

ESTADIO GORBEA ANFA

DPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

DPTVO. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

DPTVO. COMERCIO

ASOC. P. LAS CASAS

 

DPTVO. TURINGIA

ASOC. CAUTIN

 

 

 

 

 

01-07-2017

 

       14:30

 

 

16:00

ESTADIO CANCHA EL ALTO C2

ARTURO PRAT

ASOC. IMPERIAL

 

DPTVO. DANTE

ASOC. IMPERIAL

 

 

DPTVO. PUEBLO NVO.

ASOC. CUNCO

 

DPTVO.LOS CACIQUES

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

 

01-07-2017

 

       14:30

 

 

16:00

ESTADIO CANCHA EL BAJO

LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO

 

SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

GRAL. SCHNEIDER

ASOC. MARILUAN

 

UNION F. CLUB

ASOC. CHOL CHOL

 

 

 

01-07-2017

 

14:30

 

 

16:00

ESTADIO TRAIGUEN

DPTVO. MUNICIPAL

ASOC. TRAIGUEN

 

DPTVO. LICEO

ASOC. TRAIGUEN

 

CENTRO ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

DPTVO. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

 

                29º CAMPEONATO REGIONAL CAMPEONATO SERIE  SENIOR

         PROGRAMACION PRIMERA FASE PARTIDOS DE IDA DOMINGO 25 DE JUNIO

                                            AÑO 2017

FECHA

   HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

DOMINGO

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO RENAICO

DPTVO. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

DPTVO. LICEO

ASOC. TRAIGUEN

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO PUREN

DPTVO. ESCUELA

ASOC. PUREN

 

DPTVO. MADEGAL

ASOC. GALVARINO

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO GALVARINO

DPTVO.CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

 

ATLE.CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

 

25-06-2017

 

 

15:00

ESTADIO TRAIGUEN

TRAIGUEN DPTVO.

ASOC. TRAIGUEN

 

DPTVO.TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO CURACAUTIN

DPTVO. FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

 

FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO  PITRUFQUEN

DPTVO.LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

DPTVO.AMERICA

ASOC.C.SCHNEEBERGER

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO LONCOCHE    DPTVO.FERROVIARIO

ASOC. LONCOCHE

 

ESC. HUALPIN           ASOC. U. ENTRE RIOS

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO T.SCHMINDT

BARROS ARANA

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

VILLA LOS RIOS           ASOC. PITRUFQUEN

 

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO CARAHUE

U. PUEBLO NUEVO

ASOC. CARAHUE

 

 

REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

 

15:00

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

ESTRELLA DE CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO CUNCO

DPTVO.PUEBLO NUEVO

ASOC. CUNCO

 

ARTURO PRAT

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO FREIRE

INDUSTRIAL GANADEROS

ASOC. FREIRE

 

 

DPTVO. FERROVILLA      ASOC. VILLARRICA

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO GORBEA

DPTVO. LICEO

ASOC. GORBEA

 

 

DPTVO.COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO PUCON

FRANCISCO VALDES

ASOC. PUCON

 

SANTA. ROSA

ASOC.CAUTIN

 

 

 

25-06-2017

 

15:00

ESTADIO CHOL CHOL

U. FUTBOL CLUB

ASOC. CHOL CHOL

 

SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

 

       15:00

ESTADIO MUNICIPAL EL ALTO C.2

BERNANDO OHIGGINS

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

VILLA LOS BOLDOS

ASOC.NVA.TOLTEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

 

 

16:00

ESTADIO C.LARRRAGUIBEL

BERNANDO OHIGGINS

ASOC. ANGOL

 

 

 

DPTVO. CENTRO ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

DPTVO.HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

 

MUNICIPAL TRAIGUEN

ASOC. TRAIGUEN

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO VICTORIA

DPTVO. MARILUAN

ASOC. MARILUAN

 

GRAL. SCHNEIDER

ASOC. MARILUAN

 

SANTOS F. CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

 

LAS QUILAS

ASOC. TEMUCO

 

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO LAUTARO

A. BARRIO NORTE

ASOC. LAUTARO

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DPTVO. PROGRESO

ASOC. ANGOL

 

 LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO CAMPOS. DEPORTIVO

EVARISTO MARIN

ASOC.SCHNEEBERGER

 

DPTVO. FRONTERA

ASOC.SCHNEEBERGER

 

ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

EL LUCHADOR

ASOC. LICANRAY

 

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO AMANECER

DPTVO. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

PUELCHE ATLETICO

ASOC. PUCON

 

SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

 

        16:00

ESTADIO C. EL BAJO

DPTVO. VILLA TURINGIA

ASOC. CAUTIN

 

 

BIBIANO MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

DPTVO.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

 

 

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO EL ALTO

LOS CACIQUES

ASOC. P. LAS CASAS

 

DPTVO.COMERCIO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

DPTVO. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DPTVO. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

 

 

 

25-06-2017

 

14:00

 

 

16:00

ESTADIO VILLARRICA

UNION LICAN RAY

ASOC. LICANRAY

 

DPTVO. COLO COLO

ASOC. VILLARRICA

 

 

DPTVO. PEÑAROL

ASOC.FREIRE

 

DPTVO.INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

            

        LISTADO DE JUGADORES RECHAZADOS CAMP. REGIONAL SENIOR 2017

NOMBRE

CLUB

    ASOCIACION

MOTIVO

OJEDAREINHARDT

SERGIO AROLDO

AGUILA B. NORTE

 

LAUTARO

SIN

INSCRIPCION

RIVAS RIQUELME

JOSE ALADINO

PUEBLO

NUEVO

 

CUNCO

 

ASOC. TEMUCO

RODRIGUEZ CORDOVA

GONZALO PATRICIO

PUEBLO

NUEVO

 

CUNCO

ASOC.

UNION E. RIOS

CARO SOTO

ALDO ANDRES

VILLA LOS

BOLDOS

 

TOLTEN

SIN

INSCRIPCION

MARTINEZ MOYA

CARLOS GASTON

VILLA LOS

BOLDOS

 

TOLTEN

SIN

INSCRIPCION

PEREZ VEJAR

ANITO ROMUALDO

VILLA LOS

BOLDOS

 

TOLTEN

SIN

INSCRIPCION

MARTIN CATRILEO CLAUDIO

SANTA

JULIA

 

FREIRE

INSCRIP.FUERA DE FECHA

VALLES MERCADO

JUAN GUILLERMO

SANTA

JULIA

 

FREIRE

INSCRIP. FUERA DE FECHA

MARTINEZ MARTINEZ MAURICIO ANDRES

ATLETICO

CATOLICO

 

PUREN

 

OTRA REGION

SEPULVEDA PEDRAZA

WLADIMIR ENRIQUE

ATLETICO

CATOLICO

 

PUREN

 

OTRA REGION

MUÑOZ BAEZA

MANUEL AQUILES

UNION

AMANECER

 

TEMUCO

OTRA

ASOCIACION

SILVA GARCES

LUIS

 

CENTENARIO

 

TEMUCO

SIN

INSCRIPCION

DIAZ CID

OSCAR RAFAEL

UNION PUEBLO NUEVO

 

CARAHUE

DPTVO. FERROVILLA

NIGUERRA MUÑOZ

MAURICIO E.

 

CONSOLIDADA

 

CURACAUTIN

 

DPTVO. LLAIMA

OVIEDO ZAPATA

WILSON ALEX

UNION

LIOCANRAY

 

LICAN-RAY

OTRA

REGION

NARVAEZ AEDO

NELSON EDUARDO

SAN

FERNANDO

 

CHOL CHOL

VIGENTE

SANCION

MORA REBOLLEDO

NELSON LEONARDO

 

DPTVO. LICEO

 

GORBEA

SIN

INSCRIPCION

RAMIREZ CUEVAS

ELIAS JAVIER

 

BARROS ARANA

UNION ENTRE RIOS

SIN

INSCRIPCION

BENITEZ FONSECA

JOSE LUIS

FRANCISCO

PLEITEADO

PADRE LAS CASAS

OTRA

REGION

CALFUQUIR ZAMBRANO

OSCAR GERMAN

 

FRONTERA

CARLOS

SCHNEEBERGER

OTRA

ASOCIACION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          NOTA: SE INFORMA A LAS ASOCIACIONES PARTICIPANTES EN EL CAMPEONATO SENIOR 2017, QUE LOS PARTIDOS DE VUELTA DE LA PRIMERA FASE SE JUGARAN EL DIA SABADO 01 DE JULIO DEL PRESENTE AÑO, LO ANTERIOR POR NO CONTAR CON LA TOTALIDAD DE LOS RECINTOS DEPORTIVOS EL DIA DOMINGO 02 DE JULIO POR RAZONES  QUE NO SON DE RESPONSABILIDAD DE ESTA ASOCIACION REGIONAL

( ELECCIONES PRIMARIAS 2017).

                       DECISION ACORDADA POR EL DIRECTORIO REGIONAL SEGÚN ART. 16 LETRA B) DE LAS BASES DEL 29º CAMPEONATO REGIONAL SENIOR

                              DIRECTORIO REGIONAL

 

===========================================================================