41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

    PROGRAMACION  FINAL  PARTIDOS DE ida DOMINGO 28 DE MAYO

                                             AÑO 2017

FECHA

HHHO           HORA

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

28-05-2017

 

15:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. FERROVIARIOS

ASOC. GORBEA

 

DEP.UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

     41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

PROGRAMACION SEMI FINAL  PARTIDOS DE vuelta DOMINGO 21 DE MAYO

                                             AÑO 2017

FECHA

HHHO           HORA

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

21-05-2017

 

15:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. FERROVIARIOS

ASOC. GORBEA

 

DEP.PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

21-05-2017

 

15:00

ESTADIO ALBERTO LARRAGUIBEL C.1

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

DEP. UNION AMANECER   ASOC.TEMUCO

 

 

   41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

 PROGRAMACION  PARTIDOS DE VUELTA DOMINGO 07 DE MAYO  AÑO 2017

FECHA

HHHO           HORA

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

07-05-2017

 

16:00

ESTADIO IMPERIAL DIEGO PORTALES

DEP. GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DEP.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

07-05-2017

 

16:00

ESTADIO CURACAUTIN

DEP.ESCUELA CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

DEP. UNION AMANECER   ASOC.TEMUCO

 

 

07-05-2017

 

16:00

ESTADIO ALBERTO LARRAGUIBEL C.1

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

DEP.CAMPOS DEPORTIVO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

07-05-2017

 

16:00

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

DEP. LICEO

ASOC. C.SCHNEEBERGER

 

DEP.PALACIOS

ASOC.CAUTIN

 

 

     41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

   PROGRAMACION  PARTIDOS DE idA DOMINGO 30 DE ABRIL  AÑO 2017

FECHA

HHHO           HORA

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

30-04-2017

 

16:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

DEP.GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

30-04-2017

 

16:00

ESTADIO AMANECER TEMUCO

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

ESC. CONSOLIDADA   ASOC.CURACAUTIN

 

 

30-04-2017

 

16:00

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

DEP. CAMPOS DEPORTIVO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

DEP.JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

 

30-04-2017

 

16:00

ESTADIO EL BAJO TEMUCO

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP.LICEO

ASOC.C. SCHNEEBERGER

 

41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

             PROGRAMACION TERCERA FASE PARTIDOS DE IDA

                   DOMINGO 16 DE ABRIL  AÑO 2017

FECHA

HHHO FECHA FEHORA

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

16-04-2017

 

16:00

ESTADIO EL BAJO TCO

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP.CENTRO ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

16-04-2017

 

16:00

ESTADIO RENAICO

DEP. LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

ESCUELA CONSOLIDADA    ASOC. CURACAUTIN

 

 

16-04-2017

 

16:00

ESTADIO AMANECER TCO.

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

DEP.VILLA FLORENCIA

ASOC. TRAIGUEN

 

 

16-04-2017

 

16:00

ESTADIO ANGOL C. 1

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

DEP.MANUEL PLAZA

ASOC.CARAHUE

 

 

16-04-2017

 

16:00

ESTADIO MUNICIPAL PUREN

DEP. ATLETICO. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

DEP.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

16-04-2017

 

16:00

ESTADIO PUCON

DEP. CENTRO DPTVO.PUCON

ASOC.PUCON

 

DEP. GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

16-04-2017

 

16:00

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

DEP. CAMPOS DEPORTIVO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

 

16-04-2017

 

 

16:00

ESTADIO IMPERIAL

CANCHA DIEGO PORTALES

DEP. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

DEP. LICEO         ASOC.C.SCHNEEBERGER

 

 

 

41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

             PROGRAMACION SEGUNDA FASE PARTIDOS DE VUELTA

                   DOMINGO 09 DE ABRIL  AÑO 2017

 

FECHA

HHHO     HORA

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO CARAHUE

DEP. MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

DEP.FLECHA

ASOC. NVA. TOLTEN

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO CURACAUTIN

DEP. ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

DEP.J. CHERQUENCO    ASOC. VILCUN

 

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO PUREN

DEP. ATLT. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

DEP.POMONA

ASOC.CAUTIN

 

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO TRAIGUEN

DEP. VILLA FLORENCIA

ASOC. TRAIGUEN

 

DEP.GUACOLDA

ASOC.LAUTARO

 

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO VICTORIA

DEP. R. GALLARDO

ASOC. MARILUAN

 

DEP.GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO PUCON

DEP. CENTRO DPTVO.

ASOC.PUCON

 

DEPTVO. VILLARRICA

ASOC. VILLARRICA

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. BARROS ARANA

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO TEODORO SCHMIDT

DEP. HUILIO

ASOC. UNION E. RIOS

 

DEP. FERROVIARIO          ASOC.GORBEA

 

 

09-04-2017

 

16:00

 

 

 

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FERROVIARIO

ASOC. LONCOCHE

 

 

DEP.PALACIOS          

ASOC.CAUTIN

 

 

09-04-2017

 

16:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. LOS POTABLES

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

 CAMPOS DEPORTIVO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

09-04-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO ANGOL

DEP. JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

 AGUILA B. NORTE

ASOC. LAUTARO

 

 TRAIGUEN DPTVO.

ASOC.TRAIGUEN

 

 

 

09-04-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO ESTADIO EL ALTO

DEP. POBL. MEZA

ASOC. P. LAS CASAS

 

DEP. COLON

ASOC.P. LAS CASAS

 

 

DEP.U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

DEP. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

 

09-04-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

DEP. LICEO

ASOC. C. SCHNEEBERGER

 

 

LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

DEP. PUELCHE ATLT.

ASOC. PUCON

 

 

 

        41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

             PROGRAMACION SEGUNDA FASE PARTIDOS DE IDA

                   DOMINGO 02 DE ABRIL  AÑO 2017

 

FECHA

HHHO F       HORA

     LOCAL

     VISITA

DOMINGO

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO NVA TOLTEN

DEP. DEP. FLECHA

ASOC. NVA. TOLTEN

 

DEP. MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO EL BAJO TCO.

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP. FERROVIARIO   

ASOC. LONCOCHE

 

 

02-04-2017

 

17:00

ESTADIO SINT. VILLARRICA

DEP. VILLARRICA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP.CENTRO DEPORTIVO PUCON

ASOC.PUCON

 

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO TEODORO SCHMIDT

DEP. BARROS ARANA

ASOC. UNION ENTRE RIOS

 

DEP. BARRERA

ASOC.VILLARRICA

 

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

DEP.HUILIO

ASOC. UNION ENTRE RIOS

 

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO PUCON

DEP. PUELCHE ATLT.

ASOC.PUCON

 

DEP. LICEO

ASOC.CARLOS SCHNEEBERGER

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO AMANECER TCO.

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

DEP. POBL. MEZA           ASOC.PADRE LAS CASAS

 

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO C. DEPORTIVO

DEP. C. DEPORTIVO

ASOC.CARLOS SCHNEEBERGER

 

 

DEP.LOS POTABLES          

ASOC.PITRUFQUEN

 

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO VILCUN

DEP. J. CHERQUENCO

SOC. VILCUN

 

 

 ESC.CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO MUNIC. TRAIGUEN

DEP. TRAIGUEN DPTVO.

ASOC. TRAIGUEN

 

 

DEP.C. ESTUDIANTIL

ASOC.ANGOL

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO CANCHA TURINGIA

DEP.PONOMA

ASOC.CAUTIN

 

 

ATLT. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

02-04-2017

 

16:00

ESTADIO RENAICO

DEP.LORENZO DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.CXARLOS SCHNEEBERGER

 

 

 

02-04-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO LAUTARO C. Nº1

DEP. AGUILA B. NORTE

ASOC. LAUTARO

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

DEP. J. CARRERA

ASOC. ANGOL

 

DEP. VILLA  FLORENCIA

ASOC.TRAIGUEN

 

 

 

02-04-2017

 

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO IMPERIAL C. DIEGO PORTALES

 

DEP. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DEP. GOL Y GOL

ASOC.NVA. IMPERIAL

 

 

 

DEP.COLON

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

DEP. ROSAMEL GALLARDO

ASOC. MARILIUAN

 

 

41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

             PROGRAMACION PRIMERA FASE PARTIDOS DE VUELTA

                 DOMINGO 26 DE MARZO  AÑO 2017

FECHA

HHHO FECHA FEHORA

     LOCAL

     VISITA

TURNO

DOMINGO

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO SAUCES

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. LOS SAUCES

 

DEP. L. DE LA MAZA

ASOC. RENAICO

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO VILCUN

DEP. J.CHERQUENCO

ASOC. VILCUN

 

GRAL.SCHEIDER   

ASOC. MARILUAN

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO LAUTARO

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

DEP.C. JUVENIL

ASOC.VILCUN

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO TRAIGUEN

DEP. V. FLORENCIA

ASOC. TRAIGUEN

 

GRAL. CARRERA

ASOC.CURACAUTIN

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO VICTORIA

DEP. ROSAMEL GALLARDO

ASOC. MARILUAN

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. GALVARINO

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO C. DEPORTIVO

DEP. LICEO

ASOC.SCHNEEBERGER

 

DEP. JUVENIL

ASOC. CHOL CHOL

 

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO CUNCO

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

DEP. BARROS ARANA          

ASOC. T. SCHMIDT

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO T. SCHMIDT

DEP. HUILIO

ASOC. UNION E. RIOS

 

 

DEP.PUEBLO NUEVO          

ASOC.CUNCO

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO CARAHUE

DEP. MANUEL PLAZA

SOC. CARAHUE

 

 

DEP. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

DEP. O”HIGGINS

ASOC.TOLTEN

 

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO EL ALTO

DEP.COLON

ASOC. PADRE LAS CASAS

 

AUDAX

ASOC. CARAHUE

 

 

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIOCANCHA TURINGIA

DEP.B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

 

TRAIGUEN DPTVO.

ASOC.TRAIGUEN

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO CURACAUTIN

DEP. ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

DEP.THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

 

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO NVA. IMPERIAL

DEP. GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DEP.SAMPDORIA

ASOC. LAUTARO

 

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO RENAICO

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

DEP.AGUILA BARRIO NORTE        

ASOC. LAUTARO

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO FREIRE

DEP. I. GANADERO

ASOC. FREIRE

 

 

DEP. PUELCHE ATL.

ASOC.PUCON

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO ANGOL

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. BRISAS DEL RIO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

DEP. U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

 

26-03-2017

 

 

 

 

16:00

ESTADIO PUCON

DEP. TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON

 

DEP. POBL. MEZA

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO TOLTEN

DEP. FLECHA

ASOC. TOLTEN

 

 

DEP. FCO. PIZARRO

ASOC. P.LAS CASAS

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO GALVARINO

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARIO

 

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. G. EYZAGUIRRE

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

 

 

 

 

26-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO PUREN

DEP. ESCUELA

ASOC. PUREN

 

DEP. ATLT.CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

DEP. J. CARRERA

ASOC. ANGOL

 

DEP. HURACAN

ASOC. LOS SAUCES

 

 

 

 

26-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FERROVIARIO

ASOC. LONCOCHE

 

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

 

 

DEP. L. SANCHEZ

ASOC. FREIRE

 

DEP. PONOMA

ASOC. CAUTIN

 

 

 

 

26-03-2017

 

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

DEP. J. OBRERO

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

DEP. A. WINTER

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

DEP. C. DEPORTIVO

ASOC.SCHNEEBERGER

 

DEP. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

 

 

 

26-03-2017

 

16:00

 

 

18:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

DEP. SAMPDORIA

ASOC. LICAN RAY

 

 

DEP. VILLARRICA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

 

 

 

26-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO AMANECER

DEP. 21 DE MAYO

ASOC. TEMUCO

 

DEP. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

LOS POTABLES

ASOC.PITRUFQUEN

 

CENTRO DPTVO. PUCON

ASOC. PUCON

 

 

 

 

 

     41º CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES SERIE DE HONOR

             PROGRAMACION PRIMERA FASE PARTIDOS DE IDA

                 DOMINGO 19 DE MARZO  AÑO 2017

 

FECHA

HHHO  FE    HORA

LOCAL

             VISITA

TURNO

DOMINGO

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO ANGOL

JAVIERA CARRERA

ASOC. ANGOL

 

ESCUELA

ASOC. PUREN

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO RENAICO

LORENZO DE LA MAZA ASOC. RENAICO

 

INDEPENDIENTE   

ASOC. LOS SAUCES

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO VICTORIA

GRAL. SCHNEIDER

ASOC. MARILUAN

 

DEP. J. CHERQUENCO

ASOC.LLAIMA VILCUN

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO LOS SAUCES

HURACAN

ASOC. LOS SAUCES

 

ATLET. CATOLICO

ASOC.PUREN

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO VILCUN

C. JUVENIL

ASOC. LLAIMA VILCUN

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIOCURACAUTIN

GRAL. CARRERA

ASOC.CURACAUTIN

 

VILLA FLORENCIA

ASOC. TRAIGUEN

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO GALVARINO    CENTENARIO

ASOC. GALVARINO

 

ROSAMEL GALLARDO          

ASOC. MARILUAN

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO CHOL CHOL

JUVENIL

ASOC. CHOL CHOL

 

DEP. LICEO          

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO T. SCHMIDT

BARROS ARANA

ASOC. T. SCHMIDT

 

 

SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO FREIRE

LEONEL SANCHEZ

ASOC. FREIRE

 

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC.LONCOCHE

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO NVA.IMPERIAL

DEP. DANTE

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DEP. AUGUSTO WINTER

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO CUNCO

PUEBLO NUEVO

ASOC. CUNCO

 

 

DEP. HUILIO

ASOC.U. ENTRE RIOS

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO ANFA GORBEA

DEP. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

 

MANUEL PLAZA

ASOC. CARAHUE

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO TOLTEN

DEP. O”HIGGINS

ASOC. TOLTEN

 

DEP.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. LOS POTABLES

ASOC. PITRUFQUEN

 

DEP. 21 DE MAYO        

ASOC. TEMUCO

 

 

 

19-03-2017

 

16:00

ESTADIO CARAHUE

DEP. AUDAX

ASOC. CARAHUE

 

DEP. COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

 

         19-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP. VILLARRICA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. BARRERA

ASOC. VILLARRICA

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICANRAY

 

DEP. SAMPDORIA

ASOC. LICANRAY

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO TRAIGUEN

TRAIGUEN DEPTVO.

ASOC. TRAIGUEN

 

DEP. THE CHILEAN

ASOC. TRAIGUEN

 

B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

 15:00

 

 

17:00

ESTADIO LAUTARO

DEP. SAMPDORIA

ASOC. LAUTARO

 

 A. BARRIO NORTE

ASOC. LAUTARO

 

DEP. GOL Y GOL

ASOC. NVA. IMPERIAL

 

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

 

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO PUCON

DEP. PUELCHE

ASOC. PUCON

 

CENTRO DEP. PUCON

ASOC. PUCON

 

IND. GANADERO

ASOC. FREIRE

 

DEP. ALAMEDA

ASOC. TEMUCO

 

 

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO AMANECER

CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

BRISAS DEL RIO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

 15:00

 

 

17:00

ESTADIO EL ALTO

POBL. MEZA

ASOC. P. LAS CASAS

 

FCO. PIZARRO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

TRES ESQUINAS

ASOC. PUCON

 

DEP. FLECHA

ASOC. TOLTEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

15:00

 

 

17:00

ESTADIO EL BAJO

DEP. POMONA

ASOC. CAUTIN

 

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

DEP.FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

 

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

 

 

 

 

 

 

 

 

19-03-2017

 

 

15:00

 

 

17:00

 

 

 

ESTADIO CAMPOS DEPORTIVO

SANTOS F. CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

 

C. DEPORTIVO

ASOC. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

DEP. G. EYZAGUIRRE

ASOC. PITRUFQUEN

 

DEP. JUVENIL OBRERO

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                         

                                     PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

PARTIDOS DE VUELTA FINAL CAMPEONATO SENIOR 

DOMINGO 18 DICIEMBRE 2016

                                                         

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

   DOMINGO

    18-12-2016

 

17:00

ESTADIO LONCOCHE C. SINTETICA

COLO COLO

ASOC.LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

 

                         

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

PARTIDOS DE IDA FINAL CAMPEONATO SENIOR 

DOMINGO 11 DICIEMBRE 2016

                                                         

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

   DOMINGO

    11-12-2016

 

17:00

ESTADIO VILLARRICA

LUCHADOR

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

 

                         

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

PARTIDOS DE IDA SEMI FINAL CAMPEONATO SENIOR 

DOMINGO 27 NOVIEMBRE 2016

                                                         

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

   DOMINGO

    27-11-2016

 

17:00

ESTADIO LONCOCHE

COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

             DOMINGO

                   27-11-2016

 

17:00

ESTADIO P.LAS CASAS

FCO. PLEITEADO

ASOC. P.LAS CASAS

(SENIOR)

 

 

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

 

 

 

                         

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

PARTIDOS DE VUELTA SEMI FINAL CAMPEONATO SENIOR 

DOMINGO 04 DICIEMBRE 2016

                                                         

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

   DOMINGO

    04-12-2016

 

17:00

ESTADIO VICTORIA

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

             DOMINGO

                   04-12-2016

 

17:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

(SENIOR)

 

 

 

FCO. PLEITEADO

ASOC. P.LAS CASAS

 

 

 

 

 

 

 

 

          PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDOS DE VUELTA

                SERIE SENIOR DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE AÑO 2016

   DOMINGO

   20-11-2016

 

 

16:00

ESTADIO VILLARRICA CANCHA Nº2

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

(SENIOR)

 

 

 

DEP. GUADALUPE

ASOC.LAUTARO

 

 

 

 

     DOMINGO

    20-11-2016

 

17:00

 

ESTADIO MUNICIPAL LONCOCHE

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

D          DOMINGO

  20-11-2016

 

17:00

 

 

 

 

ESTADIO MUNICIPAL VICTORIA

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

SANTOS F. CLUB

ASOC.C. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

DOMINGO

  20-11-2016

 

 

17:00

ESTADIO CANCHA EL ALTO P. LAS CASAS

FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

(SENIOR)

 

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

      

      PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDO FINAL VUELTA

                                   SERIE ADULTA

DOMINGO 13 DE NOVIEMBRE AÑO 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

 

                   DOMINGO 

13-11-16

 

 

17:00

ESTADIO MUNICIPAL CHOL CHOL

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

ASOC. TEMUCO

SELECC.ADULTA

 

 

        PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDOS DE IDA  SERIE SENIOR

DOMINGO 13 DE NOVIEMBRE AÑO 2016

            DOMINGO

13-11-2016

 

 

16:00

ESTADIO PUEBLO

NUEVO

SANTOS F. CLUB

ASOC.SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

 

 

 

DEP. TOLHUACA

ASOC.MARILUAN

 

 

 

 

DOM      DOMINGO   

13-11    13-11-2016     

 

16:00

 

ESTADIO MUNICIPAL LAUTARO

DEP. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC.LICAN RAY

 

DOMI     DOMINGO

            13-11-2016      

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO AMANECER

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP.U. AMANECER

ASOC.TEMUCO

(SENIOR)

 

FCO.PLEITEADO

ASOC.P. LAS CASAS

 

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

 

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

PARTIDO FINAL IDA SERIE ADULTA

DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE AÑO 2016

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

           DOMINGO

           06-11-2016

 

17:00

ESTADIO EL BAJO

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC.ADULTA

 

 

 

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

PARTIDOS DE VUELTA SERIE SENIOR

DOMINGO 06 DE NOVIEMBRE AÑO 2016

            DOMINGO

            06-11-2016

 

 

14:30

ESTADIO UNION AMANECER TCO

U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

 

 

 

DEP. EV. MARIN

C. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

 

16:00

 

ESTADIO PUREN

ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

 

 

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

 

15:00

ESTADIO TOLTEN

 INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

(SENIOR)

 

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

 

 

17:00

ESTADIO VICTORIA

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

 

DEP. U. LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

 

 

 

17:00

ESTADIO ANGOL

 C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

 

DEP.FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

17:00

ESTADIO PTO SAAVEDRA

REAL AMISTAD

PTO. SAAVEDRA

(SENIOR)

 

SANTOS F. CLUB

C. SCHNEEBERGER

 

 

 

16:00

 

 

 

18:00

ESTADIO LAUTARO

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

 

 

                         

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL

PARTIDOS DE IDA CAMPEONATO SENIOR  Y CUARTOS DE FINAL

SELECCIÓN ADULTA DE VUELTA SABADO 29 Y DOMINGO 30 OCTUBRE

  2016

                                                         

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

   SABADO

    29-10-2016

 

18:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP.LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

(SENIOR)

 

DEP. ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

             DOMINGO

                   30-10-2016

 

17:00

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

 ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

            

 

17:00

 

ESTADIO LONCOCHE

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

(SENIOR)

 

 

 

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

 

 

 

17:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

 

DEP. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

 

 

 

 

 

 

17:00

ESTADIO EL ALTO

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. PADRE LAS CASAS

(SENIOR)

 

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

 

14:00

 

 

 

16:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO TCO.

DEP. EV. MARIN

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

SANTOS F. CLUB

ASOC. C. SCHNEEBERGER

( SENIOR)

 

DEP.U. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

 

 

14:30

 

 

 

16:30

 

 

 

18:30

ESTADIO CANCHA EL BAJO

DEP.CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

 

 

                         

    PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDO

FINAL VUELTA SERIE SUPER SENIOR

                         DOMINGO 16 DE OCTUBRE AÑO 2016

                                                          

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

DOMINGO

16-10-2016

 

 

17:00

ESTADIO MUNIC. TRAIGUEN

DEP.THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

 

DEP.FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

                         

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDOS

DE IDA SELECCIÓN ADULTA  Y SENIOR SEGUNDA FASE

  SABADO 15,DOMINGO 16 AÑO 2016

                                                         

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

SABADO

15-10-2016

 

17:00

ESTADIO EL ALTO IMPERIAL

DEP. SAN VICENTE

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

DEP.EV. MARIN

ASOC.SCHNEEBERGER

 

 

             DOMINGO

01-      16-10-2016

 

17:00

ESTADIO RENAICO

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

(SENIOR)

 

 

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

 

 

            

 

17:00

 

ESTADIO ANGOL

DEP. B. O”HIGGINS

ASOC. ANGOL

 

 

 

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

 

17:00

ESTADIO LAUTARO

DEP. STA. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

 

 ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

 

 

 

 

 

 

17:00

ESTADIO PUREN

DEP. ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

 

DEP. HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

 

17:00

ESTADIO GALVARINO

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

(SENIOR)

 

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

 

 

17:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP.PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

DEP. B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

 

 

 

17:00

ESTADIO CUNCO

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

 

17:00

ESTADIO TOLTEN

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

( SENIOR)

 

DEP. COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

17:00

ESTADIO LABRANZA

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO PUCON

DEP. C. DEPTVO. PUCON

ASOC. PUCON

(SENIOR)

 

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

 

DEP. U. LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

 

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

(SENIOR)

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

DEP.TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

 

 

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO AMANECER

DEP. ATL. AMANECER

ASOC. TEMUCO

( SENIOR)

 

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP.FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

DEP.FCO. PIZARRO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FOURCADE

ASOC.LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

DEP. REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

DEP. E. HUALPIN

ASOC. T. SCHMIDT

 

 

 

 

                         

    PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDO

FINAL IDA SERIE SUPER SENIOR

                         DOMINGO 09 DE OCTUBRE AÑO 2016

                                                          

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

DOMINGO

09-10-2016

 

 

17:00

ESTADIO GORBEA

DEP FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

DEP. THE CHILEANS

ASOC.TRAIGUEN

 

 

 

                         

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDOS

DE VUELTA SELECCIÓN ADULTA  Y SENIOR PRIMERA FASE

  SABADO 08,DOMINGO 09 Y LUNES 10 DE OCTUBRE

AÑO 2016

                                                         

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

SABADO

08-10-2016

 

 

18:00

ESTADIO TOLTEN

DEP. INDEPENDIENTE

ASOC. TOLTEN

(SENIOR)

 

DEP. AGRICOLA

ASOC.GORBEA

 

 

SABADO

08-10-2016

 

18:00

ESTADIO FREIRE

DEP. UNION DE AMIGOS

ASOC. FREIRE

(SENIOR)

 

DEP.STA. GUADALUPE

ASOC.LAUTARO

 

 

             SABADO

01-      08-10-2016

 

17:00

ESTADIO CUNCO

DEP. SOUTH DAKOTA

ASOC. CUNCO

(SENIOR)

 

 

 

DEP. COLO COLO

ASOC. VILLARRICA

 

 

 

 

             SABADO         02       08-10-2016                     

 

16:00

 

 

 

18:00

 

ESTADIO GORBEA

DEP. LICEO

ASOC. GORBEA

(SENIOR)

 

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

(SENIOR)

 

DEP. PILMAHUE

ASOC. VILLARRICA

 

 

DEP.SAN VICENTE

ASOC. IMPERIAL

 

             DOMINGO

0         09-10-2016

 

17:00

 

ESTADIO IMPERIAL

ASOC. IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

 

 

15:00

ESTADIO AMANECER

DEP. UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

 

DEP. O”HIGGINS

ASOC. IMPERIAL

 

 

 

 

 

 

17:00

ESTADIO PUREN

DEP. ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

 

DEP. MALLECO

ASOC. RENAICO

 

 

 

17:00

ESTADIO RENAICO

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

(SENIOR)

 

DEP. EL ESFUERZO

ASOC. PUREN

 

 

 

 

17:00

ESTADIO CUNCO

DEP.PUEBLO NUEVO

ASOC. CUNCO

(SENIOR)

 

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

 

17:00

ESTADIO PUCON

C. DEPTVO. PUCON

ASOC. PUCON

(SENIOR)

 

DEP. MAGISTERIO

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

 

17:00

ESTADIO TURINGIA

DEP. B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

( SENIOR)

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. CARAHUE

 

 

 

17:00

ESTADIO PUERTO SAAVEDRA

DEP. REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

(SENIOR)

 

DEP. POMONA

ASOC. CAUTIN

 

 

 

 

 

17:00

ESTADIO MUNICIPAL LONCOCHE

DEP. COLO COLO

ASOC.LONCOCHE

(SENIOR)

 

DEP. BARROS ARANA

ASOC. U. ENTRE RIOS

 

 

 

17:00

ESTADIO ASOCIACIÒN CHOL CHOL

DEP. SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

(SENIOR)

 

DEP. COMERCIO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

17:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. P.LAS CASAS

 

 

 

17:00

ESTADIO SINTETICO CARAHUE

DEP. M. PLAZA

ASOC. CARAHUE

(SENIOR)

 

DEP. ATL. AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

 

17:00

ESTADIO TEODORO SCHMIDT

ESCUELA HUALPIN

ASOC U. ENTRE RIOS

(SENIOR)

 

DEP. COIPUE

ASOC. FREIRE

 

 

 

 

17:00

 

 

 

 

ESTADIO P.AGUIRRE CERDA

CURACAUTIN

DEP. ESC. CONSOLIDADA

ASOC. CURACAUTIN

(SENIOR)

 

 

 

 

DEP. AMERICA

ASOC.C. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

 

 

17:00

 

 

 

 

ESTADIO GALVARINO

DEP. MADEGAL

ASOC. GALVARINO

( SENIOR)

 

 

 

DEP. SANTOS F. CLUB

ASOC.C. SCHNEEBERGER

 

 

 

 

 

 

17:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

DEP. EV. MARIN

ASOC. C. SCHNEEBERGER

(SENIOR)

 

DEP. PUELCHE ATL.

ASOC. PUCON

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO EL BAJO TEMUCO

DEP. UNION LOS BOLDOS

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

 

IND. GANADERO

ASOC. FREIRE

 

 

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO ANGOL

DEP. C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

ASOC. ANGOL

SELECC. ADULTA

 

 

DEP. MARILUAN

ASOC. VICTORIA

 

 

ASOC. PUCON

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO LAUTARO

DEP. HURACAN

ASOC. LAUTARO

( SENIOR)

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

DEP. SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

 

 

DEP. FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

 

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO VILLARRICA

DEP. LUCHADOR

ASOC.LICAN RAY

(SENIOR)

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

DEP. OLIMPIA

ASOC. CAUTIN

 

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

17:00

ESTADIO VICTORIA

DEP. GRAL. SCHNEIDER

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

DEP. O”HIGGINS

ASOC. ANGOL

 

 

DEP. PROGRESO

ASOC. ANGOL

 

 

 

 

 

16:00

 

 

 

18:00

ESTADIO EL ALTO

DEP. COLON

ASOC. P. LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. FCO. PIZARRO

ASOC. P`. LAS CASAS

(SENIOR)

 

ESTRELLA DE CHILE

ASOC.PTO. SAAVEDRA

 

 

DEP. SAN CAMILO

ASOC. CHOL CHOL

 

LUNES

10-10-2016

 

 

16:00

 

 

 

 

 

ESTADIO IMPERIAL

DEP. DANTE

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

 

 

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

 

 

 

16:00

 

 

 

 

ESTADIO VILLARRICA

PUELCHE FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

(SENIOR)

 

 

 

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

 

 

 

 

 

 

LOS SAUCES

PROGRESO OBRERO

ASOC. LOS SAUCES

EQUIPO ELIMINADO DE ACUERDO A LAS BASES DEL CAMPEONATO

 

 

DEP. CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

 

 

 

 

                         

PROGRAMACION CAMPEONATO REGIONAL PARTIDOS

DE VUELTA SUPER SENIOR, SELECCIÓN ADULTA DE IDA Y

SENIOR PRIMERA FASE,PARTIDOS DE IDA

SABADO 01 Y DOMINGO 02 DE OCTUBRE

AÑO 2016

                                                          

 

FECHA

HORA

LOCAL

VISITA

TURNO

SABADO

01-10-2016

 

 

18:00

ESTADIO GALVARINO

DEP CONSTRUCCION

ASOC. GALVARINO

(SENIOR)

 

PROGRESO OBRERO

ASOC.LOS SAUCES

 

 

SABADO

01-10-2016

 

17:00

ESTADIO GORBEA

DEP. AGRICOLA

ASOC. GORBEA

(SENIOR)

 

DEP., INDEPENDIENTE

ASOC.TOLTEN

 

 

             SABADO

01-      01-10-2016

 

16:00

 

 

 

18:00

ESTADIO IMPERIAL

DEP. O”HIGGINS

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

SAN VICENTE

ASOC. IMPERIAL

(SENIOR)

 

UNION AMANECER

ASOC. TEMUCO

 

 

FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

 

 

             DOMINGO

           02-10-2016

 

16:00

ESTADIO TRAIGUEN

DEP. THE CHILEANS

ASOC. TRAIGUEN

(SUPER SENIOR)

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

            

 

17:00

ESTADIO GALVARINO

ASOC. GALVARINO

SELECC. ADULTA

 

ASOC.IMPERIAL

SELECC. ADULTA

 

 

 

 

17:00

ESTADIO RENAICO

DEP. MALLECO

ASOC. RENAICO

(SENIOR)

 

 

ATL. CATOLICO

ASOC. PUREN

 

 

 

 

17:00

ESTADIO VICTORIA

DEP. MARILUAN

ASOC. MARILUAN

(SENIOR)

 

 

C. ESTUDIANTIL

ASOC. ANGOL

 

 

 

17:00

ESTADIO PUREN

EL ESFUERZO

ASOC. PUREN

(SENIOR)

 

DEP. OLIMPICO

ASOC. RENAICO

 

 

 

 

17:00

ESTADIO PUEBLO NUEVO

SAN ANTONIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

HURACAN

ASOC. LAUTARO

 

 

 

 

17:00

ESTADIO LAUTARO

STA. GUADALUPE

ASOC. LAUTARO

(SENIOR)

 

UNION DE AMIGOS

ASOC. FREIRE

 

 

 

17:00

ESTADIO LONCOCHE

DEP. FOURCADE

ASOC. LONCOCHE

( SENIOR)

 

PUEBLO NUEVO

ASOC. CUNCO

 

 

 

17:00

ESTADIO PITRUFQUEN

DEP. MAGISTERIO

ASOC. PITRUFQUEN

(SENIOR)

 

CENTRO DEPTVO PUCON

ASOC. PUCON

 

 

 

 

 

17:00

ESTADIO PTO. SAAVEDRA

ESTRELLA DE CHILE

ASOC. PTO. SAAVEDRA

(SENIOR)

 

DEP. COLON

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

 

17:00

ESTADIO CURACAUTIN

DEP. FRONTERIZO

ASOC. CURACAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. GUACOLDA

ASOC. LAUTARO

 

 

 

17:00

ESTADIO CARAHUE

DEP. FERROVILLA

ASOC. CARAHUE

(SENIOR)

 

DEP. B. MAGDALENO

ASOC. CAUTIN

 

 

 

17:00

ESTADIO TURINGIA

DEP. POMONA

ASOC. CAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. REAL AMISTAD

ASOC. PTO. SAAVEDRA

 

 

 

17:00

ESTADIO TEODORO SCHMIDT

BARROS ARANA

ASOC U. ENTRE RIOS

(SENIOR)

 

DEP. COLO COLO

ASOC. LONCOCHE

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO CHOL CHOL

DEP. SAN CAMILO

ASOC. CHOL CHOL

(SENIOR)

 

ASOC. CHOL CHOL

SELECC. ADULTA

 

FRANCISCO PIZARRO

ASOC. P. LAS CASAS

 

 

ASOC. VILLARRICA

SELECC. ADULTA

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO GORBEA

DEP. FERROVIARIO

ASOC. GORBEA

(SUPER SENIOR)

 

ASOC. GORBEA

SELECC. ADULTA

 

DEP. DREVES

ASOC. TEMUCO

 

 

ASOC. TEMUCO

SELECC. ADULTA

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO ANGOL

DEP. O”HIGGINS

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

DEP. PROGRESO

ASOC. ANGOL

(SENIOR)

 

G. SCHNEIDER

ASOC. VICTORIA

 

 

DEP. TOLHUACA

ASOC. VICTORIA

 

 

 

15:00

 

 

 

 

17:00

ESTADIO EL BAJO TEMUCO

DEP. OLIMPIA

ASOC. CAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. PALACIOS

ASOC. CAUTIN

(SENIOR)

 

DEP. LUCHADOR

ASOC. LICAN RAY

 

 

DEP. FERROVILLA

ASOC. VILLARRICA

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

17:00

ESTADIO PADRE LAS CASAS

DEP. COMERCIO

ASOC. P. LAS CASAS

( SENIOR)

 

DEP. FCO. PLEITEADO

ASOC. P. LAS CASAS

(SENIOR)

 

DEP. SAN FERNANDO

ASOC. CHOL CHOL

 

 

DEP. LISPERGUER

ASOC. PITRUFQUEN

 

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

ESTADIO AMANECER TEMUCO

DEP. CENTENARIO

ASOC. TEMUCO

(SENIOR)

 

DEP. ATL. AMANECER

ASOC. TEMUCO

( SENIOR)

 

DEP. DANTE

ASOC. IMPERIAL