INFORMA

 

CLUBES SELLECCIONADOS CAMPEONATO REGIONAL SERIE HONOR AÑO 2017

FECHA DE INICIO 19 MARZO DEL PRESENTE:

 

 

CAMPEONATO REGIONAL CLUBES CAMPEONES AÑO 2017

 

 

ASOCIACION

CAMPEON

VICECAMPEON

3ª CUPO

4ª CUPO

 

1

ANGOL

C. ESTUDIANTIL

J. CARRERA

 

2

RENAICO

OLIMPICO

L. DE LA MAZA

 

3

PITRUFQUEN

G. EYZAGUIRRE

LOS POTABLES

 

4

MARILUAN

R. GALLARDO

GRAL SCHNEIDER

 

5

PUREN

ATL. CATOLICO

DEP. ESCUELA

 

6

LOS SAUCES

INDEPENDIENTE

HURACAN

 

7

TRAIGUEN

VILLA FLORENCIA

THE CHILEAN

T. DPTVO

 

8

LAUTARO

GUACOLDA

AGUILA B. NORTE

SAMPDORIA

 

9

LLAIMA

JUV. CHERQUENCO

CENT. JUVENIL

 

10

CURACAUTIN

CONSOLIDADA

GRAL. CARRERA

 

11

GALVARINO

CONSTRUCCION

CENTENARIO

 

12

CHOL CHOL

BRISAS DEL RIO

JUVENIL

 

13

TEMUCO

ALAMEDA

21 DE MAYO

U. AMANECER

CENTENARIO

 

14

PUCON

TRES ESQUINAS

DEP. PUCON

PUELCHE

 

15

P.LAS CASAS

COLON

FCO. PIZARRO

POBL. MEZA

 

16

CAUTIN

B. MAGDALENO

PALACIOS

POMONA

 

17

U. ENTRE RIOS

HUILIO

B. ARANAS

 

18

FREIRE

INDUST. GANADERO

L. SANCHEZ

 

19

NVA. IMPERIAL

GOL Y GOL

DANTE

 

20

CARAHUE

M. PLAZA

DEP. AUDAX

 

21

PTO. SAAVEDRA

A. WINTER

JUV. OBRERO

CAMPEON POR DEFINIR

 22

CUNCO

S. DAKOTA

P. NUEVO

 

23

VILLARRICA

DEP. BARRERA

VILLARRICA

 

24

LICAN RAY

LUCHADORES

SAMPDORIA

 

25

SCHNEEBERGER

LICEO

C. DEPORTIVOS

S. F. CLUB

 

26

GORBEA

FERROVIARIOS

AGRICOLA

 

27

LONCOCHE

FOURCADE

FERROVIARIO

 

28

TOLTEN

DEP. FLECHA

DEP. O`HIGGINS

 

 

 

INFORMA

 

CAMPEONATO NACIONAL  ADULTA 2017

 

RESULTADO PRIMERA FECHA

HUASCO  0  TEMUCO 3

 

RESULTADO SEGUNDA FECHA

ARICA     1   TEMUCO 1

 

RESULTADO TERCERA FECHA

TEMUCO  1    CASTRO 2

Clasifica como segundo

 

 

 

 

                           

                            CAMPEONATOS REGIONALES AÑO 2017

 

Campeonato Regional Honor Clubes Campeones 2017

Jugadores Inscritos en la Federación de Futbol: 07 MARZO 2017

Listado: 09 MARZO 2017

Inicio   : 19 MARZO 2017

 

 

Campeonato Regional Sénior

Jugadores Inscritos en la Federación de Futbol: 14 de JUNIO 2017

Listado: 16 de JUNIO 2017

Inicio   : 25 de JUNIO  2017

 

Campeonato Selecciones 1ºINFANTIL AÑOS 2002-2003

Campeonato Selecciones 2º INFANTIL AÑOS 2004-2005

Jugadores inscritos en la Federación de Futbol: 03 de AGOSTO 2017

Listado: 08 DE AGOSTO 2017

Inicio   : 20 DE AGOSTO 2017

 

Campeonato Regional Súper Sénior.-

Jugadores Inscritos en la Federación de Futbol: 15 SEPTIEMBRE 2017

Listado: 21 SEPTIEMBRE 2017

Inicio   : 01 OCTUBRE     2017

                  

                  AGENDA AÑO 2017

 

     Primera Reunión         :  22  DE ABRIL             2017

  

     Segunda Reunión         :  22  DE JULIO             2017

 

     Tercera Reunión           : 14  DE OCTUBRE     2017

 

      Reunión Final de Año :  16  DE DICIEMBRE  2017

 

 

 

 

 

 

      

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                 Campeonatos Regionales 2016

Campeonato Regional Honor Clubes Campeones 2016

Jugadores Inscritos en la Federación de Futbol: 07 MARZO 2016

Listado: 22 MARZO 2016

Inicio   : 20 MARZO 2016

TERMINA 05 JUNIO 2016

 

Campeonato Regional Súper Sénior Año 1971

Jugadores Inscritos en la Federación de Futbol: 01 de JULIO 2016

Listado: 05 de JULIO 2016

Inicio   : 17 de JULIO 2016

TERMINA 09 DE OCTUBRE 2016

5 Refuerzos de misma Asociación

 

Campeonato Regional Selección Adulta. Hasta nacidos 1982

Jugadores inscritos en la Federación de Futbol: 12 de AGOSTO 2016

Listado: 16 DE AGOSTO 2016

Inicio   : 28 DE AGOSTO 2016

 

Campeonato Regional  Sénior: Año 1981.

Jugadores Inscritos en la Federación de Futbol: 09 SEPTIEMBRE 2016

Listado: 09 SEPTIEMBRE 2016

Inicio   : 02 OCTUBRE 2016

TERMINA 11 DICIEMBRE 2016

 

                                             AGENDA AÑO 2016

 

     Primera Reunión         :  16 DE ABRIL 2016

  

     Segunda Reunión         :  30  DE JULIO 2016

 

     Tercera Reunión           : 08  DE OCTUBRE 2016

 

      Reunión Final de Año : 17 DE DICIEMBRE 2016

 

                                                                    CAMPEONATOS NACIONALES 2016

 

       

       SELECCIONES 2º  INFANTIL 

       REGION DEL BIO BIO

       SEDE          : CURANILAHUE

       SUBSEDE  : LOS ALAMOS       

       Inicio Sábado 16 Enero al 28 del 2016

 

       SELECCIÓN JUVENIL

       Séptima Región del Maule

       SEDE          : Curicó

       SUBSEDE  : Teno

       Inicio 31 Enero al 13 Febrero 2016

                                                                 

                                                                 CAMPEONATO CLUBES CAMPEONES

 

      CLUBES CAMPEONES  ZONA NORTE

      Secta Región O’Higgins

      SEDE         : Comuna de Palmilla

      SUBSEDE : San Francisco de Mostazal

      Inicio 8 de Enero al 16 del 2016

 

      CLUBES CAMPEONES ZONA NORTE

       Decima Región Los Lagos

       SEDE          : Comuna  de Castro

       SUBSEDE  : Comuna Dalcahue

       Inicio 16 de Enero al 23 del 2016

 

                                                                  CLUBES CAMPEONES SENIOR

       OCTAGONAL ZONA NORTE

       Región de Arica y Parinacota

       SEDE         : Arica

       Inicio el 25 de Enero al 31 del  2016

 

       OCTAGONAL ZONA SUR

       SEDE           : Comuna de Cauquenes

       SUBSEDE   : Comuna de Maule

       Inicio el 14  de Febrero al 20 del 2016

 

     

EL NUEVO CORREO ELECTRONICO DE ANFA ARAUCANIA ES:  anfaraucania@hotmail.com

 

El correo anterior se bloqueo, por lo que se tuvo que crear otro que es similar al anterior, con la diferencia que tiene una sola “a”, en la unión de anfa araucania.

 

                                EL DIRECTORIO REGIONAL